Боитесь жестких игр? Исследователи показали: ребенок не станет садистом!

Из Нидерландов, говорите :))))) конечно, в стране, где большинство бухают от мала до велика нет взаимосвязи между агрессией и играми :)) шутка! :) В целом, я выросла сама на день и ночь всякие дум, вольфенштейн, морталкомбат и тд... Не считаю себя агрессивной, тупой или ещё чем-то там. Но для моего сына действует у нас почти полный диджитал детокс, потому что мне кажется, что после Электронных игр и мультиков он какой-то отстранённый и не хочешь потом со мной играть и заниматься :)))))))))))) и мне скучно смотреть на него, занятого экраном :)
21.09.2017
Считаю, что не надо запрещать игры, надо заинтересовывать ребенка чем-то другим, показывать ему широту и разнообразие мира, прививать вкус к жизни (в хорошем смысле слова), тогда и игры будут лишь краткосрочной забавой.
20.09.2017
Не знаю насчет компьютерных игр. Но вот в детстве мы играли "в войнушку", в "полицию" сами, бегали с пистолетами, автоматами, "убивали, ранили" друг друга. Нормально все воспринималось и детьми и родителями. Обычные ролевые детские игры, как в кафе, кухню, в куклы или в больницу. И сдвигов вроде ни у кого не было. А сейчас слышала, вроде игрушки- оружие запретить хотят или уже не продают. Куда выход детской агрессии найти? Может, наоборот, в реальный мир пойдет?
19.09.2017
Если ребенок много играет, то в этом виноваты родители. Что не привили ему разнообразных интересов, что пошли на поводу оправданий своей лени.
18.09.2017
Как воспитывать мальчиков? Мамочки, у которых мужья работают дома, как учите ребенка не мешать папе?