Все ли жалеют в будущем, что не родили второго ребенка?

Лучший ответ

Ну это же личное дело каждого. Я тоже, родив старшую дочу, не собиралась больше рожать. Но через 4.5 года залет))) против абортов мы с мужем оба. Я не знала, как к этой беременности относится, боялась проблем с деньгами, пеленок этих, рожать, да вообще всего. В 11 недель, сидя в гостях у свекрови, говорю ей, что лучше бы этой беременности вообще не было.. Сказано -сделано! На следующий день, прямо с утра начался выкидыш. Кровь и воды, как из крана!! Я на работе, по джинсам реки из промежности текут. И вот тут меня осенило! Я хочу этого ребенка! Еду в скорой и реву, молитву вспомнила единственную, какую знала и читала ее постоянно. Полтора месяца боролась с отслойку и в результате родила таки свою дочу)) сейчас думаю, как бы я без нее жила..
02.05.2016
а вот вопрос такой...многие говорят, что вот статистика утверждает, что часто жалеют, что не родили второго...но люди оценивают уже сложившуюся жизнь с наличием воспитания только одного ребенка...ведь не факт,что жизнь сложилась бы хотя бы близко к настоящей версии при наличие второго малыша...а еще...если люди желают, что вот второго не родили...и возраст еще позволяет хотя бы не родить, но ведь есть детишки, брошенные...или можно пустить данное сожаление на какую-либо помощь...
17.09.2018
Возраст вообще ерундовский, еще можно рожать и рожать, но дело ведь не в этом, было бы желание, вы бы не писали вообще про возраст. Это только ваше право - рожать или нет, не хотите - не надо.
21.08.2016
У нас с мужем были общие взгляды на количество детей, мы хотели троих. Ему хоть и пятерых. А я хочу детей! Но от него рожать больше не хочу. Он не тот отец и не тот муж. Но изначально, я рассуждаю что тем больше детей, тем больше любви. Для меня ребёнок это самый любимый на земле человек. А если таких деток будет много)))... А ещё довод- вспоминаю семью из детства с 2 сыновьями. Один на санках под машину попал на смерть. Мне тогда Папа сказал, что у них есть второй ребёнок, есть о ком заботиться, а если бы не было, они бы были разбиты и не факт что смогли оправится от потери.
04.07.2016
А я даже не знаю хочу или нет.Сейчас с финансами туговато, но дело не только в этом.Боюсь рожать,токсикоз жуткий был,живот огромный. Короче не знаю что я буду думать через пару лет,но сейчас я не хочу. Муж сказал как ты решить,так и будет
13.05.2016
Вы никому ничего не должны. Рожаете для себя. Многие и первого-то рожать не особо хотят, многие мои подруги до 30 лет дожили, все еще бездетны и не переживают. Потому что это не возраст еще. С чего вообще эти мысли?
10.05.2016
Да вокруг всеобщее помешательство "надо второго, третьего...".
10.05.2016
про возраст...мне моя мама долгое время прям зудела на ухо...тебе скоро 30..надо рожать...ведь после 30 старородящими считаются люди...вот мне стукнуло 30..родила то я до 30...но знаете ли по другому себя ощущать не стала...)))))..а про возраст, а еще про то, что одного мало, надо чуть ли не сразу бежать за вторым....на которого тоже слегка намекает моя мама...прям аж зомбируют....но я на второго скорей пока не решусь, так как с первой дочей мы с мужем вдвоем водимся, итак то выйти никуда особо не можем...а со вторым совсем времени на нас не останется..бабушки все работают...
17.09.2018
Не хотите - не рожайте, делов-то. Тем более, вы оба не хотите. Конечно, не все жалеют. А есть и такие, кто жалеет, что родили. Так что ориентируйтесь на собственные желания.
05.05.2016
А я безумно хотела второго!! И родила в конце концов, хотя понимала, что уже и возраст, и придется себе отказывать во многом - отпуска, поездки... Ну ничего не остановило :). А вы если не хотите и не заставляйте себя. Может, придет к вам с годами желание родить малыша, а нет - ну и пусть будет одна дочка
03.05.2016
Ну возраст у вас с мужем ещё нормальный!!)) Понимаю написали бы что 40 и 46. Да и дочка ещё малышка, чтобы резко 2-го захотелось. Подумайте годика через 4, а сейчас здоровье восстановите и живите без пеленок/распашенок:) Но скажу из личных знакомых, многие старшего поколения жаловались что после 30 не захотели детей больше, хотя у большинства 2 уже было!
03.05.2016
Думаю, что не будем мы больше рожать! Не хотим абсолютно не я, не муж. Не знаю, пожалеем или нет-жизнь покажет) Муж вообще не рассматривает даже, а я просто думаю о втором только "потому, что так надо, двое детей", а сама вообще не хочу и вряд ли захочу 9и до рождения первой дочки я сразу говорила, что хочу только одного ребенка).Честно говоря, наличие детей не гарантия одинокой старости. так что))) Я и бездетных понимаю, кто сознательно не захотел) Везде есть плюсы и минусы... Многодетных не очень понимаю, но это просто не мое, у каждого свое призвание.
03.05.2016
По статистике - да - самое большое сожаление большинства женщин - не родили еще одного ребенка. Но - эта же статистика говорит - не важно - речь о втором или третьем или последующих детях))) Так что - просто примите решение и запомните свое состояние) и не сожалейте - делов то)))
02.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что надо для счастья? Вселенная и чай с шоколадкой