Добрые дела.

Я пригласила детей подруги к нам в гости поиграть
01.05.2016
Здорово!
01.05.2016
редко что-то удаётся, вот вчера мне сделали доброе дело) так приятно) вчера ходила в сауну одна без семьи со своим коллективом с которым ход много лет, так вот бегу к маме, чтоб детей оставить, оставила младших со старшей на улице а сама в Гулливер, думаю куплю смесь на всякий случай Марише, чтоб у меня душа не болела, забегаю, хватаю смесь, на кассе народу полным полно, я стою погрузилась в свои мысли и тут девушка впереди смотрит на меня, на смесь и пропускает вперед))) очень ей благодарна)
21.04.2016
Да, приятно. Меня тоже пропускают вперёд, когда я с коляской , хотя ребёнок спокойный и я не тороплюсь. Всегда очень приятно, когда окружающие думают о тебе!
21.04.2016
Не буду писать о своих добрых делах - ни к чему это))) Пусть дела сами говорят за себя) Но я стараюсь людям помогать несмотря ни на что и верю в людскую доброту! Хотя сами (я и моя мелочь) сегодня столкнулись со злом зравоохранения в очередной раз( Снова расстроена...но завтра я проснусь и всё будет иначе!) У БИ-2 есть песня "Реки любви" (обычно она у меня ассоциируется с осенью, но и сейчас почему-то пришло в голову...) Кружится голова в уличных лабиринтахМолот и серп Луны - свидетель и другЛоцман не Бог и привык доверяться инстинктамДержится крепко за спасательный круг"Реки любви"Я верю отчаянно в самые тёплые страныГде ветер от нежности шепчет признания в любвиИ мягкой травой зарастают рваные раныИ тлеет огонь, и чадит никотином в груди"Реки любви")
20.04.2016
Да, Минздрава требует терпения!!! Я предложила рассказать о добрых делах, не чтобы похвастаться, а чтобы сделать наш мир добрее. Вы расскажите о своём поступке- для кого-то это будет уроком поведения.
20.04.2016
Да особо рассказывать конечно нечего...стараюсь помогать родственникам понемногу) Здесь девчонкам с ББ, вещами для малышей, да и для самих девчонок...Из недавних моих достижений...у меня есть сестра - троюродная, но мы с детства как-то вместе, правда сейчас живем далеко...вот мы с мужем по меркам многих много и часто путешествуем, а кто-то никогда нигде не бывал...для моей сестры с зп в 10 тысяч и это сейчас...правда она уже три месяца не получает её полет был мечтой и заграница какая-никакая) Вот я беру сестру с собой на майские праздники в полет на Кипр) Делаю ей такой подарок на др - не просто же так))) Хотя, если б ДР был бы через год - всё равно взяла бы с собой...я эту идею пару лет вынашивала)))
20.04.2016
Как здорово, Полина, Вы молодец! Но я про ежедневные дела : в магазине, на детской площадке, на работе. Может , вы уступили место на дороге? Конечно, все о чем яиговоря- можно назвать воспитание. Но в наше время не принято держать прохожим дверь, помочь спустить коляску, добавить рубль на конфетку, свозить бабушку-соседку в гипермаркет, чтобы она не тащила тяжелые сумки...По-моему такой ежедневный анализ необходим нам, чтобы верить в добрый мир)))
21.04.2016
Делаю всё это постоянно) Но на самом деле это всё само собой разумеется...так воспитаны, а вот сейчас я смотрю вокруг и люди другие...Правда еще поймала себя на мысли, что делаю всё постоянно, кроме одного...перестали бабушек соседок подвозить...но это после нескольких случаев того, как они явно сели на шею...орут через весь двр мужу :" Сынок...подкинь на дачу...несмотря на то, что муж с поводком и собакой, с коляской и ребенком...Потом начали обращаться :"Слышь..." Это вообще убило))) А другая соседская бабушка у упор говорит на нашу собаку - она и нет, не собака...а в плане пола))) А на ребёнку - он и нет, не ребенок, а тоже в плане пола) И это специально, заглядывая в глаза...вообщем я не люблю людей))) И с бабушками кроме "здрасьте" больше ничем не пересекаюсь)
21.04.2016
Какие нахальеые бабушки!!!Явно позабыли об институте хороших манер)))
21.04.2016
Сегодня дала бабушке денег в метро, немного - 50 р. Причем сначала прошла, как обычно в мыслях - потом вернулась...Бабушка вцепилась в них, аж смяла и скорее в карман пихать. Я конечно же не жду - спасибо) Но надеюсь они и правда ей пригодятся для нужного дела...Но мысли потом всю дорогу бродили, что не для себя она...что выгнал какой-нибудь сынок или дочь, что выбора не оставили...теперь жалею, что не спросила почему она просит...может стоило просто накормить...Но опять же - в метро?
21.04.2016
Я за накормить! Но вы живёте в мегаполисе, у вас все иначе...
22.04.2016
Да всё зависит от нашего восприятия, родилась и выросла же я далеко за МКАДом))) Км в 900))) Правда вот на счет бабушки не уверена...У многих москвичей вообще чувство, что им должны) Конечно же это тоже от человека зависит, но таковых я встречала. Хотя есть прекрасные люди (в основной своей массе такие) в 10-м поколении москвичи, а ни намека на высокомерие и т.д) "Это как проверить москвича...спросить продолжение "Жадина говядина...")))
22.04.2016
Да-да слышала. Они не говорят "соленый огурец)))"... Я не была в Москве. Хотела сказать, что голодный человек будет просить милостыню у продуктового магазина или у церкви... А вопрос нищиты и чёрного бизнеса в людных местах совсем другая тема...
22.04.2016
Да...к сожалению...
22.04.2016
Мой выбор и мой результат Практика