Фиалка в горшочке.

Вопрос не в тему) с кем малышня сидит пока вы со старшей ходите? А соляную пещеру вам кто-то порекомендовал или вы сами?
23.03.2016
Спасибо свекрови!! Сидит с младшими, хотя за два месяца малышку видела всего 3 раза.... Я младшую кормлю т она все время спит до моего приезда) А средняя уже большая). В соляную пещеру мы пошли сами , так как между массажем т физкабтнетом нужно ждать30мин. Это время проводим в пещере. На море в этом году я точно не готова ехать с тремя крохами, на следующий год не знаю...
23.03.2016
примерно одинаковая ситуация
22.03.2016
))))
23.03.2016
Я в принципе спокойно отношусь к хамству, точнее оно меня не ужасает, я привыкла, но периодически думаю о том, что очень интересно, какие такие умозаключения и выводы привели человека к тому, что вот так вот поступать правильно и нужно. Жаль нельзя забраться в голову к другому. На самом деле, быть злой проще, поэтому таких людей больше, но хороших тоже много)
22.03.2016
Знаю, что хороших людей много!!! Но так дико выйти в люди.... Злость и усталость бросается в глаза. Я раньше не замечала и не обращала внимание. Думаю, что скоро привыкну...
22.03.2016
Думаю это просто материнство так повлияло. Я вот больше стала чувствовать беды других. У меня вообще всегда были некие сложности с тем, чтобы понять чувства кого-то и я очень много работала над устранением этой беды. Многие моменты начала понимать просто головой, но вот именно эмоционально до меня доходит только сейчас. Еще периодически мелькает мысль, что среди этих людей, будут жить наши дети. В такие моменты, понимаешь, что сейчас, пока ты можешь спасти и защитить-самый простой этап материнства.
22.03.2016
))) Все верно сказали))))
23.03.2016
Мы видим вокруг себя то, что сами хотим увидеть))) меня вот раздражают люди, но не потому что они плохие, глупые, неинтересные и тд., а потому что я злая и мне хорошо одной. Я тоже старалась ни с кем не общаться, а теперь поняла, что мой ребёнок не умеет общаться с другими детьми. И если мы, взрослые, можем сами выбрать себе окружение, то у детей такого выбора нет, им придётся столкнуться с разными детьми в садиках и школах. Поэтому мне пришлось "выйти в люди")))) и Вам не советую сидеть на своём подоконнике.
22.03.2016
Ц
22.03.2016
Вы все верно говорите. Но мне ужасно стыдно перед дочкой, что я показываю ей такой злой мир...
22.03.2016
К сожалению, мы не можем переделать этот мир, но Вы можете показывать детям "что такое хорошо, а что такое плохо". Да даже описанные Вами ситуации не такие уж и страшные. Например, я часто прошу мужчин о помощи и никто никогда мне не отказывал. А можно гордо корячиться самой и обижаться на весь бесчувственный мир. Можно было заплатить за молоко этой бабушки, чтобы кассиру стыдно стало)))) ну или просто замечание ей сделать. Я часто громко говорю сыну что-то вроде "смотри какой дядя сидит, не хочет место уступить, сынок, так некрасиво поступать"))))) ну это когда я совсем не в настроении. Но часто проще попросить людей о помощи.
22.03.2016
Спасибо за комментарий)))
22.03.2016
Может быть, вы стали воспринимать доброту и заботливость как норму? Это комфортно, но от этого ярче видятся все огрехи помимо этой нормы. А если попробовать радоваться и удивляться всем проявлениям доброты? Людям это бывает непросто, но они все равно вежливы, внимательны.. Молодцы! Даже знакомые и близкие. Любую мелочь замечать. А злость лично мне проще воспринимать через эмпатию - попробовать понять, как же этому человеку грустно, тоскливо было в момент проявления злости, или обидно.. Может, у него день не задался, кто-то его задел.. Или муж эту женщину обидел, или мама старенькая у нее и с ней не поспоришь.. И сразу злой человек превращается в доброго, у которого просто тяжёлые обстоятельства сейчас. Это эмоционально более затратно, чем просто уйти. Но все же уход считаю проявлением слабости. Иногда нам, девочкам, хочется побыть такими вот фиалками. Но детям (и нам самим) важно уметь делать правильный выбор не только в легких, но и в тяжелых, трудных ситуациях. А учатся они на нашем примере. Так что - может, время пришло раскрыться разнообразному миру? В добрый путь!)) И пусть вам и вашим малышкам встретятся интересные и самобытные новые люди!
04.04.2016
Большое спасибо!!!!
04.04.2016
Хороших людей на свете больше, чем плохих!)
22.03.2016
За последнее время в моей жизни добрых людей очень много!!! Оттого и странно выйти " в люди"...
22.03.2016
Мы все так с вами повзрослели ... Бесплатный вебинар "Когда родители - критики"