Беременные девочки подскажите пожалуйста!!

Я на 3-4 неделе вообще лежала в реабилитационном центре. Инструктор ЛФК меня крутил в бараний рог, в бассейне гимнастика была, я выкладывалась на полную до головокружения. Гидропроцедуры. Мануальный терапевт по столу размазывал.  Плюс от скуки начала курить СЛИШКОМ много. Вся проблема в том, что я даже и подумать не могла, что в положении. Мы с мужем три года планировали и по врачам бегали. А потом сделали мне операцию и врач сказал, что б я отдохнула пару месяцев от лечений и таблеток, а потом продолжим планирование, а оно раз и получилось сразу после операции. Вот я в положении пережила достаточно серьезные физические нагрузки и ничего, малыш развивается очень даже замечательно )))))  Правда была отслойка небольшая. На первом же УЗИ обнаружили. Дико переживала, но всё обошлось. Точно помню, что запретили ПА.
02.01.2012
Не нужно делать то что нельзя беременным (принимать какието лекарста, исключить алкоголь и курение и т.д). По поводу секса можно воздержаться до консультации с врачем. А по поводу переезда, то моя вторая Б закончилась выкидышем (узнали про беременность после моря, а потом началось сильное кровотечение и на сроке 5 недель был выкидышь, Г сказала что от перемены климата). Так что даже и не знаю, сейчас подходит к концу 3я Б. Желаю вам здоровья и чудесного малыша! Все будет хорошо!
02.01.2012
Я согласна с Екатериной в том, что беременность не болезнь. Я тоже болела в самом начале беременности, когда о ней даже не догадывалась. Пила жаропонижающие - парацетамол. Его при беременности можно. О беременности узнала за несколько дней до отпуска, так как уже билеты на поезд были на руках решили не отказываться от запланированного ранее отдыха, хотя мама всячески старалась меня отговорить. И отдыхали довольно активно - всевозможные горные экскурсии, катались на лошадях, летали на параплане. И сумки, к сожалению, пришлось таскать, ибо у мужа не десять рук. От секса не отказывались. Правда, сначала у меня особого желания не было и занимались им нечасто. Перестраховаться от всего не получится, конечно, но поберечь себя можно. Правильно вам тут написали, травами не увлекайтесь. И лекарствами тоже. Я бы редьку с медом посоветовала, бальзам "Вьетнамская заезда". Для поднятия иммунитета Клюкву, орехи. Выздоравливайте! Легкой вам беременности!
02.01.2012
Исключите алкоголь, поднятие тяжестей и, по возможности, лекарства, если их врач не назначил или вы не проконсультировались, можно их принимать или нет, а остальное, думаю, можно))) На улицу обязательно выходите, на свежий воздух, если боитесь, оденьтесь по-теплее. Что до половой жизни, дело ваше, но я бы не стала до подтверждения, что все ок и угрозы нет (если вы с мужем, конечно, потерпеть можете). Это мое мнение))) с Новым годом и легкой беременности!)))
02.01.2012
мне говорили,что пока эмбрион не прикрепился, даже прыгать по ступенькам нельзя, на случай выкидыша, особенно если эмбион рядом с выходом находится,м.б. сходить на платное узи? но все равно наверное спорт только самый бережный подойдет)))))
02.01.2012
я пока далеко от цивилизации на УЗИ только 9 января попаду и естественно платное,я только наблюдалась только в платной клинике!
02.01.2012
Беременность - не болезнь, почему Вы решили, что нужно на 9 месяцев на постельный режим перейти, если нет проблем, то всё можно кушать, главное - не переусердствовать! Также и со всеми остальными "проблемами".
02.01.2012
не 9 месяцев а на данный момент, у меня температура,ужасный кашель и я незнаю чем лечиться. сказали,что пока нельзя жить половой жизнью,чтоб матка в тонусе не была пока плод окончательно не прицепиться,нельзя падать на попу,нельзя пить матрешку,так как она вызывает выкидыш!
02.01.2012
Регин, безусловно если беременность далась нелегко, и страшно теперь потерять малыша - нужно поберечься, всё=таки первый триместр это самое опасное время, идет закладка органов ребенка,  и он еще очень зыбко закреплен в матке, любое потрясение может быть фатальным. Не пугаю ни в коем случае!!! Просто мне кажется ты правильно переживаешь, сейчас главное не отдых - а сохранить малыша.Пей больше жидкости - она выводит токсины от болезни, морсики, водичку с лимоном, ни в коем случае не покупные соки всякие там много гадости. Ну и покой конечно, раз уже заболела - постельный режим. Я на таком же сроке свалилась с простудой. И главное - верь что всё будет хорошо)))так и будет))
02.01.2012
Спасибо Екатерина,я уверена,что все будет ок))))
02.01.2012
а это самое главное))малыш уже сейчас чувствует твоё настроение - помни об этом!
02.01.2012
ПРо температуру и ужасный кашель в Вашем посте не было ни слова...падать на попу в любом состоянии не рекомендуется, в НЕбеременном также, про экстремальные виды спорта, по - моему, ясно и так, что беременным они противопоказаны. Кто такая "матрешка" - я не в курсе, если честно. Тонус - это нехорошо на любом сроке беременности, если Вы его чувствуете - лучше от секса отказаться, выпить ношпу и свечку папаверина поставить. Насчёт простуды - народные средства + оциллококцинум можно принимать + я "звездочкой" мазалась для облегчения дыхания.
02.01.2012
Матрешка это трава такая,по другому душица еще называется.я просто пью пью тут травяные чаи,для какого то облегчения, а мама говорит,что душицу ни в коем случае нельзя. а как на счет перемены климата???
02.01.2012
Да, травы многие беременным нельзя, лучше перестраховаться и НЕ принимать. А что перемена климата, если Вы УЖЕ беременны? Вы ж не из Сибири в Африку прилетели... Расслабьтесь и отдыхайте, поменьше нервов и интернета, всё хорошо будет!
02.01.2012
Елена Вам наверное все Б легко давались,а мне пришлось несколько операций пережить,и 3 года мучений и слез,чтоб достичь желаемого,поэтому я переживаю из за всего!у подруги был выкидыш из за того,что они на море отдохнуть съездили,а перемена климата аж 4 раза предстоит.я прилетела из Башкирии где -20 в Сочи где +15
02.01.2012
А что такое матрёшка?..  интересно стало )))
02.01.2012
Это трава такая по другому она еще душица называется)))
02.01.2012
Спасибо...  а её для чего пьют?
02.01.2012
(НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЦИИ, МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА. ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА ПРОСТУДА, КАШЕЛЬ У ДЕТЕЙ, ЛЕЧЕНИЕ КАШЛЯ У ДЕТЕЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ, БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ, ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ПЕЧЕНИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ОРГАНОВ, ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕНСКИХ ОРГАНОВ БЕСПЛОДИЕ, ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ ГИПЕРТЕРИОЗ, СЛЕЗЛИВОСТЬ, НЕУРАВНОВЕШЕННОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЗАТВЕРДЕНИЯ В ГРУДИ, ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ЗАТВЕРДЕНИЯХ В ГРУДИ У ЖЕНЩИН КАТАР ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ, ЛЕЧЕНИЕ КАТАРА ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ОТЕКИ ПРИ НАРУШЕНИИ СЕРДЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ОТЕКОВ БОЛИ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ-НЕВРАЛГИИ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА, ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ-НЕВРАЛГИИ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА)
02.01.2012
Ого!..  Спасибо за такой ответ )))
02.01.2012
Зубы режутся не только у младенцев( Что делать???