Тревожные мысли

я уже 3 месяца на каплях "назол адванс" как на наркотике.без них не дышу вообще..(((
17.11.2011
у меня похожая ситауация, срок у нас одинаковый. я заболела в конце авг-нач сентября. эритромицин правда не пила, лечилась порошком парацетамол+кофеин, в дозах большим чем беременным, и капли назальные тоже для Б нежелательные. тоже переживаю немного, но надеюсь все в порядке будет. И вам того же желаю!
16.11.2011
Спасибо.
16.11.2011
Не переживайте, вы принимали эритромицин примерно на том же сроке что я доксициклин, а тот вообще категорически запрещен, но побывав у генетика, оказалось что в первом триместре он относительно безопасен, то же касается и эритромицина, хотя его выписывают при беременности, как сказала генетик - некоторые и пострашнее лекарства принимают - транквилизаторы, психотропные, и не одну неделю а всю беременность. Что касается смеси из успокоительных, то вообще не парьтесь, это самое безопасное из того что вы принимали... все с вашим малышиком хорошо.
16.11.2011
Ох, спасибо на добром слове))) Иногда это самое нужное))))
16.11.2011
кстати, я в первую Б тоже с каплями не растовалась, малыш практически здоров, и сейчас я на них(
16.11.2011
Я тут прочитала про возможной вред беременной от капель - написано, что они оказывают сосудосуживающий эффект также и на сосуды плаценты, что мешает поступлению плоду полезных веществ и кислорода, что в свою очередь может вызвать гипоксию. В то время как затруднение дыхания также ограничивает доступ кислорода плоду, что может вызвать гипоксию... Вилка получается... так что тут выбор один - дышать или не дышать. И по-моему он очевиден))))
16.11.2011
и в то же время написано что капли оказывают местное действие, то есть доходит ли действие до плаценты не доказано, конечно если речь не идет о передозе, но и тут надо раз 10 в день капать, я вот хочу попробовать попромывать долфином, хотя бы уменьшить количество до 3, обычно 5-6 раз в день
16.11.2011
Я про него читала, тоже задумываюсь. Вроде отзывы все такие хвалебные, но в основном на рекламных сайтах, которые его продают. 
16.11.2011
меня интересует не сам состав, а приспособление, промывать то можно обычной солью. попробую напишу отзыв, тем более у меня очень запущенный случай.
16.11.2011
Буду ждать отзыв, самой интересно, а вдруг поможет))))
17.11.2011
как это всё скажется на малыше вы узнаете только после родов. щас нет смысла думать и гадать. только зря голову забиваете. не стОит не всё так страшно
16.11.2011
Да уж, я так особо стараюсь не заморачиваться. Тем более, что в первую Б вообще болела довольно сильно и пила более серьезные лекарства (правда, уже во втором триместре), дочка вон бегает-прыгает вовсю, все у нее нормально (ТТТ).. Просто сейчас хотелось бы все-таки по возможности обезопасить себя и  малыша, а т.к. от капель отказаться я не могу, хочу узнать, может у кого еще такая же проблема или у кого было.
16.11.2011
у меня был ринит беременных до 17 недель. я капала детские капли и на ночь только
16.11.2011
токсикоз Ощущение полного желудка