головная боль...... я больше не могу это терпеть...

я при сильных головных болях обмазываю виски и затылок бальзамом Звездочка. воняет очень, но через мин 15 хоть немного становится. а иногда совсем проходит. потом еще я пробовала душ принимать теплый. тоже помогает - не всегда правда, но как вариант.
05.08.2012
у меня тоже были дикие головные боли, терапевт сначала поставила диагноз мигрень, сходила к неврологу - шейный остеохондроз, направила на узи головы и шеи..в итоге вегетососудистая дистония, отсюда низкое давление и периодические головные боли. причем такие, что даже дышать больно и даже парацетамол не помогал... так как при беременности никаких лекарств невролог выписала только фастум гель для шеи и сказала поговорить с терапевтом...терапевт (очень хороший и добросовестный врач) фастум гель отменила, сказала вообще во время беременности не стоит мазаться ничем лишним, я потом почитала аннотацию, он вообще противопоказан беременным. так вот, она мне прописала глицин по 2 т. 3 раза в день под язык. и кто бы мог подумать, но помогло!!!пью регулярно(это наверное единственный препарат, который я пью регулярно, боюсь повторения этих жутких болей), к тому же он и малышу полезен. 
05.08.2012
спасибо!!!!
05.08.2012
Тоже самое и у меня именно левая сторона над глазом ((( головой не пошевелить( очень тошнит от этого спасает меня балкон свежий воздух чай )сама уже замучилась через день такое приключение !
05.08.2012
может это конечно и мигрень, но скорее всего шейный остеохондроз... болит у вас после сна, т.к. шея затекает и позвонки пережимают кровеносные сосуды... все признаки про свет и что даже говорить трудно это оно.... мучаюсь  с 19 лет... насовсем это не лечится... ничего страшного нет, не переживайте... прохожу раз в год курсы лечения у невропатолога (массаж воротниковой зоны, уколы, таблетки)... значит во время беременности лечить это нельзя конечно... чтобы не пить внутрь сильные обезболивающие таблетки (типа баралгин или солпадеин) я спасалась во время приступов Вольтарен эмуль гель... им мазать шею.... гарантированно отпускает минут через 40...снимает в шее опухание позвонков и сосуды не пережимаются...к врачу идите после окончания ГВ - либо только к остеопату...диагностируется невропатологом наощупь, но также надо будет сделать МРТ шеи (магнитно-резонансную томограмму) - не страшно и не вредно....вообщем чтобы проверить диагноз намажьте в следущий раз шею Вольтареном - если поможет, значит у вас точно тоже что и у меня.... удачи ))))
05.08.2012
спасибо, будем проверять))))
05.08.2012
Классическая мигрень. В беременность ничего не нельзя. Лечь, шторы закрыть и спать. Само пройдет. В принципе нельзя нервничать и побольше свежего воздуха Меня при ней еще и рвало. :(( Держитесь
05.08.2012
будем стараться, спасибо!!!
05.08.2012
Это похоже на мигрень... Вам надо прыскать в поисковике, чтобы найти пути спасения. Например, вот: http://www.baby.ru/blogs/post/535125/ И не бойтесь говорить врачу о мигрени. Максимум - вам пропишут лекарство, которое может помочь.
05.08.2012
спасибо, я была уже там, смотрела!!!
05.08.2012
Если болит одна половина головы и больно смотреть,то скорее всего это мигрень.В больницу вас из-за этого никто не отправит и на беременность она не повлияет.У меня мигрень правостороняя,в беременность тоже мучалась,несколько раз не выдерживала пила по несколько таблеток парацетомола,но ничего другое старалась всё-таки не принимать.Для меня самое лучшее средство-холодное полотенце и лежать,ещё помогает постоять под очень горячим душем с головой.И ещё я всегда сплю с открытыми окнами(форточками)независимо от погоды,давно заметила,что так реально легче.
05.08.2012
У меня похожее бывает периодически, помогает одна таблетка цитрамона. Пробовала ношпу, анальгин, не помогало, а цитрамон помогал. Почему не знаю. Горячий душ и ванну стараюсь не принимать, от этого словно кровь в голову. Врачу говорила, фазепам прописывал, но от него голова заложена словно уши в самолете становилась, не стала продолжать пить.. Так что все индивидуально, У всех по-разному, надо с хорошим врачем найти причину болезни, чтобы знать что и как лечить.
05.08.2012
я думаю что у многих во время беременности такое бывает, у меня с самого начала такое началось, со временем усилилась частота и интенсивность боли. Цитрамон мне Г в начале бер. разрешила пить в небольших количествах и только в экстренных случаях, в итоге он перестал помогать. После я врачу ничего не говорила. Вычитав тут что можно Парацетамол, стала пить его, также в случаях "Х". мне 10 на прием, наверное скажу Г что боли усилились, и ничего не помогает. Вот. Спасибо что откликнулись.
05.08.2012
Я про период "до" писала. Кстати наоборот читала что парацетамол опасно пить детям (думаю к беременным это тоже относится...). В любом случае лучше с врачем советоваться хорошим.
05.08.2012
если причина головной боли в низком давлении, то вместо цитрамона, который противопоказан во время беременности однозначно из-за наличия в составе аспирина, можно пить панадол экстра, там в составе только парацетамол, который беременным можно и тот же кофеин, что и в цитрамоне, что делает панадол экстра более безопасным во время беременности, да и помогает отлично. Мне полтаблеточки хватает
05.08.2012
неееее, давление при болях в порядке. А так бываеттолько повышенное, никогда еще не понижалось!!!!
05.08.2012
и фотрочки открываю, и парацетамол пробывала не помогает, а вот душ боюсь горячий принимать, у меня гипертония и бывает что плохо во время принятия душа становится, пару паз выбегала чуть ли не раздетая на улицу после того как переусердствовала с температурой воды, свежего воздуха срочно нужно было!!!)))))))) вот полотенце нужно попробывать, может поможет. Вот как раз завтра и попробую)))) спасибо за советы!!!!
05.08.2012
Отравилась(Что кушать? опухли кисти рук