Привязанность к соц сетям

Люди делают на этом "Карьеру" и саморелизуются. Специалисты причисляют это к разряду наркомании, т.к. именно шлындание в интернете, просмотр фильмов дает халявную и быструю дозу дофамина, за которую в реальной жизни нужно еще побороться! А я реально зависю от сериалов))
02.09.2019
понятно, что люди впадают в задумчивость. не понятно, от чего это у них?)) есть классные люди, которых читать удобнее именно в иг и именно с фото. я в иг, потому что мне так удобно. скинула фотки и знаю, что все мои будут в курсе. каждому скидывать, интернета не хватит)), + часовые пояса (не хочу, чтобы у родного человека дренькала смс-ка), + по горячим следам интереснее фото, интереснее писать, интереснее читать. не тех, видать, читаете.
24.08.2019
Ну я же не писала, что не читаю и не вижу там что-то интересное, откуда такие выводы ?)
25.08.2019
из Вашего поста))
25.08.2019
Прочитала пост) не удержалась, решила прокомментировать. Я есть в вк, инстаграме)) часто захожу на ютуб, понастальгировать по передачам, музыке, фильмам)) И ББ) очень мне он нравится, своим разнообразием, читать посты, смеяться, у некоторых талант юморить, даже излагая мысли)) По мне соц.сети, это прекрасная возможность отдохнуть от суровых будней, просто сидеть чашечкой чая и листать ленту)) 😁
24.08.2019
А с какой целью в соц сетях ? Просто интересно послушать мнение других)
24.08.2019
Как у всех, новые знакомства, даже с других стран, общение по интересам)) с кеми давно не общались, растерялись связи, соц.сети прекрасная возможность начать общение) Еще, наверное, но не точно, запечатлеть свою жизнь в соц.сетях, а потом 90-летней бабушкой просматривать ленту и вспоминать свою молодость)) Вообще, вопрос сложный, и мнения будут самыми разными)) Честно, я сама не могу найти разумный ответ на этот вопрос, таких постов так много, но все равно соц.сеть для кого-то свое, особенное)) Но хочу дополнить свой ответ. У нас есть родственница, дедушкина родная сестра, так получилось, что дед из Ярославля по службе перебрался в Питер, так здесь и остался. А сестра в Ярославле. Это еще один плюс социальных сетей, общаться с родными, которые далеко) делиться фотографиями, видеороликами, не всегда есть возможность родственнице приехать к нам в силу денег и конечно, же, не близкого расстояния. И, да, инстаграме и вк, закрытый профиль у меня. Захотелось, так, чтобы не добавлялись со всякими услугами, которые мне не нужны. На ББ открытый профиль, мне скрывать нечего.
24.08.2019
Меня нет ни в ИГ, ни в ФБ, ни в ВК и прочая. Только ББ и одноклассники, но захожу туда раз в месяц (посмотреть, что там мама моя публикует)))...на бб постоянно)
24.08.2019
Ну видите, у вас ББ - та же соц сеть :)
24.08.2019
Да, это так, но я не публикую лихорадочно фото из лифта, туалета, еды на тарелках...к счастью, здесь мало такого хотя много фото тестов, отошедших пробок, какашек в памперсе, но это специфика ББ, от этого никуда не деться)
24.08.2019
Ну так это какие интересы :))) Далеко не все и не везде публикуют фото в лифте и т.д, по факту там те же клубы по интересам как ББ, просто глобальнее, если тут все темы связаны с детьми, то там помимо детей еще все что угодно. Но я ни в коем случае не призываю к сидению в соц сетях ) просто вижу в них и минусы и плюсы
24.08.2019
Ну, не скажите) здесь есть темы никак не связанные с детьми)))) Просто формат общения здесь меня полностью устраивает и мне этого хватает)
24.08.2019
есть такие люди, у которых есть время повыпендриваться только в лифте и в одиночку)). от этого эти люди не перестают быть интересными и кайфными). просто сейчас очень раздувается тема - если ты в иг (еще где), значит ты - тупой, никакой и прочие закидоны. каждый выбирает по себе, кого читать)). уйма интересных людей вокруг! и нужно общаться, а не прятаться в шкафах)).
24.08.2019
Общайтесь, кто ж вам запрещает)
25.08.2019
я,вообще-то,согласна с Вашим мнением, просто уточнила другой расклад)))
25.08.2019
Только что написала пост у себя об этом.
24.08.2019
😄 Видимо навеяло одним ветром :))))
24.08.2019
Вы знаете, мы недавно обсуждали с мужем ... Я вспоминала сколько я не смотрю тв. Оказалось с 2008 года. Но и то, он мне начал "а помнишь была программа, а сериал", а я не помню Помню только новости плохие почему-то. Так и с социальными сетями, нет сожаления что меня там нет
24.08.2019
Но ведь плюсы от них тоже есть. Например, у меня появилось очень много новых друзей, которых я не смогла бы встретить в жизни (разные города, районы, возраста - и еще много много причин)
24.08.2019
Ну мне в этом плане ближе тематические форумы.
24.08.2019
Как научиться не стрессовать Надо выговориться