Тахикардия

У меня тахикардия со второй беременности. Рожала спокойно и без всяких осложнений. Не переживайте. У вас все будет хорошо!
05.03.2012
Напроситесь к кардиологу, пусть посмотрит. тахикардия, самый безобидный из моих сердечных, но рожала сама (правда с кардиогрофом и кардиологом) в больнице, имеющей кардиологическую реанимацию(не пригодилась слава Богу). В кардиоцентр не взяли, сказали лёгкая, не наша. 
04.03.2012
У меня все так же). Плюс терапевт шумы нашла. Отправили на Эхо и на суточное мониторирование. Сделала все - небольшое расширение левого предсердия. Это не страшно. После этого Г прописал Панангин по 1 т 3 раза в день и Рибоксин по 1 т 2 раза в день. Вот месяц пью это все. На следующей неделе опять на Эхо и на ЭКГ. Посмотрю что там поменялось)
04.03.2012
А разве в 30 недель по новому ЭКГ не делают?обычно она и появляется на поздних сроках.У меня была,но я её почти не ощущала.Это обязательно должно учитываться при родах.
04.03.2012
Мне не делали
04.03.2012
абсолютно такая же проблема. сделала экг, пошла к кардиологу, та послушала и сказала что никаких шумов в сердце нет .и  тахикардия не связана с сердецем, поставили ВСД(НЦД). прописала пить магний В6 и наблюдаться и рожать в кардиодиспансере(на всякий случай) на эхо не направила, так как сказала что оно все равно ничего не покажет, т.к. повторюсь-это не сердце. еще как аргумент привела лишний вес. у меня и до бер-ти был и сейчас прибавка в 10кг.
04.03.2012
У меня такая же проблема. Только еще в предыдущую беременность установлены 2 порока сердца (ПМК и стеноз лёгочной артерии). При этом ЭКГ всегда в норме, нашли только по эху. Пью на ночь чертверть таблетки эгилока, врачи прописали, иначе, говорят, это тоже плохо на плод влияет. Когда рожала дочу врачи говорили, что мне положена эпидуралка, однако во время родов никто об этом и не вспомнил (возможно потому, что роды были стремительными - 3ч. 20мин.). Сердце от перенапряга потом сильно болело, я очень долго просила что-нибудь мне сделать, долго игнорировали, потом наконец что-то укололи - стало легче. Насчет кесарева никто даже не заикался. Вы из Питера? Если да, то сходите в 13 РД к кардиологу, там хорошие специалисты.
04.03.2012
Нет, я из Москвы. А эхо никогда не делала, вот теперь думаю сделать 
04.03.2012
У меня с самого начала беременности пульс зашкаливает(миграция водителя ритма), тоже сказали не перегружать себя. быстро не ходить и отдыхать. В 11 недель делали холтер и сказали еще и в 30 недель сделать ЭКГ. Может и вам лучше сделать, тчоб спокойнее было.
04.03.2012
Отнеситесь к этому очень серьезно и проконсультируйтесь со специалистом (нормальным!). Если проблемы есть, возможнос КС. 
04.03.2012
К кардиологу ходила. все нормально. Вот еще на экг скоро и тогда уж посмотрим. Спасибо
04.03.2012
Что это? Вопрос к тем, у кого 7-я неделька