Метипред

Хотелось бы поинтересоваться. С первой беременность я тоже принимала метипред с 8 недели по 30-ю. У меня девочка. Пила по четверти на ночь. Очень сильно повлиял на вес. Как у вас этим делом? И ещё, в этот раз врач мне сказала, что если будет такая же проблема, то никто вас (меня) пичкать метипредом не будет (типа он не очень), назвала другой препарат. Название к сожалению не помню. В общем какая реакция у вас на него. Да и ещё, когда с дочкой уже по врачам ходила в 3 мес. по-моему, врач невролог спросила как беременность протекала. Я - всё отлично, упомянула про метипред. А она, ну вот видите, а вы говорите нормально... Короче, у меня создалось впечатление, что метипред это что-то плохое.
26.11.2011
Ну, начнем по-порядку. У меня метипред на вес никак не влиял. Я пить его начала около 16 недель, и до 20 недель вес у меня падал (как и до начала приема) и только потом я начала набирать. Набирала я всегда норму. Больший набор веса у меня пошел только в последние недели, но это у меня семейное. По-этому, не думаю, что у вас проблемы с весом из-за этого препарата были. Да, есть еще один препарат - дексометазон. Но как мне сказали в больнице, где я лежала первый раз на сохранении (гинекологическая больница считается самой лучшей, специализированная на сохранении беременности), метипред более безопасный препарат для плода. Дексометазон как-то влияет на плод, а метипред нет и что если врач будет прописывать его, то самой просить назначить метипред. Тому врачу, что мне это сказал всецело доверяю. Хотя и в моей ЖК и в другой больнице, врачи были не рады, узнав о том, что я пью именно метипред. Так же, я думаю, что навролог так отреагировала на ваше упоминание о метипреде не в том плане, что лекарство плохое, а в том плане, что раз вы пили его, значит у вас беременность ну никак не могла быть нормальной, если были проблемы, при которых пришлось принимать гормональное лекарство. Думаю, что если бы вы сказали, что пили, допустим, утрожестан, то реакция врача была бы такой же. Хотя сказать что именно имел ввиду врач, может вам только он =) Лично я в защиту этого препарата на данный момент могу сказать, что все то время, сколько я его принимала, у меня не возникало никаких проблем с моим здоровьем и здоровьем ребенка, все узи, доплеры и ктг показывали положительные результаты, развитие по этим исследованиям у нас идет по сроку. Так же через 2 недели после начала приема этого лекарства, у меня шейка матки закрылась (было открытие внутреннего зева на 2 мм), удлинилась (была всего 1-1,5 см) и уплотнилась. И у меня к вам теперь встречный вопрос - как ваша девочка, здоровая родилась или с какими-то заболеваниями или отклонениями в развитии?
26.11.2011
Дочка родилась с острой асфиксией, была на искусственной вентиляции легких пять дней. Вряд ли это связано с этим препаратом. У меня не было активной родовой деятельности. Сейчас у нас все прекрасно))) Никаких заболеваний, или отклонений нет. Невролог снял нас с учета в год. Я про метипред как увидела, вот и решила спросить, как у вас с ним дела))) Пока тех же проблем у меня нет. Надеюсь так будет и впредь. За вас рада, что все хорошо. Желаю легко доходить, а затем легко родить!
26.11.2011
Поздравляю! Значит мне еще пить да пить((
26.11.2011
Спасибо =) Не факт, что и вам придется пить так долго. Во-первых, необходимо будет точно определить пол дитя, т.к. около 16 недель Б, у ребенка начинают работать надпочечники и если у вас мальчик, то он начинает сам вырабатывать андрогены, а вы, получается, их будете глушить. Тут надо будет следить за уровнем мужских гормонов в вашей крови и если они придут в норму, то, есть большая вероятность, что вам либо понизят дозу, либо вообще отменят. Я сдавала анализы на андрогены не так давно и один из гормонов у меня был на верхней границе нормы, из-за этого не отменили, иначе бы было бы хуже. А на таком сроке, как у меня сейчас, уже отмена идет как обязательство (мне так один врач сказал).
26.11.2011
ясненько... ну я вот сдала анализы, в начале декбаря пойду к Г, посмотрим что скажет :-)
26.11.2011
Кто принимал ритодрин? Принимать или нет