Надо выговориться

Лучший ответ

Я так понимаю, что когда вы решали рожать детей с маленькой разницей в возрасте, вы мнение мамы не спрашивали. Вы решали это с мужем. Воспитание, содержание и уход - это только ваше с мужем. Хочет мама - помогает, не хочет - не помогает. Все вопросы - к мужу.
30.10.2019
Никого не хочу обидеть, честно. Но вот не так давно была тема, что как круто, когда маленькая разница в возрасте между детьми. я конечно высказала свое мнение, что это не гуд, потому что есть знакомые и подруги, которые постоянно на взводе из за недосыпа, из за усталости, из за желания просто побыть одной некоторое время и т.д. и т.п. Может быть ваш пост заставит задуматься кого то, что иметь 2 маленьких детей это не так радужно, как это некоторые описывают. Если есть бабушки, дедушки, которые горят желанием помогать это одно, но когда помощи нет, то приходится рассчитывать в основном на себя.Опять же, я не считаю, что бабушки и дедушки должны прям сутками помогать, это же наши дети и рожать -это наш выбор и наша ответственность. У бабушек и дедушек своя жизнь, да и надо понимать, что и здоровье уже не то у многих. Я тоже устаю конечно, но мои дети -это мои дети, и огрехи нашего с мужем воспитания будут нашими ошибками, а не бабушкиными и дедушкиными. Даже среди родственников есть те, которые ушли с работы, чтоб помогать с внуками, я не считаю это правильным.
29.10.2019
Бабушка сама все время рвётся помогать с детьми, но эта помощь мне потом боком выходит. Попросила посуду помыть - наслушалась как у меня все плохо обустроено, что я посуду совсем мыть не умею и все в таком роде. А помощь она сама все время предлагает
29.10.2019
Вы серьезно запутались и устали.Если нужна психологическая помощь и поддержка пишите
05.11.2019
Ну что Вам сказать? Понятно что Вы устали, но! Вы сказали маме "можешь уезжать" , вот она и уехала, а Вы ожидали что она начнет извинятся ? Мама именно так Вас воспитывала и менять модель поведения с детьми она уже не будет. Так что если нужна ее помощь , отдыхаем и молчим. По приведенным фразам покоробило только про то что противно за столом рядом сидеть, остальное терпимо. Что обидное в "как ты думаешь может мама отдохнуть"? Не просто указала ребенку на то что маму не надо трогать, а ещё и дала повод ребенку подумать самому. Вы прекрасно знаете какая у Вас мама, в основных моментах ее не поменяет даже рождение внуков.
31.10.2019
И да, если опять поедите с мамой на дачу, то прямо попросите ее "мама, я очень устала, возьми старшего ребенка сегодня полностью на себя" Я думаю в таком случае она внучку и к подругам возьмёт .
31.10.2019
Разница между старшими детьми 1.9 моя мама живёт за 1000км от нас приехать и помогать возможности небыло, Свекровь живёт рядом, но вся помощь (пока совсем маленькие были) заключалась в том чтобы прийти подержать или посюсюкать с внуками, когда подросли я могла отвести к ней одного из детей на пару часиков, если с другим надо было к врачу. Муж тоже работал. Я и такой помощи свекрови очень благодарна, мы детей рожали для себя и рассчитывать должны только на свои силы.
29.10.2019
Дело не в этом. Меня видимо не правильно поняли. Дело в отношении мамы ко мне, что вот так можно меня бросить, забить на меня. Она не видит не чувствует что мне тяжело. Ей насрать. Вот о чем я переживаю
29.10.2019
Вам тут про мужа писали и я согласна с тем комментарием. Переживаете что мама уехала и бросила вас, и совсем не переживаете, что муж вообще не поехал, чтоб помочь вам на даче.
29.10.2019
я извиняюсь,но может изначально не было оговорена цель поездки ?может мама думала,что она едет на дачу отдыхать,а не с ребенком заниматься?да и возраст у старшей такой что ого го,держись внаши в городе.только глаз да глаз.и то что у мамы прокатывает дома,с бабушкой не забалуешь,тем более если характер не простой.вобщем надо договариваться заранее обо всем мне кажется.с двух сторон.чтоб потом без претензий
29.10.2019
Разница между моими сыновьями 2.5 года. Бабушка далеко,соответственно помощи не было, чтобы поспать. Изредка, в крайних случаях! И не на кого было обижаться 😉 Позволю совет дать, мне это помогало. Обязательно устраиваете совместный тихий час и спите вместе с детьми!!! А кому легко с такими детками? Тем, у кого либо няня, либо бабушки, ГОТОВЫЕ НЯНЬЧИТЬСЯ! У Вас не готова, как не печально, но это её право. В преклонном возрасте, я тоже может захочу пожить для себя. Ибо, сейчас время отдаётся детям.
29.10.2019
Блин, ну если не готова, так и скажи. Зачем соглашаться? А потом мозг всем выносить
29.10.2019
Не все умеют разговаривать и договариваться. Может она считает, что должна, но не хочет.
29.10.2019
Как же я Вас понимаю. У меня между детьми разница 2,5. . Это очень тяжело, просто невыносимо. Из помощников- свекровь, отношения с которой мягко говоря- натянутые. Муж уходил на работу рано утром и приходил только спать. Я думала, что чекнусь в первый год. Младшая постоянно болела, плакала. С рук не стащила. Старшая истерила, ревновала. Но скажу Вам в утешение одно- чем дальше, тем проще. Вот сейчас уже старшей 5, младшей 3. Они в садик ходят. Играют вместе. Все пройдет. Время пролетит незаметно. А сейчас- терпения Вам.
29.10.2019
Спасибо
29.10.2019
У меня с мамой отношения тоже неочень. Мужа нет никакого. Есть сын и жду второго ребенка, рожать и воспитывать буду сама. Мама о моей беременности ещё не знает. Если узнает, будет хреново. Я Вас очень хорошо понимаю. И мне тоже бывает и тяжело и обидно. Но все, что я могу сделать - рассчитывать только на себя. Придумать такой план, чтобы самой со всем справляться. Вы немного потерпите. Дочка подрастет и уже после 5-ти все (и мама и свекровь) начнут очень хотеть с ней заниматься. А пока этого не произошло - рассчитывайте только на себя. Сил Вам и терпения.
29.10.2019
Спасибо, свекрови нет, она умерла. Что то я не уверена что вообще хочу чтоб мама с моими детьми общалась. У неё своё видение воспитания моих детей, о том что я хочу их воспитать так как я считаю нужным, она не хочет слышать. "поначитались фигни всякой у психологов". И каждый раз она устраивает ругань при моей дочери. В тот раз она тоже сильно переживала и потом, кстати, начала драться со мной
29.10.2019
Никогда ни на кого не надейтесь! Только на себя и не будет разочарований. Так то кроме вас с мужем никто не обязан вашими детками заниматься...
29.10.2019
Заниматься с детьми никто не обязан, но помочь то мне можно. А надеяться только на себя я не могу, я сама в депрессии. Поэтому то мне и нужна была помощь :(
29.10.2019
прошлый раз когда она так же сделала, я обещала себе что больше не подпущу её близко к себе и к дочери Отличный план. Не будьте балаболом. Выполняйте обещания. Найдите няню.
29.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привязанность к соц сетям Об эмоциональной гигиене