гепатоз

Девочки, вы такие рисковые. Это же печень, это же ребеночек под сердцем, а вы надеетесь непонятно на что. У меня мама с жировым гепатозом чуть не погибла, страшно вспомнить. Еще бы чуть и всё... Слава богу, Максар (из гепатопротекторов растительных, он клетки печени восстанавливает, холестерин снижает) и Тиоктацид (из антиоксидантов) помогли на ноги встать. Почитайте вот: http://www.consmed.ru/news/view/1480/ - нашла актуальную статью на тему подхода индивидуального к лечению печени. Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом мучиться до конца жизни, имхо
31.03.2017
Согласна. Знакома с семьей, которые с печальным итогом гепатоза у мамули с малышом столкнулись... Прям слезы на глазах...
31.03.2017
в 30 нед. тоже был гепатоз ( АСТ и АЛТ были повышены в 2-2,5 раза). Лежала в больнице, капельницы, куча таблеток ( лактофильтрум, хофитол, энтеросгель, гепатопротекторы и т.д.) и конечно ДИЕТА, на УЗИ печень в норме и никаких симптомов , кроме биохима крови. За месяц снизили до верхних границ нормы и все. Сейчас вроде все нормально, врач говорила что печень во время Б сдавливается и такое может быть, не даром и диагноз : гепатоз беременной.
17.06.2011
У меня тоже гепатоз!Сначала тоже только показатели в биохимии были повышены(АЛТ и АСТ),ну в ЖК так как никаких жалоб не было у меня они и внимания на это особо не обращали,таблетки не назначали про госпитализацию вобще никто не говорил!!!В итоге спустя 2месяца меня увезли на скорой с малиновым животом и ужасным зудом!Потом в роддоме я лежала 12дней,там мне делали капельницы с рибоксином(7дней) и таблеточки хофитол давали)В итоге показали стали в норме и вот уже как 1,5месяца не повышаются))Ахх,да...забыла сказать,я потом после выписки еще месяц хофитол пила)
17.06.2011
Мне тоже капельницы начали делать с рибоксином и натрием хлорид. Хофитол и  урсосан в таблетках пью.  А вы диеты какой-нибудь придерживаетесь? В интернете ничего путнего о диетах найти не могу. Так переживаю за свою кроху!  
17.06.2011
Сначала придерживалась)))А сейчас честно сказать нет)Нет ну конечно стараюсь поменьше жаренного кушать,но особо не получается))Вы сильно не переживайте!Как мне сказал доктор в роддоме гепатоз на поздних сроках не редкость,опасно когда он начинается на ранних сроках.На малыша это никак не влияет,единственное это то что плацента стареть начинает преждевременно...а на вашем то сроке за это вобще уже не стоит волноваться!Так что всё будет у вас с малышом хорошо!!!!))
17.06.2011
Неужели белок((( фуууууууууууууууууууууу