Как мама меня рожала

Не знаю, как сейчас обстоят дела, только предстоит узнать)). У моей мамы отошли воды, а схватки так и не начались. Безводный период быд около суток! Когда пришла врач на след. смену и узнала, что мама еще не родила, чуть не убила всю бригаду в роддоме. Стимулировали в итоге. Я родилась с жутким кислородным голоданием и кучей патологии (т.к. недоношенная), но, слава Богу, все обошлось. А свекровь рожала дочь через кс (малышка в родовых путях застряла, так что по-другому бы ее не родила, мучилась двое суток и в итоге кесарили, потом еще чуть не умерла после этого), а сына, моего мужа, через 4 года естественным путем. вот так. Разные обстоятельства бывают... Знать бы, где соломки подстелить)
28.12.2011
у меня двух подруг промучли по 12 часов,а потом прокесарили, а насчет отличий кесарят от рожденных естественным путем я начиталась- с легкими проблема(астматики)+ гиперактивность из -за КС, специально интересовалась в минздраве( интересна была статистика) есть ли разница, так вот, сейчас 40% детей рожденных через кесарево и отличий НЕТ, если ребенок не здоров, то он не здоров , а КС ни при чем
27.12.2011
А вот как другой вариант, меня мама рожала, я родилась попой, порвала ее на хрен на британский флаг, а эти идиоты не стали кс делать. Потом еще зашили без анастезии, она до сих вспоминает с содроганием. И отправили пешком с 1 на 5 этаж.
27.12.2011
мне кажется, это зависит от врачей. в одном роддоме, где я лежала, кесарили всех, у кого отошли воды (просто дежурили постоянно гинекологи-хирурги и им было проще  и выгоднее сделать операцию, чем ждать естественного родоразрешения), а рожала я в другом, где на воды практически никто не смотрел. у меня они отошли в 22-00, а родила в 8-30. Но на всякий случай мне прокололи антибиотики и ребенку  написали в выписке "гипоксия".
27.12.2011
мне кажется им(врачам виднее) может кесарили не только из-за отсутствия схваток,могло быть много причин.кот не оглашали.   может открытия совсем не было,а его особо не простимулируешь. да и причин бывает куча.
27.12.2011
А разве схватки не связаны с открытием?
27.12.2011
Бывает такое что схватки идут, а открытия нет((( Сейчас может запросто произойти тоже самое, что было с вашей мамой. Всё зависит от роддома (некоторые роддома очень любят кесарить всех подряд, т.к. за это больше платит государство им, чем за естественные роды, жесть блин) и конечно зависит от смены врачей, к которым попадёте. Договариваться с врачом тоже не дает никакой гарантии, подруге моей стимулировали роды потому что врач с которой она договорилась не хотела выходить на день позже - у неё был выходной. Короче вариант мне кажется только один - искать врача который руками и ногами за естественные роды или идти рожать с духовной акушеркой (можно с ней же и в роддоме).
27.12.2011
у меня двое родов под кап,эстрогенов,(стимулятор) схватки шли и оставалась последняя четверть до появления малыша и все,тишина.как буд-то уже родила,и открытия не хватало до разрешения тужиться....все разрешимо, кап поставили,она не мешает,ииии поехали. главное не боятся,я два раза уедилась,что врачи контролируют процесс,а нам кажется,что мы самые умненькие и еще советуем им что делать прямо сейчас.я и впервый раз и во второй шла с уверенностью,что врач все знает и мне помогут,страха не было ни секунды,а была уверенность,что все под контролем.  девоньки вперед!!!!!
27.12.2011
Понятно, что сейчас медицина шагнула вперед. Но каждый случай индивидуален. И врачи разные бывают и роддома, конечно в глубинке все намного хуже, чем в крупных городах, поэтому будущие мамы стараются найти хорошего врача и роддом заранее
27.12.2011
моя мама - 86 год, слабая родовая деятельность, делали стимуляцию.
27.12.2011
А моей маме стимулировали (отошли воды, потом были слабые схватки), 87 год. Рожала более 12 часов.
27.12.2011
Мучное Вторые роды!