Профилактика резус конфликта.

Димедрол это круто!!!))) Ничего не пила, только на 28 неделе укололи иммуноглобулин.
15.07.2011
Мне ничего не назначали, ничего не пила
10.07.2011
У меня вторая беременность. После первых родов ничего не кололи, т.к у сына тоже резус отрицательный. Скоро вторые роды, антител нет.
09.07.2011
У меня "-",а мужа "+" кровь. " беременности.... Ни в одну ничего не пила. Только после родом Иммуноглобулин обязательно кололи.... Зачем пичкать себя ненужными лекарствами, если антител нет????
09.07.2011
Девочки, спасибо за ответы. Когда врач мне стала писать назначение, я ее спросила от чего это. На что она мне ответила профилактика резус конфликта, типа сверху пришел приказ. В сети я про такую профилактику тоже ничего не нашла. Анализы у нас все хорошие, антител нет, сдаю каждый месяц. Тем более врач мне сказла что будем ставить укол, и возможно она мне его достанет бесплатно. У нас 1 ампула 13000 стоит если самой покупать. Ведь хочется 2го ребеночка без осложнений. Препараты эти пить не буду. Почитала реальные случаи отрицательных мамочек, вроде без паники)))
09.07.2011
его заказывают в ЖК покупать ничего не надо,если врач нормальная все сделает сама
11.07.2011
такая же самая кровь,но ничего не назначали!эти препараты больше успокоительные,а на резус-конфликт они никаки повлиять не могут..он либо будет либо нет,зависит от крови,которую возьмет малышастик..димедрол,боярышник-успокоит.,эссенциале-для печени..
08.07.2011
da smesb lekarst porajaet!!! Mne v 32 nedeli sdelali ykol imynoglobylina,xotya antitel ne bulo.
08.07.2011
это профилактика, чтобы при повторной беременности снизить риск возникновения резус-конфликта
08.07.2011
bred polnuu po povody profilaktiki,tem bolee takimi lekarstvami.
08.07.2011
Я про Ваш случай написала, что это профилактика.  А девушкин список это жесть. 
08.07.2011
aaaaa,ny izvinyausb. Jestb eto tochno ,osobenno dimedrol porazil
08.07.2011
профилактика резус-конфликта?... или он будет или нет - просто сдавать анализ крови каждый месяц. Димедрол вообще сонливость вызывает, куда нам беременным еще слабее быть? В общем не знаю, мне ничего не назначили, хотя тоже у меня отр. у мужа положительная.
08.07.2011
У нас такая же ситуация, но ничего не принимала для профилактики. Как то смутно понимаю взаимосвязи данных препаратов и резус - конфликтаimageКстати, если до 28 недели анализы будут отрицательные, значит после 28 недели уже ничего не появится
08.07.2011
присоединяюсь, чтобы тоже самое не писать. У меня тож отриц., а у мужа полож. резус. Постоянно сдавала и сдаю кровь на титр антител, ничего не обнаружено. Ничего не пила! Сказали только одно, что когда рожу, если у ребенка будет не мой резус, то мне вколят там в родовой сыворотку Антирезус-иммуноглобулин вроде... Для профилактики при след. Б.
08.07.2011
Просто нужно проконтролировать, чтобы в роддоме не забыли это сделать. Заметили, что лекарства какие-то убойные? может это от другого прописано? 
08.07.2011
хрень полная, если честно... Я не только не вижу их связь с резус-конфликтом, тем более профилактикой, но и между собой они как-то ну совсем "не пересекаются". А димидрол меня вообще убил, его ведь не везде и купить можно. Да я бы не стала пить, нафиг этот риск
08.07.2011
Творят что хотят (врачи). Я в шокеimageПросто мне страшно "разрешенные" таблетки есть. А тут набор, как для шизофреника со стажем Из инета: ...Медикаментозное лечение аллергии во время беременности Наибольшее значение в развитии аллергии имеет гистамин. Поэтому в лечении этого заболевания пошли по пути создания противогистаминных препаратов. Лучшим из препаратов первого поколения стал Димедрол. Он уменьшает реакцию организма на гистамин, снимает спазм гладкой мускулатуры внутренних органов (трахеи, бронхов), снижает проницаемость капилляров, чем предотвращает развитие отека тканей. Димедрол используется для лечения крапивницы, сенной лихорадки, аллергических дерматитов, аллергических конъюнктивитов, реакций после приема лекарств. Димедрол не противопоказан беременным и родильницам. Беременные могут принимать также Фенкарол (с четвертого месяца беременности), Пипольфен, Диазолин, Димебон, Супрастин...
08.07.2011
Это, конечно, личное дело каждого - но я далеко не все пила, что мне Г назначала))) Просто были и откровенно "непонятно от чего назначенные" и те, что не рекомендованы Б... Странные они, действительно, врачи
08.07.2011
Я тоже фильтровала лекарства, а особенно после случая с курантилом... У меня Г, такое чувство, что просто так назначает, с потолка и даже не объясняет. На 37 неделе назначила курантил, на 38 пошла на осмотр к врачу, которая роды принимала, так когда я ей сказала что пью эти таблетки, у неё шок случился, долго она орала: понаберут по объявлению в эти жк, а потом последствия от лечения расхлебывай... Кровотечение в родах от курантила жуткие... Как отменили, так через неделю я родила. Роды тяжелые были, а с курантилом еще бы веселее были))) Так что надо и свою голову иметь, прежде чем пить безоговорочно, что врач прописал...
08.07.2011
Кстати он же действительно вроде кровь разжижает, я его как-то не так давно пила - недели 4назад. Вообщем, прихожу уже не в первый раз к Г и говорю, когда ж отмените - все ж хорошо у нас, а она говорит - пей, это как витаминки. Я пришла домой, начиталась про эти "витаминки" и сама себе их отменила.
09.07.2011
Ага, витаминки... откуда только таких врачей берут?!?!?  Нет, ну я не спорю, может кому то и показано их пить, но перед родами ни в коем случае НЕЛЬЗЯ и вы молодец, что отменили их себе))) 
09.07.2011
а боярышник во время беременности вообще противопаказан...
08.07.2011
Где в Киеве занимаются резус-конфликтами? резус-конфликт и его вероятность