Стрептококк, Энтерококк в посеве

энтерококки и беременность
ну как, Даш, разобралась со стрептококком и энтерококком?
28.07.2012
Вроде да (тьфу-тьфу-тьфу!), хотя может и есть что-то еще остаточное, но я не сдавала больше посевы после последнего хорошего. Теперь просто переодически ставлю свечки с лактобактериями и вроде все нормально.
29.07.2012
расскажи, плиз, чем лечила и что за свечи теперь ставишь?  
29.07.2012
Сначала лечила антибиотиками, к которым чувствителен был стрептококк. После этого все стало только хуже. Потом была такая схема: - Энтеросгель 1 тюбик, через 7-10 дней еще 1 тюбик.- Аципол по 1 капсуле х 3 раза в день (1 упаковку)- Галавит по 1 свече на ночь, потом по 1 свече через день в попу- Спринцевание Метронидазолом 1-2 раза в день- Ацилакт по 1-2 свече в день (1 упаковку) во влагалище Энтреосгель чистит кишечник, выводит части бактерий, токсины, аципол это бифидобактерии для кишечника (обязательно и кишечник лечить вместе), галавит это иммуномодулятор, ацилакт это лактобактерии для половой сферы как раз. После вот такого полуторамесячного лечения посев пришел чистый, только лактобактерии (норма). Сейчас когда начинаются какие-то странные выделения (например секса долго не было, или весь день потела в одежде, носилась), спринцуюсь метронизазолом и на ночь ставлю свечку Ацилакт.
29.07.2012
аа, ну поняно. Сохраню себе твою схемку. Пойду к врачу по поводу энтерококков. Она мне в прошлый раз сказала антибиотиками его не лечить, ибо мжет быть хуже. Сказала, чтоб просто поднимала иммунитет. Поэтому возьму твою схемку на заметку. Через неделю пойду к ней и пообщаюсь на эту тему снова.
30.07.2012
Давай, удачи!
30.07.2012
Извиняюсь это было давно у вас но может помните.у меня у подруги тоже самое и она 8 мес лечится и никак ничего не помогает.но у нее боли адские в низу живота даже на этом фоне поехала крыша.двое маленьких детей итд.может что подскажите?
21.08.2014
Добрый день. Для меня сейчас это актуальным оказалось =( Но у меня в анализе пришло куча кокков разных.Скажите пож-та, ваш муж тоже проходил лечение?И вот после антибиотиков, как вы поняли что стало еще хуже?У меня жжение, па вообще никак ессесно, как будто ершиком внутри скребут. 
03.07.2015
Здравствуйте. Нет, он не лечился.. А хуже по посеву стало, в большей степени энтерококк чем был до этого. Жжение все же часто из-за кандидоза бывает, у вас нет в анализе грибков? Хотя конечно и просто из-за дисбактериоза волагалища так бывает.. Надо лечиться)
03.07.2015
я сдала полный анализ. Грибов, трихомонад, гарднерелл и остальных у меня нет. Только эти кокки. Я в инете прочитала про них, они тоже вызывают жжение, и желтые выделения.. как  раз у меня было много их.. короче надо лечиться... да((( В пн к врачу иду.
03.07.2015
Желаю вам вылечить все)
03.07.2015
Спасибо. Вот только меня озадачило, соглашаться ли, если врач скажет лечить антибиотиками.. Или лучше по вашему плану действовать .. Воть)
03.07.2015
Местно свечами я бы пролечилась для начала , с антибиотиком. Кокки тоже разные бывают, одни более патогенны, другие менее.
03.07.2015
 а почему мужа не стали лечить? я думаю своего тоже пролечивать.. не хочу снова эту бяку (
04.07.2015
я уж и не помню, честно говоря..
04.07.2015
не подскажите счечки с лактобактериями как наз
21.08.2014
 Ацилакт. А про боли не подскажу.. не уверена что это может быть связано..
21.08.2014
Даша! Пусь у тебя все болячки уже пройдутттттт!
23.06.2012
Спасибо, моя хорошая..
23.06.2012
25.06.2012
ну вообще в таком случае, если титры ...кокков сильно высокие, то назначают антибиотики, что-то, заселяющее флору полезными бактериями, и ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то для повышения иммунитета. Иммунитет здесь иногда даже важнее, чем антибиотики, потому что эти стрептококк и энетерококки условно-патогенны, а значит живут в организме каждой из нас, просто под воздействием каких-то негативных факторов начинают усиленно расти и размножаться, отчего и получаются такие вот анализы. Вы не пробовала генферон или виферон повставлять? ДЛя иммунитет они неплохи. Еще, возможно, это связано с наличием какой-то невыявленной инфекции в вашем организме, в том числе рецидивирующий герпес. Возможно, с кишечником проблемы и надо в первую очередь лечить его. Почему кишечник надо проверить, потому что и стрептококк и энтерококк - кишечные "микробики". Проверьте кишечник на дисбактериоз. И еще одной моей подруги врач в похожем случае назначил колоноскопию. В итоге выявили наличие каких-то там трещин, которые и провоцировали в конечном счете все эти проблемы. Вылечили ей кишечник, тут же по гинекологии ушли все стрептококки и т.п.   Я сама сейчас занимаюсь такой же проблеммой. Сдала недавно анализы на дисбактериоз кишечный. Будем смотреть. Потом возможно придется тоже пройти колоноскопию...хотя не хотелось бы...неприятная это процедура.
23.06.2012
а чего ты ко мне на Вы? мы вроде "дружим" тут)
23.06.2012
ой)))да это я по привычке)))) сегодня весь день какие-то у меня разговоры были и все с незнакомыми людьми...вот я и на автоматте к тебе на вы)))  
23.06.2012
23.06.2012
А ты не знаешь чем ей эти трещины лечили. Я от этого энтерококка не могу уже 1,5 года избавиться. Колоноскопию не смогли сделать - сильные боли. Другие обследования ничего не дают.
13.12.2012
ну ей сказали, что трещины вызваны сильным дисбактериозом, плюс пища неправильная (всякие семечки и то, что имеет твердые режущие края). Говорили также, что такие трещины могут быть при сильных запорах. Ну или анальный секс тоже. В любом случае, надо ликвидировать причину появления трещин. Вобщем, действовать в зависимости от того, что у тебя...жидкий стул и твердая пища или запоры, или же вообще А.секс. А потом для повышения иммунитета свечи ректально (виферон или генферон). А если энтерококк беспокоит по женской части, то надо восстанавливать лактофлору влагалища. Я не помню, как назывались свечи, но что-то с лактобактериями. Считается хорошо, если лактиков там много. Они тогда побеждают другие вредные наши бактерии. Как-то так. А колоноскопию всем больно. Особенно худеньким, таким девочкам так вообще ооочень больно. У них же там маленькое пространство для кишечника, которые при колоноскопии накачивают воздухом или каким-то газом специальным. Поэтому им обычно рекомендуют колоноскопию делать под действием медикаментозного сна. Но вообще в твоем случае колоноскопия это наверное чрезмерное обследование. Вполне достаточно того, что уже выявлено. Повышайте иммунитет, свечечки ректально (пусть врач пропишет, каким именно) и свечечки вагинально (возможно, с лактобактериями). 
16.12.2012
Ты знаешь у меня какая-то ситуация странная. Дизбактериоз по женски вылечить не смогли - 4 раза пытались разными схемами. Отправили к гастроэнтерологу. Та тож ниче не поймет - дисбактериоз есть - а причины нет. Колоноскопию не смогли пройти - было вообще не возможно терпеть и колоноскоп  не шел - объяснили тем -что видимо спайки на кишечнике не дают (хотя откуда они у меня). Врач делал очень хороший - после него под наркозом никто не берется и он сам не хочет - бояться порвать кишку. Посмотреть смогли только прямую кишку - все нормально. А от дисбактериоза хоть как-то спасает бактериофаг - когда его пью и из влагалища этот энтерококк уходит сам и то не до конца. Вот я и боюсь - может где нибудь глубже какая-нибудь трещинка или язвочка. Узи тож ничего не показывает. Назначили иррикографию - но это же ренген, как он трещинку увидит, может показать только косвенные признаки воспаления - и то не факт. Справа иногда кишечник болит совсем чуть-чуть. Ну и в итоге пью этот дорогущий бактериофаг и все ну и на диете сижу. Беременеть надо - а страшно уже была замершая и причины кроме этого энтерококка никакой и избавиться от  него не могу. Уже сил нет. Раньше этого не было. Началось все резко и так и продолжается. Всю обследовали - все нормально. (Говорят - наверно какая-то кишечная инфекция была она и спровоцировала - а что спровоцировала непонятно) Поэтому и спросила, что пили ( у меня понос постоянный) может самой пропить. Просила гастроэнтеролога назначить схему как при колите или язвах - не хочет. Типа нет показаний.
17.12.2012
У тебя прям,пардон, понос-понос? Или просто мягковатые? Если второе, то может это и не дисбак, а просто проблемы с поджелудочной или печенкой. Так бывает. А тебе гинеколог не советовала пропить Вагилак? И эубикор? Первое для повышения лактобактерий там, чтоб бороться с ростом ненужных бактерий.А второе это вообще для профилактики полезно иногда пропивать для кишечника. 
15.01.2013
Сначала был жуткий понос. А сейчас мягкие просто, когда лечу нормальные. Поджелудочную желчный и печень полностью проверяли - желчный совсем ерундовское отклонение, от него не может быть, а остальное все в норме. Вагилак и пила и свечки прописывали. Сделали иррикогграфию мне - признаки колита (воспаление кишки) но незначительно. Объяснили что типа это как гастрит - почти у всех. Давай говорят дальше восстанавливай флору потихоньку уйдет. Дальше лечу, а что еще делать........
16.01.2013
а боли у вас были при этих бактериях.у подруги такая ситуайция 8 мес лечится итог ноль.сьехала даже крыша(двое маленьких детей(
21.08.2014
Дашуль, у меня в 10 году были энтерококки и киш. палочка в бак посеве. Лечили антибиотиками, проходила два курса, так как после повторной сдачи не ушли энетрококки. была субфебрильная температура. И после этих всех лечений я сходила к хорошему доктору, которая посоветовала мне выкинуть градусник. Я забила на это дело и все само пршло постепенно. Но конроль был, так как через пару месяцев еще сдавала ОАК, так и лейкоциты и СОЭ были в норме, и я успокоилась))
23.06.2012
Свет, ты тогда беременна была дочкой первой? У меня-то вообще анализы крови нормальные.. Были один раз выделения сильные и зеленоватые (когда перестали предохраняться), в мазках куча лейкоцитов и в посеве много этих энтерококков. Лечили одним, пересдаю - в посеве то же, а лейкоциты уже в норме вполне. Лечили вторым.. третьим.. Я уже в отчаянии, да и врачи все говорят - мы не знаем уже что делать с тобой(( Я вот тоже думаю может бросить это все, и сама восстановится флора.. Просто врачи все переживают что для беременности это очень плохо, потому что все эти стрептококки, энтерококки, кишечные палочки часто проникают в матку и могут даже вызвать внутриутробную гибель..
23.06.2012
Нет, это после родов , я родила в сентябре 10. В конце ноября где-то температура появилась. Лейкоциты у меня были в норме, а вот СОЭ всегда 15-20. Моя Г в ЖК все спустила, я бы так сказала, типа это не гинекология, иди к терапевту. Пока то да се, у меня и месяков не было. Короче и терапевт не знала, что со мной делать, раз не хиругия и не гинекогология. послала сдавать на спид и гепатит))) типа может во время операции занесли....я так и села, еще и накануне нового года тогда было. Короче неприятно. В итоге месяки мне вызвали, ни гепатита , ни спида естественно не нашли, а М у меня в кровотечение сильное переросли, за день десять прокладок послеродовых таких здоровенных уходила, один раз утром встала, а из меня просто лужа крови вылилась бардовой такой, даже прокладка не удержала такое кол-во. Вот тогда я перепугалась и побежала в нормальному платному, так еще и праздники эти дебильные были с 1 по 10 января. никто не рабтал, я бы и раньше побежала. В итоге меня в больницу положили, хотели чистить, но заглушили все капельницами и антибиотиками, Бог отвел Сделали кучу анализов и нашли вот только в бак посеве вот этих гадов)))) По чувствительности антибиотики назначили, они только киш. палочку убрали, а энтерококки остались и тоже в приличном кол-ве. Я пошла еще к одному платному. тоже женщина очень опытная, была зав. гин. отделения. Вот она то мне и сказал, выкинуть градусник, что если она сейчас мочу сдаст, у нее там чего только не найдут, темне менее он совершенно здоровый человек по этой части. Я успокоилась, и через меяц или два все само собой прошло. Потом у нас на заводе мед.осомтр был, сдавала ОАК, все уже было тип-топ)) А из-за антибиотиков, я так поняла, одну заразу убираем, а флора наша хуже становится, слабеет, бороться не может уже с другой гадостью, которая опять вылезает. думаю, у тебя вся микрофлора протравлена таблетками.Или забей и месяц другой ничего не принимай, пусть организм сам справится поробует, или может какие-нибудь свечик для восстановления микрофлоры повставлять. Мне так сейчас прописали осарбон, в мазке лейкоцитов много, нов ничего страшного не нашли.
23.06.2012
Вот я ее уже и восстанавливаю, полтора месяца получается не пью ничего, только местно, типа спринцеваний или свечек, и бифидобактерии, лактобактерии. Но чувствую пора заканчивать и реально просто отдохнуть)С морем не получится в этом году, а вот речки пруды будут наши)) Спасибо большое! 
23.06.2012
Дашуль, давай действительно бросай все эти дела, просто отбрось все это, тебе не таблетки нужны, а физический и моральный отдых, ты себя уже перегрузила, по себе знаю, никакого здоровья не будет, если постоянно чтото лечить, все от нервов. Пусть не моря, так речка, дача, тоже хорошо)))Да и воздух свежий и все такое. И не сдавай больше никакие анализы, все у тебя хорошо, я уверенна!!!! Может врачи и деньги из тебя тянут, ведь и такие бывают. Я как-то в своем городе еще после 1 Б тоже хотела подлечиться, пришли в санаторий, так тоже кучу анализов поназначали, накрутили, мы просто плюнули с мужем и ушли, почувствовали, что просто деньги тянут. А хороший врач сразу мозги вправил и все честно сказал))Все наладится, как только ты переключишься, застявь себя это сделать, иначе никак,  и постепенно, то что желаешь, само собой придет))
23.06.2012
Хорошо, спасибочки!!
23.06.2012
а кстати, не помню, где вычитала, но это касалось молочницы, что эти кандилы не любят , когда человек много всяких йогуртов ест и кефир пьет, как-то на женскую микрофлору это влияет, и они ее не заселяют)) Так что попей лучше кисломолочного)))
23.06.2012
Буду-буду))
23.06.2012
Еще попробуй в бассейн походить или лучше куда-нибудь на юга съездить, и отвлекает, и закаляет и бодрит)) Мне бассейн помог, а на юг мы не успели съездить))
23.06.2012
Да, только что прочла внимательнее, у меня не в посеве, а на пцр вылезло это. В посеве только кандида
23.06.2012
Получается ПЦР мазков на стрептококк? или как?
23.06.2012
Это называлось "оценка состояния биоценоза урогенитального тракта", там 16 "зверей" Да, пцр отделяемого
23.06.2012
а где например можно сдать?
23.06.2012
НИИ Акушерства гинекологии и перинатологии им Кулакова 495 5314444 на сайте тож можно глянуть, но хреново они за сайтом следят и цен там нет :((
23.06.2012
Спасибо)
23.06.2012
Далацин назначили мне и мужу
22.06.2012
И как результаты??
22.06.2012
В процессе пока :)))
23.06.2012
Желаю вам поправиться)
23.06.2012
Чистка влагалища от молочницы Результаты анализов на гормоны и ХГЧ