Окулист

Cпасибо всем большое, буду стараться успеть пройти, так лениво вообще из дома выходить:)))
10.02.2012
Вообще, если тужиться в лицо, то и здоровое глазное дно и глаза перестанут быть здоровыми ) Слушайтесь акушерок и глаза будут ок - у меня ни единого капилярчика в глазу не лопнуло за роды, а зрение минус 7.5, тоже обследованиями замучили.
09.02.2012
Окулиста можно пройти хоть при оптике. Если со зрением проблем нет он напишет справку и ее будет достаточно. Но сетчатку (а не глазное дно, именно отслоения сетчатки бояться нужно в потугах) он не посмотрит. Тут нормальный серьезный врач нужен, который капельки закапает и т.п. Как-то принято у нас что если зрение хорошее то и с сетчаткой проблем быть не может. Может быть так и есть, у врача бы спросить лучше.
09.02.2012
на всякий пожарный пройти нужно . Я во вторую Б пошла к окулисту (ей не понравился мой глазной нерв ) . Прошла полное обследование глаз . В итоге  - все нормально . А так  кесарили бы . Если бы  подозрения моего акулиста  подвердились  , то во время потуг могла и ослепнуть .  А со зрением у меня все в порядке 
09.02.2012
Я считаю, что окулиста нужно обязательно пройти, даже если на зрение никогда не жаловались, это же ведь не для работников роддома надо, а для вас, зрение - это штука такая серьёзная, никто не хочет чтобы оно ухудшилось.
09.02.2012
 В первую беременность я не проходила окулиста, никто меня не ругал. А в эту прошла, просто для себя, так как подозревала, что портится зрение+глазное дно давно направляли проверить(проблемы с давлением, головные боли). В итоге, 100%здорова. Подруга мне тоже глаза открыла (прошу прощения за каламбур) ,что окулиста обязательно проходить, мол многим женщинам противопоказано самим рожать. Например, у кого на глазах были операции. Глазное дно - главный показатель, типа оно не выдержит потуг.
09.02.2012
Подскажите! Катаракта!!!!Кошмар какой то....