Рождение Ангелины и небольшой отчет

Вполне согласна с вами!!!А на счёт купания.Купали в марлечке и оч хорошо было.Первое время ор стоял понять не могли в чём дело.Потом до меня дошло,что купаем на голодный желудок и может ему не комфортно и я перед купанием решила дать немного покушать,минут так 5,при этом моя бабушка и мама судорожно орали что нельзя и т.д."Я сама знаю что зя,а что незя"-отвечала я.И когда моё чадо после лёгкого перекуса погружался в ванночку,то от ребёнка звука небыло слышно на протяжении всего купания,а потом мне даже бабулька напоминала незабыть покормить))))))))После купания он доедал все сиськи и ровно в 2 ночи мы засыпали и спали до 6 утра,а там утренняя кормёшка и опять сон до 9 утра.http://www.babyblog.ru/user/photo_pic/Fly_in_the_sky/2238
28.03.2012
Я недавно еще один пост писала, что наша дочка не любит купаться, что ей сначала надо поесть и тэ дэ. Ну так вот - на днях я тоже решила покормить ее перед купанием, хотя все вокруг меня ходили и крутили пальцем у виска - типа нельзя кормить перед ванной! И что вы думаете? Дочка тоже не издала ни звука при купании! Была очень довольна водичкой! И купаем да, мы тоже в пеленочке. Думаю попробовать без нее - может на сытый желудок и не нужна никакая пеленка. И после купания мы тоже доедаем все сиськи и спим часа четыре-пять. :-) Так что все детки индивидуальны. И если где-то написано, что кормить перед купанием ни в коем случае нельзя - не надо мучить ребенка голодом и слушать его крик. Прислушайтесь к своему материнскому чутью и ребенку, и все наладится!
28.03.2012
Ну вот))А пелёночку оставте,ведь та часть,а именно пузико,не в водичке и обдувается воздухом и ребёнку может быть прохладно,так как детёныши первое время неумеют регулировать тепло и холод,а пелёночка поможет согреться если что)))
28.03.2012
Оль, еще разочек поздравляю тебя с рождением чудесной девочки - Ангелиночки! Так ты все написала интересно и полезно, аж зачитаться можно)) Про купание пока не знаю, но буду иметь в виду, а вот пеленание нам тоже очень подходит, лежит себе солдатиком - и сама спит, и другим дает - красота!))
25.03.2012
Спасибо большое :-)
25.03.2012
здорово! согласна вот целиком и полностью )) особенно про то что все дети разные и кроме них ни кто не решит как им лучше (в пеленочке купают для того что бы часть тела которая сверху не в воде не замерзала, поливают водичкой сверху :Р кому понравится на влажное тело ветерок ) боли реально после родов уже не помнишь. сейчас и понять то не могу че болело то =) с родового стола хотела в палату сама идти. мне у виска покрутили (поняла почему только через сколько то часов, когда разрешено было всатть - голова кружилась жутко встала чуть не упала)   
25.03.2012
Да да, я тоже ходила потом как пьяная! И тоже хотела в палату пойти сама. Но не разрешили мне. На счет купания в пеленке - так еще делают, когда детки боятся рук. А в пеленке - это им напоминает среду обитания в животике - все тело облегает что-то и влажно :-)
25.03.2012
мой не боялся рук, но дрыгал ими активно даже мокрое вафельное полотенце раскидывал )оочень купатьс любим, сперва лежал балдел потом плескался, буквально с рождения )
25.03.2012
Блин, завидую белой завистью! А наша истерично кричит! Уже не знаю, что мы делаем не так. Или просто ребенок такой?
25.03.2012
некоторые дети не любят купаться.. наше первое купание ) бабуля купает ) вот он так минут 5-7 лежал потом начинал активничать  
25.03.2012
Какая прелесть!!! :-) Это он на голодный желудок такой спокойный лежит???
26.03.2012
Этого я не помню))) скорее всего да, мы купались потом кушали и спали
26.03.2012
поздровляю...и истенно правильное рассуждение...читать надо а вот делать надо так как правильно....не зря нас пиленали....и лучше это делать...
25.03.2012
Спасибо :-)
25.03.2012
спасибо за интересный рассказ, а вот про купание в пеленке впервые слышу, пожалуй пойду почитаю и посморю видео. поздравляю с рождениемАнгелиночки, крепкого ей здоровья и счастья! 
25.03.2012
Спасибо большое! Да да, посмотрите видео обязательно! :-) Мало ли...
25.03.2012
Согласна! И еще мой совет всем девочкам. Читайте и учите наизусть все про ГВ! Потому что в роддоме и потом всем врачам пофиг, будете ли вы кормить. Никто ничего не расскажет и не покажет. А грудное молоко - это очень важно!
25.03.2012
Это точно!!!!!!!!!!! Про ГВ надо все превсе знать! И чем больше - тем луууууууууууууууучше!
25.03.2012
конечно! про прикладывание, с картинками, про то, как правильно кормить, как понять, что хватает молока и тд. а то после родов немного не до того, а проблемы решать надо. сколько деток переведено на ИВ просто от недостатка информации
25.03.2012
Поздравляю с доченькой! Растите крепкими и здоровыми! И спасибо за совет, я вот тоже пока не планирую пеленать)) 
25.03.2012
Спасибо! :-) Не планируете - это одно. А вот прийдется ли - это другое. Так что учитесь на всякий случай пеленать! :-)
25.03.2012
Мое сокровище))) А мы родились!!!