Резус-несовместимость и допегит.

Наталья, я бы не пила... у меня с мужем такие же группы как у вас. Думаю, если вы дома  меряете давление и оно у вас нормальное, значит вы просто возможно волнуетесь на приеме у Г. лучше не пейте, и  140 на 85 это не критичное давление!!!  Хотя если оно будет постоянно и вы будете это чувствовать то это другой вопрос! берегите себя и деточку
30.01.2012
Спасибо! Мы стараемся! :)) При моем нормальном 100/60 вот эти цифры, которые сейчас показывает тонометр дома в покое (120/80) запредельны, можно сказать. Поэтому все-таки я прислушаюсь к советам врача. Другое дело, что надо предупредить Г. про вот эту особенность этих таблеток, о которой они может быть забыли...
30.01.2012
добрый вечер Наталья. у меня в середине беременности начало скакать давление. тоже приходила на прием 140 на 90. дома 120на 80. назначила врач допегит. стала пить иногда . но оказывается его нужно пить   ни когда оно подскакивает а постоянно чтобы оно было стабильное. даже если сегодня повышеное  а завтра нет.  т. к если пить изредка может оно скакануть огого!!!это мне уже потом в роддоме врач сказала  . допегит слабенькие таблетки как раз  при беременности их можно  пить. но пить как врач прописала не пропускать.  так что если на самом деле сами заметите что давление скачет то  не шутите. давление особенно на последних месяцах  это плохо!!!у меня тоже резус-конфликт был и с антителами.берегите  себя  и малыша!!!
30.01.2012
Да. Про него я знаю, что нужно пить постоянно, мне прописали по 1 таблетке в день всего, хотя в инструкции написано принимать три раза в день по таблетке. Я сама по себе не против пить его и понимаю, что оно мне действительно нужно, но вот переживаю про вот эту особенность именно этого препарата (а может быть не только его) о том, что он может спровоцировать плюсик в тесте на антитела.
30.01.2012
да  в инструкции написано по 1 т. 3 р в день. мне прописывали по 2 т. 3 р в день. на тот момент у меня антитела уже были. а то что вот спровоцировать может я о таком не слышала. вы с врачем еще поговорите на эту  тему. у меня антитела появились на 16 неделе где то.
30.01.2012
Ну не знаю спровоцировать ли или как это назвать - в инструкции в особых указаниях целых два абзаца про тест Кумбса написано... Завтра пойду советоваться с гинекологом, если муж пораньше с работы сможет приехать.
30.01.2012
удачи!!!
30.01.2012
а остальные лекарства от давления при беременности нежелательно. хотя у девочек давление в роддоме было очень высокое  им давали клофелин по пол таблетки даже. ну это когда 180 и т.д.я пила допегит даже когда родила пила неделю после родов так как скакало.
30.01.2012
Ох-ох-ох. С Верой я вообще не знала что такое повышенное давление... А тут за неполных 15 недель то одно, то другое, блин.
30.01.2012
Наталь, девочки уже писали, но все же: есть куча лекарств без такой побочки + чтобы вообще назначать что-то нужно чтобы все-таки Ты ощущала, что Тебе плохо от давления. Ну либо стабильно оч высокое давление даже в состоянии покоя(то есть измерять несколько дней подряд - может у кого из родственников есть тонометр - попроси на несколько дней). Из-за одного измерения в состоянии непокоя при нормальном самочувствии ничего не назначают нормальные врачи. Ну и не ешь пока шоколад-чай на всякий случай.
30.01.2012
Тонометром я уже запаслась, вчера целый день было 120/80, даже после лежания. Для меня это не нормально. В общем, завтра постараюсь дойти до поликлиники. Это я уже поняла, да. Как же шь я без шоколада? :))
30.01.2012
Ну да 120\80 высоковато, хоть и не критично. А придется страдать Тебе без шоколада все-таки. И желательно поменьше жирной и тяжелой пищи есть, побольше овощей-фруктов при повышенном давлении. Ну и гулять побольше:)
30.01.2012
У вас давление могло повыситься от любых факторов, оно же у вас не постоянно такое? Я тут до аптеки дошла, смотрю там аппарат для измерения давления лежит, видимо для рекламы, дак я померила давление и чуть не упала 150/80, обычно у меня 110/70, чувствовала я себя вообще отлично, думаю просто пока шла оно у меня и повысилось, потом пришла домой, отдохнула немного, опять померила давление, уже 130/70. Надо давление мерить в состоянии покоя. Я бы не стала таблетками себя пичкать, тем более от давления обычно не слабенькие таблетки. Как сами себя чувствуете?
30.01.2012
Чувствую себя тьфу-тьфу-тьфу. Правда если набегаюсь (уборка там, погулять подольше и т.п.), то живот тянуть начинает, но полежу пол часика и готова снова в бой. В тот день я тоже пробежалась по морозу от дома до поликлиники, подхожу к кабинету - никого, постучала - заходите, и сразу давление мерить, вот оно у меня и было повышенным. Но врач сказала, что такие скачки давления не есть хорошо и в нашем случае нужно мерить давление как раз не в покое (после часа сидения в очереди, как обычно получается), а после нагрузки какой-нибудь.
30.01.2012
Наташа... я тоже пила Допегит, но как помню это достаточно сильное лекарство... Тут нужно точно понять,что не так... Высокое давление это естественно плохо и для тебя и для ребенка, но вот только действительно ли оно высокое... А вообще давление не перемеряют через 5 минут... минут через 15 и на другой руке... У меня тоже - резус, у меня никогда ничего не показывало в анализах..
30.01.2012
Мне в 20 лет (4-й курс) ставили легкую форму ВСД (жутко болела голова от недосыпов, сейчас высыпаюсь и все норм) - этого было достаточно, чтобы терапевт приняла решение о том, что мне нужно пить сей препарат. Нужно правда, наверное, поговорить с Г. о каком-нибудь более легком варианте. Я просто с повышенным давлением сталкиваюсь впервые, не знаю чем и как его сбивают...
30.01.2012
Нехорошо, но есть куча др лекарств от давления, замените потом с г.
30.01.2012
Спасибо за совет, я просто не подкована в вопросах повышенного давления. Попробую завтра попасть к ней.
30.01.2012
интересна информация?? Отрицательный резус-фактор!