Сахарный диабет

у меня тоже диабет первого типа, почитала ваш пост, и аж легче на душе стало)))) ведь все девчонки поменяли беременные значки на малышей))))
03.02.2012
Кать, все будет хорошо! Верь в собственные силы, радуйся больше и просто следи за сахарами. Мы вполне можем родить здоровых малышей. Я за беременность ни разу на сохранении не лежала, только по поводу диабета 2 раза для корректировки дозы. Если что пиши! Поддержу
04.02.2012
Спасибо за поддержку. Вроде все пока было благополучно. Только вот пролежала в эдокринологии для коррекции доз инсулина и эндокринологи отправили меня к гиникологам на консультацию. Г посмотрела меня на кресле сказала что шейка коротковата, переходи к нам в отделение(((( Теперь в расстоеных чувствах, на работе уже косо смотрят, две недели проторчала непонятно чего в эндо, хотя сахара были в норме и гликозилированный 6,6, а теперь еще и в патологию беременных((((  какие вообще нормы дилны шейки, у меня на последнем УЗИ была 30,1мм и можно ли вообще определить длину шейки на ощуп? Общалась с подругой которая недавно родила, так она говорит что у нее всю беременность была короткая и ничего страшного и не на какое сохранение ее не ложили. Что делать прям незнаю, может это просто очередная выкачка денег?
04.02.2012
Кать, на счет короткой шейки.. Они на фоне диабета сейчас постоянно будут всего бояться. У тебя есть свой гинеколог на участке. Если она скажет то и ложись. Еще я наблюдалась у главного эндокринолога города, она мне посоветовала увольняться%( Объясняла что надо беречь себя, больше отдыхать. Работа твоя должна быть спокойная, стоять долго нельзя, уставать особенно. Я так и сделала, о чем не жалею. Не стала рисковать, ребенок дороже. Уволилась, хотя можно было и уйти в неоплачиваемый отпуск. Потом объяснили грамотные люди.
05.02.2012
Работу бросать нет смысла так как она у меня не вредная, я бухгалтер и все рабочее время провожу в тепленьком офисе, сидя в мягеньком кресле. Да и бюджет семьи потерпит фиаско! Муж до весны безработный, а ведь за что то нужно хотя бы те же лекарства покупать, а они сейчас ого- го сколько стоят( Мой участвый Г полный профан в этом деле. Перестраховщики еще те. Если учитывать что за мои 12 недель Б, она не разу меня даже не посмотрела, не говоря уже про то что анализы какие назначить сдать и вообще то на учет поставить! Они меня просто отправили сразу в отделение паталогии беременных, но так как на то время я лежала в эндо отделении, знакомство с ними затянулось( Как же теперь отличить действительно угрозу от их перестраховки!!!!! Чувствую то я себя хорошо, а вместо нормальной Б получаю постоянную беготню по больницам да по стацонарам!!!! Бесят уже они все, тем более что еще зима на улице, грипп идет, люди кто с кашлем кто с насморком(( а мне приходиться постоянно с ними в той же больнице сталкиваться!!! Где логика? УЖАС!!!! Выговорилась! Спасибо что дочитала до конца!
05.02.2012
Уууу! Кать, то что не смотрят ладно. Лучше не лазить туда. А анализы конечно надо обязательно сдавать и мочу. Я каждые 2 недели сдавала:( Надо хорошего гинеколога с опытом ведения беременных с диабетом:( Участкового как говорится не выбирают, как родителей. Но ты может слышала какие-то хорошие отзывы о другом враче, попробовать перевестись. От гинеколога многое все-таки зависит:( И на счет больниц все верно! Сами врачи говорят меньше ходите, лежите, отдыхайте, а гоняют по больницам. Я так на работе не уставала как из-за беготни:((( Это благо машина есть, села и поехала. А на автобусе даже не сунулась бы:(( Я еще в самом начале проходила комиссию по решению можно ли оставлять беременность:( Все очень серьезно было. Всех врачей как на подтверждение инвалидности проходила:( Катюш, капай себе грипферон в нос для профилактики перед всеми походами в больницу. У тебя иммунитет сейчас ослаблен, можешь подхватить простуду! Капли недорогие, но оч эффективные. Я малышке своей с рождения давала для профилактики и даже щеночку своему капала. И сама сейчас тока ими и спасаюсь. В инструкции написано что беременяшкам можно Работа раз спокойная конечно сиди. Не нервничай только. Нам и так из-за сахаров нельзя, а тут тем более! Кать, а у тебя сейчас доза как поменялась? Какой гемоглобин гликированный? И инсулины какие? можешь сообщением писать
05.02.2012
А вообще, мой врач-эндокринолог, (ей сейчас 75, замечательный человек) говорила, что у неё всегда все девочки с диабетом рожали, у всех здоровые детки, у многих по 2 детей
05.10.2011
Ксюнь, такая же проблема у меня!!! Но мой лечащий врач разрешил беременеть на Лантусе. Сказала все отлично проходит. Многие у нее на лантусе сидели при беременности и родили здоровых малышей!!!! не переживай!!! Я сама планирую беременность.Диабету восемь с половиной лет!!! Страхов уйму!!! Работаю. но хочу на первых неделях сразу уйти на больничный. чтобы не ссрессовать на работе, а спокойно вынашивать малыша...
05.10.2011
привет, у меня сестрёнка болеет сд, 4 года. В беременность проблем особых не было родила сына кс, сынуля у неё 4500 родился. сейчас ему 2,6 года, активный здоровый малыш.удачи вам!!!!!!!!!!!!
07.06.2011
Класно!! Богатырь:) Спасибо и сестре вашей с сыном всего хорошего!
08.06.2011
У  моей знакомой СД 1 т с 6 лет.Она родила мальчика плановым КС.Мальчик здоров,правда Б протекала не совсем гладко и рожать самой ей категорически не разрешили,тк всю время была декомпенсация сахара(или как то так,в общем он у нее то низкий то очень высокий был)
10.05.2011
Главное что ребеночек здоров!!! Рада хорошему опыту!
10.05.2011
я из группы риска . инсулин пока не колю, забеременеть не сразу смогла , месяц сидела на строгой диете , и это помогло,беременность наступила. Глюкометром сама контролирую сахара , ограничиваю себя в углеводах. Но бывает сахар высокий  поднимается  .когда 7,8  чувствую себя уже плохо, за ребенка переживаю ..и вес у малыша уже у моего больше нормы в 2 раза , но надеюсь что справимся и все будет хорошо!!!!
07.05.2011
Надеюсь не будешь колоть!!! Справитесь! 7,8 высоковат, но не критичен... Держитесь! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!image
08.05.2011
У моей подруги СД с 6 лет, на инсулине. Родила она в 22.Как ее врачи пугали это ппц какой-то, к тому же пиелонефрит в анамнезе и постоянно прижигала сетчатку лазером. Местные врачи хотели насильно аборт сделать - она с помощью мамы и мужа сбежала с больницы (страсти еще те). Поехала в Москву в перинатальный центр(какой не могу сказать) по квоте, она говорила там  беременные с разными заболеваниями(одна девушка даже с мужем была, везде ее носил т.к. была прикована к креслу). В общем периодически она туда ездила и обследовалась там ей про прерывание не пугали и даже наоборот - говорили все ОК. Сахар был допустимый, делала больше дозы инсулина. В 38 нед. ей сделали кесарево - девочка здорова ей сейчас 4-й годик, на здоровье подруги бер. ни как не повлияла))). Сказали годика через 3 приходи за вторым - она уже собирается. Конечно за здоровьем следит периодически лежит в стационаре 1-2 раза в год! Т.ч. может не так все страшно как говорят!)))
05.05.2011
СПАСИБО! Так обнадеживающе! Меня тоже абортом пугали! Послала всех нафиг! Так рада что все у подруги твоей хорошо! И второго надо! Правильно!!!
05.05.2011
imageimage
05.05.2011
Как мне это знакомо....Живу (именно живу, а не болею) с диабетом 24 года. С первой попытки встать на учёт нервы были вытрепаны по полной программе. Сначала настаивали на аборте, потом на других видах прерывания беременности. И это при том, что ни одного осложнения диабета (только миопия -2,25, но это не из-за диабета), и что по всем УЗИ всё хорошо (ттт). Два раза врачи (гинекологи), глядя на анализы и узи, говорили: "К ребёночку претензий нет, даже странно", так обидно, блин, как будто сейчас не 21 век, а средневековье, и женщинам с диабетом нельзя размножаться - это цитата гинеколога из Омской ЖК. Сейчас сложно, конечно, дозы сильно увеличила. При моих нормальных сахарах 3,6 - 5,5  результат в 9 ммоль меня просто убивает, но ничего поделать не могу, колоть больше дозы нельзя, не есть тоже нельзя.  П.С. В семье я такая одна, с диабетом.
05.10.2011
Желаю вам  и малышу здоровья!У вас все получиться!
05.10.2011
Кто сталкивался с диагнозом наследственная тромбофилия сложного генеза? Сводит икроножную мышцу