А ведь мудрый был кот!

а я наоборот - абстрагироваться от проблем училась с возрастом. Умение распределять "сию минуту мне хорошо" и "завтра контрольная" взращивалось мамой во мне очень старательно. А окончательно сформировалось только на фоне первой настоящей влюбленности.
21.02.2019
Вы просто настоящий уникум! Я тоже стараюсь контролировать свои тревоги/переживания, но полностью абстрагироваться сейчас, конечно, получается с трудом. Тогда реально только отключение мозга и "впадение в детство" помогает. У Вас, видимо, мама мудрая была, я вот тоже сейчас своих детей стараюсь этому учить.
21.02.2019
Полностью абстрагироваться в любом состоянии - недостижимый(для меня) идеал))) Главное достичь уровня, достаточного для счастья, имхо
21.02.2019
Сто процентов%%%%%%))))
21.02.2019
Время так быстро летит! Способность абстрагироваться - вообще великая сила. Все детство я "витала в облаках",постоянно о чем-то мечтала,особенно перед сном. Вот хоть конец света завтра,а я все о своем чем думаю,и незаметно засыпаю. Хорошее состояние такое,так хотелось бы снова этому научиться, а не сидеть и по полночи всё обдумывать и анализировать из-за всякой ерунды. :))) А про тех,кого знали... даже думать страшно о том,что у кого-то что-то пошло не так и он скатился! Очень надеюсь,что у всех жизни сложились хорошо!
21.02.2019
Да, согласна. Сейчас какой-то груз ответственности появился, который тяжело скинуть. Но понимаю, что надо. Как-то же мы справлялись в детстве:))). Хоть и двойка в дневнике - а помечтаешь о хорошем и вроде все ок. Пытаюсь и сейчас периодически себя настраивать. Дети помогают в этом очень хорошо. Рядом с ними заботы куда-то улетают...
21.02.2019
Полностью согласна с Вами!!! Мне кажется, что просто не все над этим задумываются в водовороте будней. Но это так здорово сохранить в себе ребенка, что каждый кто смог - тот действительно счастлив!
21.02.2019
Важные вещи, которые необходимо понимать для того, чтобы быть счастливым Жила - была девочка