Высокая температура при беременности.

слушай а я не мерию температуру,хотя иногда чувствую что горю.....раз в три дня где то так,в основном чувствую себя хорошо,только иногда жарко,но я давно как услышала что это нормально для беременности вот и не меряю,хотя теперь очень уж интересно какая температура у меня в такие моменты,в следующий раз измерию.блин а потом волноваться буду сто пудово если высокая будет!а ты еще мерила после того раза?какая у тебя сейчас температура?а голова у тебя болит из за того что ты вчера перенервничала вот и болит.вот интересно с чего она так у тебя поднялась????вообще смотри когда для меня комфортная температура в помещении тогда и мне хорошо, а вот на работе у нас очень жарко,топят по зимнему,так вот в такие моменты и горю..может тебе тоже жарко стало где то и темпа поднялась???
06.04.2011
Температура 37,5 у меня тоже сейчас часто бывает, но я её больно и не замечаю. А вчера прям плохо было. Озноб, тело всё выламывало. Такие симптомы не пропустишь. А голова начала болеть прям с подъёмом температуры. Сейчас вообще нормальная темпа 36,7Я тоже надеюсь, что за сутки ничего страшного произойти не могло. Но всё равно одни переживания...
06.04.2011
а ты себя хорошо чувствуешь???вернее ну нет признаков простуды и т д?сегодня ночью проснулась от того что мне очень жарко,вся мокрая прикинь.....и носом шмыгаю чуть ли не дышит, уже испугалась что заболела блин.утром встаю на работу,и вообще ни носа ни жара)))короче фиг знает что это было....я так понимаю это беременность каждый раз что то беспокоит,вне беремнности мы бы не обратили на это внимания
06.04.2011
Ну вот если бы не голова, то всё было бы хорошо. Я тоже вся мокрая хожу. Сегодня ночью особенно. Даже простынь влажная была. Вообще не понятно что это. Чего только не бывает во время беременности)))
06.04.2011
как в итоге все, благополучно?
21.10.2017
нет. это была замершая беременность. на следующий день началось кровотечение
23.10.2017
ой,извините((
23.10.2017
Я на вашем сроке болела сильно. Температура была больше 38 я ее сбивала парацетамолом. пила оцилококциннум (он гомеопатический его можно) думала вирус какой. Но 4 дня а толку ноль. И сопли и кашель и все на свете... Ничего особо предприянть не могла так как лежала с дочкой в больнице в травматологии. На 5-ый день взвыла говорю зав отделению зовите мне окуда хотите врача. А у них и врачей нет тока хирурги детские, ну нашли мне педиатра (и то хорошо) пришла из соседнего корпуса. Сказала что коль такое дело то нужно пить антибиотики, прописали вильпрофен. типа нового поколения при беременности можно. Один раз выпила чрез день отлегло. поправилась очень быстро. В инфекционку конечно страшно.. ало ли там че подцепить можно. но без врача вам конечно не обойтись..
05.04.2011
у моей подруги было..в разгар гриппаэтой зимой...положили в инфекционку, но оно того стоило...ее там и пронаблюдали и узи сделали...высокая температура на ранних сроках - это действительно опасно. в инфекционки есть разные оттделения, там таберкулезников с гриповнками вместе не кладут.
05.04.2011
скорую
05.04.2011
Конечно лучше к врачам...такая ТТ не шутка, побольше питья с лимоном, чая с малиной, укрыться потеплее и пропотеть.
05.04.2011
у меня похожее было в 6 недель, потом всю ночь не спала, чтобы сбросить температуру пила  цветки липы, это потогонное средство, можно пить беременным, а так лучше всего к врачу
05.04.2011
не хочу пугать, и вообще я ничего толком в этом не понимаю, но может это грипп? 
05.04.2011
увы, но это скорее действительно инфекционное. Простуда так не начинается(( Это опасно, особенно на таких небольших сроках ибо почти ничем серьезным лечить нельзя. Но вот вопрос: как они в инфекционке беременных лечат? Лекарствами? Дома хотя бы можно народные средства попринимать... Но, с другой стороны, на себя брать ответственность и рисковать... Наверное, лучше ехать. Выздоравливай! З.Ы.: если поедешь, набери с собой всякой гомеопатии и народного лечения. Надо в нете порыться, с разбегу не напишу как лечиться...
05.04.2011
Может всё таки это грипп? сбей температуру 1 т парацетамола, его можно, но не больше 2-х в день! пей больше жидкости и желетельно с лимоном...
05.04.2011
До 12 недель даже разрешенный нам парацетамол нежелателен.
05.04.2011
ну это понятно, но температуру сбивать надо....есть куча способов :) парацетамол кстати единственный препарат который не проникает через плаценту!
05.04.2011
Понимаю, вот и я говорю о куче способов. Мне на 10 неделе температуру в 38.8сбивали витамином С и холодными обертываниями. Потому говорю что все же на таком сроке надо постараться обойтись без лекарств, там еще и плацента толком не плацента(образуется плацента в 8недель), так что баръер защитный очень слабый.
05.04.2011
я пробовала обертыванием, но мне тогда слабо это помогло, всё врачи разные и говорят разные вещи, а нам как всегда приходится ошарашенно выбирать что делать :)
05.04.2011
Это индивидуально. Кому-то больше подходит для сбивания чай с малиной и под теплое одеяло, кому-то наоборот это вообще не подходит, как мне к примеру. Потому только холодом и спасали...на 6-ом месяце у меня вообще температура была под 42,в больнице сразу же меня уложили в ванную со льдом.
05.04.2011
ппц, слава богу что делали что-то, а то обычно врачи некоторые не знают как быть :)
05.04.2011
Нет)),вы что,слава Богу я живу в Чехии...а в европе медицина совсем другая, меня из такого г****вытащили вместе с живым и здоровым ребенком, что будь я не в европе, то мне бы точно на могилку уже цветочки несли бы))
05.04.2011
Да, просто ужас, что с вами произошло.. Скажите а чем сбивали и на каком сроке? У меня 16 недель, поднималась до 39, сбила до 38 а дальше спускаиься не хочет ( у меня простуда). Что можно кроме парацетамола и чая с лимоном, клюквой, шиповником и малиной? Или парацетамол самый безобидный и лучше не эксперементировать??
21.04.2018
Если честно плохо уже помню чем сбивала, у меня на следующий день открылось кровотечение и беременность не спасли. У меня сыночку 3 мес и недавно мы с ним переболели, мы на гв и я пила детский нурофен и свечи детские 0+ от температуры себе делала, думаю и беременным можно. Но надеюсь информация для вас не актуальна и вы уже здоровы.
25.04.2018
А по УЗИ как-то можно понять на раннем сроке, что температура навредила плоду ?
15.01.2020
Трудно сказать. Возможно и температура была от того что беременность давно погибла и началась интоксикация
16.01.2020
Мне врач со скорой сказала, что надо выпить парацетомол. Температура гораздо хуже таблетки. Я выпила полтаблетки и теперь лежу под одеялом с примочками.
05.04.2011
Простуда...((( снова....((((( Подскажите!!!! что думать??