Обострился гастрит.

а я с белоснежкой и не видела
26.05.2012
Ой, пойди на контейнеры с тканью!!! У меня сегодня челюсть отпала и слюна потекла Но за полотеником для крестника ходили, я только посмотрела на постельки)) Как пойду покупать - 2 часа выбирать буду)))
26.05.2012
у нас маленький выбор ткани( хочу чтоб бабушка пошила пеленки, но если найду что то подходящее из ткани
26.05.2012
Жаль(((( У нас есть где разгуляться. Я даже выбрать не могу!!!)))) Так пойду - тупить буду)
26.05.2012
везет! И постельное у нас дорого, буду на сийте брать за 107грн на резинке простынь
26.05.2012
Там обычная. Думаю надо же не одно. Что бы на смену было. Одно такое, другое сякое)))
26.05.2012
ну канеш! Уже руки чешутся капец! Хочу посмотреть у нас почем пряжа..но ехать надо( може рискну попробую
26.05.2012
 У нас самая простая от 7 грн. можно деткам вязать, спрашивала))) До ... там еже не уточняла))) Поедь и развеешься и впечатлений столько и идей!
26.05.2012
я хочу с помпонов
26.05.2012
Я до беременности от обострений спасалась завтраком из геркулесовой каши на воде - чутельку соли,совсем капелюшку и все. Вобщем один геркулес и вода. Так дней 5 поем по утрам и потом долго все хорошо
26.05.2012
К сожалению от овсянки еще хуже!!! Поднимаеться кислотность и через 15 минут опять бегу на кухню))) Для меня овсянка перый завтрак после которого надо еще кушать)
26.05.2012
:)))
26.05.2012
Да,да)) Я прожора)))
26.05.2012
Лечение и питание  При обострении гастрита больному рекомендованы постельный режим и диета. Диета предусматривает дробное питание (до 6 раз в день). Пищу готовят в полужидком виде и не поджаривают, ограничивают потребление поваренной соли и углеводов (сахара, варенья, кондитерских изделий), бульоны, которые обладают сокогонным действием. Рекомендовано потребление молока, слизистых или молочных супов из круп, яиц всмятку, мясных или рыбных фрикаделек, кнелей, сливочного масла, творога, кефира, овощного рагу, свежих фруктов и овощей. Если состояние больной улучшается, диету расширяют, включая отварные мясо и рыбу, картофель, макаронные изделия, докторскую колбасу, постную ветчину, каши, сыр, некислую сметану. Когда обострение прошло и можно нормально питаться, больным все же следует исключить на будущее из своего рациона жареные блюда, копчености, острые приправы – этих продуктов вообще-то нужно избегать всем беременным. При отсутствии отеков у беременных с нормальной или повышенной кислотностью желудочного сока им рекомендуют пить минеральные воды: «Боржоми», «Смирновская», «Славяновская», «Джермук». Суточная норма – до 300 мл 3 раза в день через 1,5—2 ч после приема пищи. Беременным с пониженной кислотностью следует пить воду «Миргородская», «Ессентуки» №4, 17, «Арзни». Лечение лекарствами беременных, страдающих хроническим гастритом, отличается своими особенностями. В зависимости от того, какой у вас вид гастрита, доктор (гастроэнтеролог) назначает лекарства. Ни в коем случае при этом заболевании не занимайтесь самолечением. Даже лечебная вода при незнании может навредить – вызвать обострение и не только. Единственное, что можно посоветовать – лечение травами. Хронический гастрит с нормальной или повышенной желудочной секрецией лечат настоями лекарственных растений, которые обладают болеутоляющим, противовоспалительным, обволакивающим действием. Это зверобой, ромашка, мята, семя овса, льна, тысячелистник, горец птичий, лапчатка, корневище аира, седативные средства (корень валерианы, трава пустырника), чистотел. Также лекарственные травы, подавляющие воспаление слизистой оболочки желудка и стимулирующие его секреторную функцию, используют для лечения хронического гастрита со сниженной секрецией у беременных. Только это другой набор трав: полынь, листья подорожника, чебрец, тмин, фенхель, душица, петрушка, пастернак, мята, трифолиа, трава зверобоя, тысячелистник, другие.
26.05.2012
Спасибо! Хорошая и подробная информация.
26.05.2012
не за, что.
26.05.2012
я ем всё варёное и на пару, без приправ и никакого сладкого.максимум печёные яблоки с мёдом. 3 недели и я как огурец. Теперь иногда ем жареное и сладенькое.
25.05.2012
И так каши, варенная картошка, запеченная рыба. Я думаю кадый день кисломолочка подтолкнули мой делудок и обострению и плюс нервы. Все!! Я спокойна! И конечно диета! 
26.05.2012
меня спасает гевискон! беременным можно. у меня у самой когда обостряется желудок адски болит, издога, кислотность такая, что аж язык жгет. Гевискон как палочка выручалочка...Лучшего пока не нашла...Ну и после него питаюсь кашами молочными, супами и т.п. чтобы восстановиться...Когда вовремя не поем - беда...
25.05.2012
Я грешу на кисло молочное и яболочный сок. Выпила на голодный желудок и раздраконила!!! Спасибо за идею с молочными кашами!
26.05.2012
Так поужинала или нет?
25.05.2012
ОРВИ Болит желудок и частое расстройство кишечника