Напухла десна

может это средство будет как мертвому припарка, но почему бу попробовать - заварить листья шалфея. Мне от всех воспалений и стоматита во рту помогает.
14.03.2011
Кора дуба еще хорошо помогает от таких бяк. Я так зуб спасла - тож беременная была.
15.03.2011
думаю что нет, тк лучше вылечить сейчас, чем потом когда пойдут осложнения. а это куча антибиотиков и лечат же беременные зубы и анестезию ставят, просто врача предупредите что вы беременны
14.03.2011
У меня 2 недели назад на 9 неделе обнаружили под пломбой глубокий кариес. Сначала пытались лечить с аэрозолем, т.к. от анестезии я отказалась. Но во время сверления вскрылась пульпа и теперь надо убивать нерв. В 2 клиниках мне предлагали заложить мышьяк, я в ужасе. В третьей сказали, что смогут сделать без мышьяка и со специальной анестезией, но стоить будет 5 тысяч. В общем, я 3ю неделю хожу со временной пломбой, тяну до 12 недель. В принципе не болит постоянно, но реагирует на холодное. Пойду вот скоро делать за 5 тысяч.
14.03.2011
Да, мышьяк мне тоже предлагали в качестве обезболивающего в нескольких стоматологических кабинетах из-за ранненого срока. Но это как-то через чур! В итоге делали с анестизией для пузатиков.
14.03.2011
На ранних сроках можно ультракаин в качестве анестезии,но только без адреналина,это стоматологу сказать надо.Я на 6-7 неделе кариес лечила,Сейчас у стоматологов с анестезией для беременных проблем нет ,только цена зависит от вида клиники,Не бойтесь
14.03.2011
не знаю я с первой без проблем зубы лечила на протяжении всей беременности, тк гной выделяемый из зуба это еще хуже
14.03.2011
Да так и было в первый раз, сказала, что беременна на таком-то сроке, вкололи спец. анестизию. Я тут просто засомневалась.. При нажатии на зуб - он не болит, только десна воспалена, возможно просто еда какая попала, а я ее вычистить не могу. Зуб еще дурацкий с "капюшоном". Вообщем не хочется лишний анестизию делать, это ведь на моем сроке не очень-то хорошо. К тому же при первом осмотре доктор нашел один зуб для лечения. Собиралась месяце на 4 сходить и вылечить его. Получится 3 наркоза за совсем небольшой период.. Страшно..
14.03.2011
боль "там" Прогестерон упал.