Подготовка к родам

свечи с красавкой назначали, а самое главное все зависит от акушерки: на первых родах разрезали , потом плохо зашили и образовался грубый рубец, все врачи в один голос говорили что опять резать придется, т.к. рубец вообще не эластичный, НО я рожала с проплаченной акушеркой и она сделала все как надо , а не так как легче и резать не пришлось , обошлось одной маленькой трещинкой. И тнпнрь я могу твердо сказать , что многое в родах зависит от опытности и квалификации акушерки.
12.02.2011
Спасибо! Как здорово, когда можно положиться на хорошего специалиста! Я вот рожала в роддоме, где специалисты считаются лучшими в области, но мне не понравилось! Как и что делать мне никто не объяснял даже по ходу родов, сильно порвалась и зашили как попало. Шов потом подразошелся, но зашивать снова никто не стал. Вот теперь так некрасиво и страшно, что там же снова и порвется.
12.02.2011
Когда я ходила с пузиком,то врач мне сказала,что с после 38-ой недели назначит мне свечи с красавкой для размягчения.Но они мне не понадобились)))))))родила раньше))))так что не знаю на сколько это действенно.И еще если все хорошо сексом говорила заниматься почаще и чтоб муж в тебя к...л,типа это тоже помогает размягчению
12.02.2011
Спасибо! Представляете, я перед первыми родами лежала в роддоме, там тоже давали свечи с красавкой, так я не знала куда их вставлятьimage и не пользовалась, спросить стеснялась:))) А с мужем побеседовать надо, а то совсем мало секса стало:)
12.02.2011
я масло примулы вечерней первый раз пила и сейчас пью. Разрывов не было, только пара трещинок, пардон, на малых губах. Массаж не делала тогда, сейчас иногда с маслом веледа, но можно и обычным оливковым.
12.02.2011
а где это масло примулы продается и сколь стоит?
12.02.2011
Продается в аптеке. Я вот сейчас порылась в интернете, дороговато как-то стоит.
12.02.2011
я сейчас порылась в инете, посмотрела что это за масло, оказывается его положительное действие на организм обусловлено содержанием в нем гамма-линолевой полиненасыщенной кислоты, которая также содержится в льняном масле(я его и пью, уже 2 месяца), оно стоит раз в 10 дешевле,так что я на верном путиimageВам тоже советую. Почитайте инфу о льняном масле в инете, очень полезный продукт
12.02.2011
Про льняное масло не слышала вообще, спаисбо! А оно продается в обычном магазине или в аптеке?
12.02.2011
И я пью льняное. Сейчас по 1 ст.л. натощак, после 36 недель увеличу до 3х приемов. Подумываю еще рыбий жир купить, он только помогает эластичности тканей. Еще я занимаюсь упражнениями Кегеля для эластичности мыщц, сижу в позе "бабочка" утром и вечером (или когда вспоминаю) минут по 5, делаю йогу для беременных, там тоже много упражнений на растяжку. Массаж промежности не делаю, считаю нигигиеничным и неудобным для себя. Если бы делала медсестра - другое дело. Сама себе все равно так не растянешь как надо.
12.02.2011
Да уж, про массаж точно! Не знаешь, как извернуться, чтобпомассажировать:))
12.02.2011
По мне так главное, промежность цела. я брала в аптеке, американского производства, стоит около 800 руб. 100 капсул, принимать с 34 недели. как замена эому маслу, кушать больше рыбы, морской, красной. в ней те же полиненасыщенные жирные кислоты, которые придают упругость коже. В идеале вообще от мяса отказаться за месяц, перейти на рыбу
12.02.2011
Спасибо! Согласна с Вами!
12.02.2011
Ой, у меня при первых родах именно там и порвалось сильноimage Вот и боюсь. Спасибо!
12.02.2011
Елен, расскажите поподробнее о примуле, плиз. Дело в том, что я купить-купила и в общем-то даже пью... Но по схеме "и хочется и колется". Очень смутило в противопоказаниях "беременность". Хотя читала, что в Штатах - это чуть ли не официальное средство для беременных. Когда отколупала с банки русифицированную этикетку, англоязыячный вариант оказывается гласит - "при беременности проконсультируйтесь со своим врачом". У меня уже 38 недель, пью пока по одной капсуле в день. Может, я вообще ерундой занимаюсь? Или пить уж нормально или нефига?? Меня еще смущает большое кол-во витамина Е (токоферола там чего-то:) ) в этих капсулах. Хотя опять же у нас его официально беременным рекомендуют, но о нем тоже слышала всякие гадости, что, мол, потом выше риск болезней сердца у ребенка, чьи матери пили вит. Е во время беременности - а это почти 90% всех беременных, видимо.. Расскажите, если нетрудно о своем опыте приёма этой примулы. Когда начались роды - раньше, позже, в срок? Что говорили врачи о состоянии шейки к моменту родов? Извините, за интимные вопросы))
08.06.2011
А можно я отвечу, пока Елены на сайте нет?image  Я Очень боялась разрывов в родах, так как при первых были они просто везде! Поэтому и задалась вопросом подготовки - и масло попить и массаж поделать. В итоге так ничего и не предпринимала из-за своей великой Лени.  Перед вторыми родами при осмотре врач сказал, что разрывов шейки не избежать (так как в первых родах они были), а промежности - как повезет, к тому же малыш там намечался крупный. Напугал, в общем. Пообещала себе во всем слушаться врача и акушерок во время родов. В итоге родила крупненького малыша (3830 г) без единого разрыва и без швов, как внутри, так и снаружи!!! А ведь я сама миниатюрная: 155 см ростом и 47 кг вес до Б. Ой, а еще перед родами говорил врач, что у меня на шейки рубцы от швов и от леченной эрозии, точно порвется. В итоге ничего не порвалось. Единственное, прокололи 5 дней перед родами синестрол и лидазу.
08.06.2011
Спасибо) Конечно, можно и нужно) Мне любой опыт интересен) Моя лень тоже велика + к тому еще и ссыкливость повышенная)) Всё хочу, но всё боюсь) Раза три за последние несколько недель поделала упражнения (задирание и притягивание ног), один раз предприняла попытку сделать массаж известно чего - смехотворно конечно у меня получилось, поэтому плюнула. массировать там ничего не удалось - тупо эффект, что села одним местом в масляную лужу. Ну хоть повеселилась)) Кегель тоже у меня плохо идет - постоянно забываю. В итоге вспомню раз в неделю, поделаю 3 минутки.... В общем, мне видимо, на эффект от таких занятий рассчитывать не приходится))Но, что любопытно! С пристрастием спросила свою А-Г из консультации про подготовку к родам. А я ее считаю очень хорошим спецом для районной консультации. Так она только плечами пожала - мол, как тут подготовишься специально (особенно на 38 неделе бугого). Ну, говорит, единтсвенное - соски растирай к кормежке. Никакой вам примулы, никакого массажа, Кегеля и тп... Прям вот дремучий лес)
08.06.2011
а вот кегель очень полезен, я не делала и очень зря... после вторых родов наметилось опущение передней стенки, уже его не исправить (если только пластику при выраженных симптомов), но если бы делала кегеля, авось бы были внутренние мышцы крепче((
08.06.2011
Ну товарищ кегель мне в принципе знаком - когда-то еще задолго до беременности я его периодически практиковала. Но не знаю, даст ли это эффект - важна ведь регулярность и системность.
08.06.2011
угу, мне бы его сейчас делать, а я с детьми так забегаюсь, что пописать забываю сходить, какой там кегель
08.06.2011
Вооооот! И у меня передняя стенка! Это точно само не проходит?... Я все надеюсь, врач сказал, что восстановится со временем.
08.06.2011
ну подтянется конечно немного, но до добеременного состояния нет... нужно упражнения кегеля делать, если дойдет до стадии недержания мочи, тогда только пластика. Но после пластики рожать можно только методом КС
08.06.2011
Эх, до пластики будем надеяться не дойдет. Боюсь всего этого. Недержания точно нет, дискомфорт просто...
09.06.2011
Вы первый раз рожать будете? Главное, не впадать в панику и делать все так, как будут говорить врачи. 
08.06.2011
Ага, первый) Спасибо за поддержку - постараюсь не впадать. Хотя вот удивительное дело, но до сих пор страха как такового нет. Может конечно нахлынет непосредственно к моменту)) Но будем бороться с ним. Пока стараюсь относиться к родам как к работе, которую я должна сделать как можно лучше - в той части, что от меня зависит, разумеется. Но удастся ли сохранить оптимизм и здравомыслие - увидим))) Может я при всей своей убежденности через час схваток буду умолять вколоть эпидурал?! Кто знает)
08.06.2011
Бояться не надо! Хотя, я уверена, что Вы будете очень удивлены новым ощущениямimage Настрой правильный. Легких родов!!! Все будет хорошо!
09.06.2011
Спасибо)) Будем стараться) Можно сказать, вышли на финишную прямую)))) а сумки так и не собраны :))
10.06.2011
А можно спросить про лидазу ? Как ее колоть , с новокаином или с раствором для инъекций? Мне три укола назначили 
24.10.2013
Я даже и не помню... давно это было:)
26.10.2013
Развела с водой для инъекций - адски больно !
26.10.2013
Да, они  такие, насколько помню:( Больно было. Но эффект есть (хотя, может и совпало).
26.10.2013
Проколю в любом случае - хочу верить в эффект))) 
26.10.2013
я принимала по схеме, уж не помню как там чего...если надо откопаю. В любом масле есть витамин Е, в этом масле его не больше. Какая разница, ведь в салаты я добавляю кукурузное, оливковое и подсолнечное масло, там тоже витамина Е дофига! Родила в срок и одного, и второго, на 40-й неделе. Роды прошли легко и первые, и вторые,шейка раскрывалась активно. В первый раз были небольшие разрывы, во второй раз обошлось без них. К моменту родов врачи ничего не говорили, мне туда до родов никто не лазил, ездила в роддом со схватками. НО! Может это физиология, а не масло примулы... Не знаю))) У меня то и растяжек не было, так что я склонна думать, что с тонусом кожи и эластичностью у меня все в порядке. Если боитесь сильно, то можно просто налегать на морскую рыбу и продукты, где содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега, именно они отвечают за эластичность тканей. Нередко читала, что за месяц до родов рекомендуют отказаться от мяса, оно противоположно действует на растяжимость тканей. Вообщем выбирайте.
08.06.2011
Лен, спасибо большое) Буду делать все по немножку и, конечно, надеяться на генетику и на Бога) Про мясо тоже слышала. Более того - по некоторым данным, советуют за месяц до родов отказаться от мяса, а недели за 2 еще и от молочных продуктов. Во всяком случае свести их потребление к минимуму. Фишка, как я поняла, в том, что в них содержатся вещества, препятствующие усвоению и выработке гамма-что-тотам-полиненасыщенных жирных кислот и тп, которые как раз содержатся в этой примуле, других маслах и в жирной рыбе, а также в некотором кол-ве вырабатываются и нашим огранизмом. С мясом еще туда-сюда, хотя очень надеюсь в эти выходные на "прощальный шашлык")))) Думаю, один раз не ... тот самый дядя)) С молочными, конечно труднее будет. Ну может хоть за неделю ДО пропру себя и на октаз от молочных.Спасибо еще раз!
08.06.2011
я не смогла))))  мясной и молочный человек... жить не могу без сыра и куска мяса
08.06.2011
Вот и у меня тяжко)) Ладно еще на обед и ужин я овощи-фрукты пожую. Но на завтрак же мне подавай творог или йогурт или кашку молочную, сыр опять же всевозможный обожаю)))) А еще кофе с молоком. Ыыыыыыы!
08.06.2011
Хочу в роддом!!!!!!!!!!! Как заплатить акушерке?