как бороться с варикозом на ранней стадии

У меня как только появилась проблема с варикозом, так сразу к врачу побежала. Думаю, мне не нужны такие проблемы.  Он мне сказал как делать гимнастику для ног  и  крем бальзам варикобустер назначал.  Три месяца прошло, рецидива не было…
26.11.2014
Если вена уже вылезла, то обратно не уберется, тем более что узлы пошли... Это далеко не начальная стадия варикоза((( Носи компрессионный трикотаж, делай контрастные обливания. Вену убрать можно склеротерапией, грубо говоря, хирург ее просто запаивает. Нет гарантии, что не вылезет другая... Если планируешь в ближайшие 2-3 года снова рожать, то процедуру стоит отложить. Если не кормишь уже, то можно попить таблетки типа Гинкор Форте, и мазать ноги Гинкором. Если кормишь, то мазать лучше гелями на основе конского каштана.Бинтовать НЕЛЬЗЯ! Это надо делать умеюче, правильно распределив давление бинта, где-то пережмешь и ситуация значительно ухудшиться!А вот на счет коленок... здесь специалист нужен, не думаю что это с венами связано. Сходи к ревматологу, сдай анализы, сделай ревмопробы.
16.06.2008
вена просто стала просвечиваться ч/з кожу  ( зеленая такая), но еще не пухлая, а узелки, мне кажется, то появляются то попадают. Спасибо за советы,  придется мужу постараться вырваться с работы и к флебологу. Жаль, то одно, то другое после беременности, а ведь еще 30-ти нет. 8(
16.06.2008
На ночь эластичный бинт наматывай.Есть еще один способ,народный,помогает,проверено на себе.Залить 5 ст.л. измельченных листьев каланхоэ 1 ст. спирта или водки,настаивать в темном месте периодически встряхивая,через 10 дней можно прпименять.Натирать на ночь от стопы и выше 3-4 месяца.
16.06.2008
Оксана, спасибо за совет. уточни, пожалуйста, коланхоэ в аптеках продают?
16.06.2008
просто можно свежий каланхоэ ободрать,я так делала.Мне муж в горшке купил как-то и конечно в шоке был,что я с его подарком сделала.
16.06.2008
 лишь бы на пользу 8))у меня нет к сожалению коланхоэ, заходила в аптеку, в продаже  только сок коланхое. По-видимому придется тоже мужу заказать горшочек с счастьем 8)
16.06.2008
Он не помешает,от многого пмогает.
16.06.2008
в первую очередь-показаться врачуа еще есть специальный трикотаж компрессионныц, в аптеках и спец.магазинах, обязательно тебе нужно носить целый день
16.06.2008
к врачу проблематично выбраться, а в такую жару носить спец. белье сложно
16.06.2008
сегодня узи....нервничаю.... Девочки подскажите пожалуйсто !