плакать хочется

из народных средств от насморка- берешь 2 зубчика чеснока. очищаешь.обрезаешь их с одного края так чтоб в нос влезли. засовываешь в нос. будет щипать. не вынимать пока не перестанет щипать.потом из носа сразу жидкие сопли идут как вода . сморкаешься.... и сразу понимаешь что заложенность меньше я делала так 2 раза утром и вечером. через 2дня все прошло.еще можно сок лука репчатого(1часть), мед(1часть),сок алоэ(1часть)и кипяченая холодная вода(3-4части). водой можно еще разбавить если щипать сильно будет. и пипеткой закапываешь в нос. каждые 3-4 часа по 2-3 капли в каждую носопыру. от горла частое питье. самое хорошее- теплое молоко с медом и под одеяло. надо пропотеть. если гланды писец как болят то полоскать йод+сода+вода. чем чаще тем лучше. 
28.02.2011
Пиносол можно, но лично мне он от заложенности не помогает абсолютно. Лизобакт от першения в горлышке можно, но если уже есть кашель - то он не очень эффективен. Я кашель лечила обильным тёпло-горячим питьём - молоко с мёдом, чай и полоскала горло водичкой тёплой с добавлением одной чайной ложки соды. Ещё мне гинеколог советовала Грудной сбор отхаркивающий пить. А от заложенности мне только сосудосуживающие капли помогают, Називин взрослый. Без них я не могла заснуть.
28.02.2011
Пиносол не нужно! Лучше аквалор или аквамарис! Или детские капли для нос. Для горла сироп бронхикум можно, ромашку для полоскания, мед, малину, морс, чай. Вот собственно и все:) Не болейте и не переживайте!)
28.02.2011
уфф я только сама более менее оклималась, кашель только остался ещё... я много пила  мед, лимон, малина, когда была температура выше 38 пила папацетамол, от кашля посоветовали грудной сбор, там травки...хорошо помогает, в нос капаю ксимелин, гриппферон, промываю аквамарисом.. вообщем полный комплект, главное много питья и витаминов. Выздравливай! :)
28.02.2011
Обильное питье, прям каждый час можно просто чай с медом и лимоном + для носа безопасен ПИНОСОЛО+ от кашля ПРОСПАН, сама этим лечилась на опасных ранних сроках, скорейшего выздоровления!!!!!!
28.02.2011
Привет, Алёнушка! Я тоже болею. Сегодня ровно 7 дней. Обращалась к 3 разным терапевтам.Препараты для лечения есть, не отчаивайся. У меня срок очень маленький и лечение по сути только народными средствами да и большой риск для плода в плане вынашивания. Есть сироп "Стодаль" мне его прописал терапевт. Таблетки для рассасывания "Лизобакт", очень рекомендую! Капли в нос "Гриппферон". Свечи "Виферон" Капли "Аквамарис".Полощи обязательно горло раствором с солью, содой, фурацилином- это всё безопасно для малыша! Делай кукушку ( промывай нос) Можно ромашкой или слабым раствором солёной воды. Ешь чеснок, лук, пей чай с клюквой! Только всё в разумных кол-вах, чтоб аллергии не было! Я за эту неделю такууууую аптеку себе собрала! А всё было бы гораздо быстьрее, если бы сразу начала лечение! Все в один голос твердили: "только народные средства", а когда уже заболел, эти народные средства только поддерживают, а особо не лечат. Ревела по ночам, т.к. было очень плохо, а лечиться нечем нельзя. На твоём сроке можно "Оциллококцинум" Я звонила в скорую помощь, они сказали, что его не желательно до 12 недель, а потом можно. Иммунологи разрешают его беременным! Позвони в скорую, они соединят с доктором для консультации! Поверь, лекарств масса и вы с маленьким поправитесь!
28.02.2011
Ты чего прям так!!!! А-ну брось! Реветь она собралась!!! Все будет хорошо!!!! Пинисол даже нужно!!! Если есть заложенность то можно детский називин (который для самых маленьких, по моему до года), в его инструкции про Б тож написано как принимать. Еще нос хорошо попромывать либо солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды кипяченой), либо аквамирис в аптеке купи. От кашля можно сироп доктом мом (точно знаю!!!), а вообще сиропы многие можно! Для общего поддержания имунитета свечи или мазь виферон хорошо помогает. Еще настой шиповника и мосы (малиновый, клюква...). Если будет сильная ломота и высокая температура (не дай Бог!!!!!), то скорую вызывай!!!! Еще можно парацетомол как жаропонижающее и болеутоляющее!!! Выздоравливай!!!!
28.02.2011
Спасибо за поддержку!!Будем лечиться!
28.02.2011
да и на ночь на грудь на одежду наклей ингаляционную наклейку. в аптеках продается. для детей. что то вроде пластыря. пахнет эвкалиптом. будешь спать как в сосновом бору:) и не плакай. только хуже. и тем более у тебя уже скоро декрет.;)
28.02.2011
Спасибо большое!!
28.02.2011
Лучше  аквамарисом постояно промывать нос и таблеточки Лизобакт.Чаи с малиной и черной смородиной .Постельный режим.
28.02.2011
пиносол можно так что капайте не бойтесь. я от кашля пила гербион и он мне помог за 3 дня))) потом после болезни мне делали узи ттттт все ок только прописали курантил №25 попить что бы из вод все остатки болезни вымыть
28.02.2011
Истерика...!!!!! Что делать?