При болезненных месячных

сама не рожала еще, мама рассказывала. у нас с ней безумно болючие месячные. боли адские, я на работу ходить не могла при них. когда мне говорят при них выпить ношпу - стукнуть хочется, какая к черту ношпа, когда уколы только спасают обезболивающие? дома лежу с тазиком у кровати либо на сильных таблетках, либо скорую вызываю для укола. вот у мамы примерно тоже самое. 3 раза рожала. говорит после этих месячных, роды ей пустяком казались. что бояться, если ты каждый месяц терпишь боль ну может чуточку слабее.  никаких загибов у нас с ней нет. вот не знаю, правда или нет, проверю скоро сама.
18.09.2011
когда я лежала на сохранении вроддоме, врач нам говорила, что болезненные месячные у тех, у кого матка( или шейка матки, я точно не помню) имеет загиб назад. Это ни как не отражается на беременности, но при родах шейка плохо открывется и больше вероятность порваться при родах. Я тогда этому внимания не придала, но девочка из палаты рожала, именно с такими болезненными М. так вот она очень сильно порвалась, 14 швов. А мама моя, всю жизнь мучилась болючими М, родила меня и сестру сама , сестра крупная 4400, мама совсем худенькая, ни одного шва. Так что я даже не знаю чему верить))))
17.09.2011
Про загиб мне кто то говорил, что есть он у меня, хотя щас обе моих г. Ни разу про это не сказали при осмотрах, может не придали важности.
17.09.2011
По - моему,  это одно из распространенных заблуждений и между болью при месячных и болью при родах связи особой нет..
17.09.2011
Будем надеяться
17.09.2011
У меня мес тоже были ужасно болючие, но беременность протекает просто идеально))) ттт. Я очень рада этому. Хотя может это потому что вела абсолютно здоровый образ жизни: не пила, не курила, занималась спортом и пр. Надеюсь так будет и дальше!
17.09.2011
родовая боль в принципе одинакова, просто на психологическом уровне эту боль можно воспринимать по-разному. у меня не было болезненных месячных и во время родов казалось, что я умираю(((( Думаю, тем у кого были болезненные М, будет легче, потому что вы все это примерно уже испытывали.
17.09.2011
Я наоборот слышу часто, что чем болезненнее месячные, чем менее болючие роды
16.09.2011
Девочки, спаибо, прям успокоили!!! Я тоже надеюсь станут менее болезненными посре родов.
16.09.2011
у меня до родов - ужастно больнючие, просто в лежку первые 2 дня. Из обезболивающих - только дексалгин помогал. Беременность с постоянный тонусом, пила дюфастон, гинепрал. Роды стремительные, 3,5 часа, но очень болезненные(не было перерыва почти между схватками, и боль от начала до конца одинаково сильная).После родов месячные стали более спокойно проходить, не могу сказать - не чувствую их, но хоть могу двигаться.
16.09.2011
У меня были месячные п---ц какие болезненные! Тонуса не было всю беременность - это мне кажется не взаимосвязано. А вот про порог чувствительности (болевой порог) мне после родов в РД сказали, что у меня завышен. Но это тоже херня  наше время - есть эпидуралка, есть промедол - выбирай под себя)
16.09.2011
Ерунда все это. У меня тоже сильно в первый день болело, бывало, даже Нурофен не помогал, толь ко лежать. А родила легко, нормально)) Зато после родов ВООБЩЕ не чувствую месячных, бывает и не замечу, что уже началось)))) И у мамы моей тоже после родов безболезненные они стали.
16.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
високосный год. что то напал на меня депресняк((((