кто чем лечился?

Из спреев для горла можно Тандум Верде ( Биопарокс нельзя!!!!!!!), гриппферон в нос покапать, пейте побольше клюквенного морса, горло я полоскала  настоем ромашки и шщалфея, суперское средство, а еще ингаляции ромашкой и шалфеем... И лучше не увлекаться таблетками, сиропами и сосачками всякими от горла, беременным практически ничего нельзя из этого всего!!!!!!!!! Сама выросла в семье врача и привыкла доверять научным средствам, таблеточкам всяким, как лечиться вообще не могла даже в голову мфысль уложиться, но ничего, постельный режим и народные средства!!!!!
28.02.2011
А что с Биопароксом ? Почему его нельзя?
28.02.2011
Биопарокс это тот же антибиотик, при беременности не желателен!!!!
01.03.2011
А чем лечить ринит? Не могу нос закладывает и все. А попой дышать не умею ))))(если только выдохнуть )))) )
28.02.2011
Вобщем температуру можно сбивать только если выше 38..и только парацетамолом(никаких детских панадолов,пакетиков этих..там аспирин его нельзя!) в сутки можно 4 таблетки максимум,потому что парацетамол сбивает на время...если у совем не сбить то нурофен..только 1 таблетку! еще корошо помогают сбить температуру компрессы(Холодная вода+водка+уксус) кладешь компрессы на запястья и щиколодки..это кровоток остужается..и обтирания..на лицо нельзя..я еще на пузо клала чтоб ребзя не жарился.. от горла оч хорошо шалфей с молоком..в горячее молоко закипевшее ложку шалфея и перемешать.. пить маленькими глоточками..гадость несусветная но помогает... еще оч хорошо брусника моченая(там природный ампицилин) и от температуры и имунитет повышает..клюквенный мос горячий,туда лимончик..тоже пропотеть дает,сбиват t. капли в нос,у меня мама делает..чеснок на терке..его заливает маслом подсолнечным или оливковым..и настаивает сутки..потом процеживат и пипеточкой...(из аптесного аквамарис) из аптечных от горла оч хорошо сироп Стодаль(гомеопотический) спрей Тантум Верде.. таблеточки сосательные мукалтин и грудной или травяной сбор №4(от натур продукт).. никаких стрепсилсов и доктор момом несоветую... Доктор Мом только если мазь..мазать под ключичную ямку на груди(под! а не на саму ямку) туда же можно горчишник..но не весь..а где то квадратик 5х5... инголяции картошкой под полотенцем..потом эту картошку в пакет и нагрудь положить(при сильном бронхите) так же можно это сделать с обжареной на сковороде гречкой..без масла..тож в пакет или тряпочку..чуть подостынет и нагрудь.прогревает оч хорошо так что не болейте...выздоравливайте... здоровья вам и вашему малышу.
23.02.2011
я сейчас лечусь.image Капаю гриппферон, биопарокс в горло, грудной сбор от кашля. Парацетамол еще пришлось выпить при температуре высокой. Не знаю, как насморк победить-это просто УЖАС. А у меня еще и гайморит хронический... А пить много жидкости-обязательно!!!!!!!!!!!
23.02.2011
оццилококцинум...
23.02.2011
Оцилококцинум! Суперсредство! И беременным и кормящим можно! От насмотрка я спасалась средством Витаон.Сама неделю как вылечилась! Выздоравливайте скорее! =)
23.02.2011
Дюфастон, Метипред и Но-шпа ТЕРЖИНАН