БЕСПЛАТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ.

Добрый день. Сыну 6 лет, скоро 7 лет.Ходит еще в сад в логогруппу. Последние 1,5 мес. у него появился бзик так сказать. Начал говорить постоянно "писька", ежеминутно. Ни замечания, ни наказания не помогают. Воспитатели говорят, что не замечают такого (но верить им на слово не могу, им проще сказать, что ничего не знают). После наказаний стал говорить тогда просто "сьььььььька". Еще и "блядь" говорит. Сил нет уже это терпеть и стыдно. На улице тоже говорит так. Посторонние слышат все это. Он и так сложный ребенок, у меня от его психов уже свои психи. Воспитываю одна. Живу со своими родителями, они тоже в шоке. По натуре он беспокойный, не усидчивый, активный. Его уже просто терпеть никто не может с этим "ська и блядь". Что делать?
10.05.2017
Здравствуйте. Не могли бы вы и мне посоветовать, что мне делать. Я в расстройстве.мой сын уже ходит в сад месяц, из него неделю мы были на больничном. Утро начинается с рева, к Тане не хочу (это воспитатели, хоть они Люда и Наташа ).одевается орет, идем орет, даже не орет, а ноет, а заходит в группу и спокойно идет к воспитателю и дает им руку. Мы ходим до сих пор до сна. Сегодня я им говорю, давайте приучать ко сну, потому что я с понедельника буду проходить врачей. Было видно, что они не рады такому повороту. Прихожу в обед сегодня, мне говорят, он выбрал себе кроватку, будет спать рядом с воспитателем, потому что ребенок сложный. Он до сих пор не играет с игрушками, с детьми, он ходит за воспитателем следом. Если она стоит, он стоит, она сидит, он сидит. Не пойму как так может быть.Ведь он очень активный и подвижный. Думала вообще забрать его до осени с сада, но второй воспитатель говорит глупо, он поймет, что если орать, мама заберет. Что мне делать? Как можно помочь своему малышу адаптироваться? У них он писается, а дома нет. Но тут мне показалось, что они хотят, чтоб я памперс одела, я вчера сказала жестко, что памперса не будет, он год без них, трусов много, сегодня все вещи сухие.значит он ходит на горшок.но им то проще-одел и готово....я больше всего переживаю, что он не играет...это же плохо для ребенка. Мы ему хуже не сделаем, отдавали для общения в коллективе, а в итоге общается только со взрослыми. Хотя опять, с их слов он с детьми не танцует. Вечером у него спрашиваешь, покажи как вы танцевали, он показывает...завтра остается на сон, но тут же говорят, чтобы в час я за ним уже пришла....ничего не пойму...как все сложно, особенно когда он свой.... Что бы вы мне посоветовали? Это действительно, сложный ребенок? Я думала, что многие так адаптируются..
23.03.2016
Добрый вечер. У меня очень тяжелая (для меня по крайней мере) ситуация.Я замужем год,с мужем вместе мы больше 5 лет,у нас уже бывали тяжелые времена,он любит провести вечер за парой литров пива или чего-нибудь покрепче,иногда это заканчивалось большими проблемами (приходил домой избитый пару раз),я терплю это всё,пытаюсь убедить его что так нельзя,но заканчивается все скандалами. Я сама мечтаю о ребенке,как многие женщины надеюсь что это остепенит мужа,пока мы не были расписаны,он говорил что ребенок должен быть только в браке,а теперь спустя год у нас ничего не выходит,и он даже не хочет ничего делать,никаких хождений к врачу,будь что будет как говориться,в последний год он сам довольно сильно изменился,его раздражает всё,начиная от моего внешнего вида и заканчивая тем что я приготовила на обед.Видимся мы редко,из-за его работы,он работает вахтами,бывает что по месяцу его нет дома,должен вроде соскучится,но нет,15 минут дома и снова его все раздражает и в том числе.Выхода в разводе не вижу,не хочу ставить крест,мне кажется должен быть выход,я стараюсь всеми силами создать ему уют и такой дом куда хочется возвращаться.Но отношения становятся все хуже и хуже,давит еще и то что очень хочется ребенка,мне уже 32 года,время уходит и я просто в отчаянии . Для него я это уже второй брак,в первом есть ребенок.Он сам говорит что никогда больше не будет испытывать такой любви как когда у него была,а мы с ним либо живем,либо не живем,говорит что если меня что-то не устраивает,то он может встать и уехать,хотя в начале наших отношений я чувствовала что этот человек любит меня и дорожит мной и нашими отношениями,а сейчас такое чувство что я просто как перевалочный пункт между вахтами,выспаться и выпить. Помогите,пожалуйста,развода не хочу,хочу чтобы была с ним семья и настоящее женское счастье,а пока в голове только страшные картины одиночества.
24.11.2015
Добрый день, Анна. Вы пишите ",я стараюсь всеми силами создать ему уют и такой дом куда хочется возвращаться, а отношения ухудшаются..." Он становится все более раздражительным, по поводу вашего вида, еды и тд. Я так понимаю его отношение к вам поменялось вначале вы чувствовали, что он вас любит, теперь он перестал вас ценить. Как вы думаете после чего начались эти изменения? И несмотря на то, что его отношение к вам поменялось вы хотите строить с ним семью, женское счастье. Но вы думаете об одиночестве. И одиночество кажется вам страшным. Чего вы хотите для себя в ваших отношениях?
25.11.2015
я хочу взаимопонимания и настоящей семейной жизни а когда изменилось ко мне отношение я даже не знаю,точного момента я не помню,такие моменты были всегда,но они очень быстро сами собой проходили,было больше теплоты в отношениях,а сейчас каждый мой прилив нежности муж резко обрывает,мол мы вышли из этого возраста. Возможно что перемены начались с переездом в отдельную квартиру,которая была куплена мною,но мне кажется что мой муж не из тех мужчин которые будут испытывать комплексы по поводу того что жилье принадлежит жене и что жена может самостоятельно неплохо зарабатывать и содержать ее не надо,я всегда была независима от него и даже деньги на продукты почти никогда не прошу. я чувствую как между нами начинает расти стена,ребенок мог бы наладить наши отношения,но с этим тоже большие проблемы и тут тоже не никакого компромиса,я стараюсь не давить на мужа,но сама слишком сильно переживаю чтобы просто отпустить ситуацию
26.11.2015
Добрый вечер, Анна. Вы пишите, что перемены начались после того как вы купили квартиру, но не уверены в этом. Вы проявляете к нему нежность, но он прерывает эти проявления. Стараетесь не давить на него, но стена отчуждения растет. Возможно ребенок мог бы изменить отношения в лучшую сторону, но но но... Вы переживаете. И вы хотите взаимопонимания, улучшений... Анна, учитывая, что это не консультация, я мог бы посоветовать вам сделать следующий шаг. Поговорите с ним. Поговорите с ним искренно. Расскажите, что у вас происходит внутри. Я не удивлюсь, если он все этого не замечает. Такие мы мужчины))) Расскажите ему о ваших чувствах, сомнениях, волнениях и пожеланиях. Дорогой. Я чувствую, что ты стал ко мне охладел. Меня это беспокоит. Мне кажется это начало происходить когда я купила квартиру (про квартиру говорить необязательно, это как пример, хотя можете сказать) скажите о том, что происходит сейчас: я хочу проявлять к тебе нежность - ты прерываешь эти проявления, а меня это ранит. Я чувствительная и мне этого хочется. Я чувствую, что между нами начинает расти стана. Но я хочу с тобой жить счастливо и радоваться нашими отношениями. Мне кажется ты стал ко мне более агрессивным, меня это волнует. Расскажи, что у тебя происходит. Может у тебя какие-то проблемы? Может у тебя проблемы и ты не хочешь об этом говорить? Выскажите свои пожелания: чего бы вы хотели от него конкретно: отвечать на ваши проявления нежности, быть к вам более нежным, ходить в театр и тд. И это не требования, а пожелания... Ну типа так. Короче поговорить по душам.
27.11.2015
Здравствуйте.Дайте совет)Муж сегодня,не предупредив меня укатил к брату в гости,оказывается с ночевой(меня поставили перед фактом(три раза в неделю у нас хоккей +один в выходной(это занимает целый день).Дома трое детей)я без его ведома даже к парикмахеру не могу пойти,за каждую копейку спрос,даже за мои деньги,он может ежедневно пить пиво,ходить на платный хоккей,при зарплате меньше моей.Может я устала дом,дом,дом,дети.Я пока в декрете,но вижу один выход-развод,дайте совет,как дальше жить
21.11.2015
Здравствуйте, Анна. Дальше жить можете так, как и раньше или по-другому. Мне кажется я понимаю вашу ситуацию, но я не понял что вы хотите в этой ситуации от себя и для себя?
25.11.2015
Здравствуйте Валерий! Вопрос у меня наверное не простой)) Как научится прощать мужа? И у меня и у него второй брак, к нашей свадьбе он отнесся крайне холодно я бы сказала. Свадьба у нас по любви, он сделал мне предложение. Роспись была в четверг в 14.00, он отработал до обеда, приехал за мной (на тот момент мы уже жили вместе) и даже не переодевшись мы поехали жениться. На мои просьбы одеть красивый костюм, он отмахнулся только. Я подготовилась, платье и прическа красивая. Не купил мне даже цветы. Мне так обидно было, я до сих пор иногда это вспоминаю. Что если не первый брак, то можно на все забить получается (извините за грубость). Мне легко простить человека, если его поступкам я в своей голове найду объяснения. Как справиться с этой ситуацией, я незнаю.
05.09.2015
"Добрый день, Татьянка. Я понимаю вашего мужа)) Я в этом месяце тоже расписываюсь. Отношение похожее)) Женщины и мужчины могут по-разному относиться к этому процессу. Мужчины и женщины - разные. Ок. прекрасно, что вы осознаете свою обиду, это первый и важный шаг на пути освобождения от нее. Если очень просто, для того, чтобы освободиться от обиды - прощать не обязательно... Перестаньте его винить в этом поступке, вы его осуждаете!!! В итоге - обида. Не знаю насколько Вы готовы понять и принять два последних предложения, поэтому предложу запасной вариант. Вы говорите, что "Мне легко простить человека, если его поступкам я в своей голове найду объяснения", поэтому я Вам предложу сделать вот, что: Представьте, что вы обижаетесь на мужа за эту ситуацию и просите его, чтобы он объяснил свое поведение. Но объяснять будет не он, а вы сами себе. Объясните себе от имени мужа его поведение. Чтобы вы сказали себе о его поведении? Что вам надо сказать себе, чтобы не обижаться на него? Я планирую проводить онлйн-тренинг по освобождению от обиды, если интересно - сообщите))
07.09.2015
Простите первого мужа.Простите первого мужчину-папу.А простить Вы сможете когда простите себя.
20.09.2015
7 лет брака, отношения из разряда вечного развода, замкнутость, претензии, раз 5 я уходила и возвращалась в его семью (живёт с родителями и сестрой в квартире), я очень недовольна им, он не доволен мной с самого знакомства. Трудно жить с его семьёй, так как свекровь и его сестра лезут во все, что только можно и всё происходящее их касается. Растёт дочка — 3 года. Планы на жизнь у него с родителями строятся и и обсуждаются, а не со мной. Сошлись с ним последний раз, когда я узнала, что беременна дочкой. Сейчас повторяется ситуация, я не могу с ним больше жить , не вижу смысла, тяжело и невыносимо...и я снова узнала, что беременна. Отсюда вопрос, я думаю о том, чтобы уйти от него, даже не смотря на беременность. Пока о ней он ничего не знает. У меня часто обрываются беременность, поэтому я не спешу ничего говорить никому. Как это сделать? 
09.08.2015
Здравствуйте, Танюша.Мне кажется я понимаю Вас. В очередной раз Вы собираетесь уйти, возможно это будет навсегда. Ок.Хотел бы уточнить, вы пишите: "Как это сделать?", что вы имеете ввиду: как уйти или как сказать, что Вы беременны?Танюша, как вы думаете: почему вы 5 раз уходили и 5 раз возвращались?Откуда эта модель поведения? Кто вел себя подобным или похожим образом?Пишите.Приглашаю вас на свой онлайн тренинг (3 дня бесплатно). Мне кажется Вам он будет полезен)
10.08.2015
Валерий, добрый вечер!!! Помогите мне советом)) Муж ничего мне не рассказывает, будто не доверяет. Не про работу, не про свои дела, не про что вообще. Серьезных разговоров у нас не бывает. Все на уровне шутки. Ситуаций в которых я могла бы подорвать его доверие не было. Мало того он и моей жизнью не интересуется совсем. Как прошел мой день, как дела на работе? Он меня ни о чем не спрашивает. В итоге не дождавшись вопросов, я начинаю рассказывать все сама. Но мне обидно, неужели ему совсем не интересно. Я интересуюсь его жизнью, задаю вопросы, на что получаю только "нормально и пойдет", и все тут. То есть получается, что я его ни в чем поддержать не могу, потому что я ничего не знаю. Мы были в отпуске, уезжали в деревню на 2 недели, так там отношения были просто замечательные, как вернулись домой, так все повторилось заново. Если он мне что то начинает говорить, я внимательно его слушаю, бросаю свои дела, стараюсь поддержать диалог, но это тоже не помогает. Как мне себя вести, как завоевать его доверие, чтобы он понял, мне не все равно, мне действительно интересна его жизнь за пределами квартиры, интересно все что с ним происходит.
04.08.2015
Возможно, муж вам доверяет, просто он себя ведет таким образом. Ведите себя естественно, будьте собой, не играйте с ним. Если интересно — спрашивайте, говорите ему о своих пожеланиях, как бы вы хотели, чтобы было. Но помните, что это ваши пожелания, и он не обязан их выполнять.Для более детальной проработки, сформируйте свой запрос: Ответьте чего вы хотите от себя и для себя в этой ситуации. Закончите фразу: Я хочу ....(что делать? что сделать?)
05.08.2015
  Здравствуйте, Валерий.   Не знаю , к психологу ли этот вопрос или к бизнес- коучу....Мне кажется, у меня проблема с реализацией своих идей. Т. е. у меня в голове возникают периодически интересные , как мне кажется, идеи ( бизнес- идеи) , планы по продвижению, раскрутке, но смелости их реализовать мне не хватает. Мне так хочется хоть что- то реализовать, но я не пойму, то ли это лень, то ли страх, что не получится, боязнь начать свое дело.    Может ли мне помочь психолог решиться? 
31.07.2015
Да вопрос к психологу, возможно, и к коучу.Для коучинга важно четкое понимание цели, которую Вы хотите достичь.Если я правильно Вас понял, вопрос в отсутствии мотивации.В теории, решение Вашего вопроса выглядит так:1. Вы ставите себе цель и сроки достижения. (Как цель так и сроки могут видоизменяться — это нормально).2. Вы начинаете делать маленькие шаги ежедневные к ее выполнению.Попробуйте начать с маленькой цели. Запишите ее: Я хочу (что сделать?)...Определитесь с целью, можете написать мне, я буду давать обратную связь.Очень важный момент, после того как Вы определились с целью — это то как Вы потом общаетесь с собой (страхи и тд.). Это вопрос самооценки. Я буду более подробно говорить об этом в тренинге "Как повысить самооценку". В августе будет проходить набор в группу, будет возможность бесплатного участия.Удачи!
03.08.2015
Спасибо, Валерий. Буду определяться с целью. Можно вам в личку потом ее напишу?     Очень бы хотела попасть на ваш тренинг, как можно это сделать?
03.08.2015
Здравствуйте, Валерий! Как доказать мужу, что у меня не беременные заскоки, на гормональный сбой, а у него реальные проблемы с алкоголем. Дело в том, что он пьет каждый день от трех рюмок до двух бутылок, как в компании, так и один дома выпивает спрятаную бутылку. За месяц может не пить всего два-три дня... я конечно и раньше ему говорила, что это не нормально, а сейчас уже терпенье мое закончилось, мне рожать через несколько месяцев, а он не останавливается, вот я и стала "скандалить", потому что другими словами он не понимает, перепробовала. А муж считает, что я его разлюбила, ищу повод развестись и что у меня гормональные истерики на фоне беременности... Что делать?
12.07.2015
Здравствуйте, Алена.Доказывать вам ничего не надо. Потребность в доказывании чего-то другим — это комплекс, от которого надо освобождаться.Как я вас понял, муж выпивает каждый день и вам это не нравится, поэтому вы скандалите с ним, потому что по-хорошему он не понимает.Есть два момента: вы скандалите, как я предполагаю, орете на мужа и ему это соответственно не нравится, что вполне понятно.Второй момент — муж выпивает, а вы хотите ему это запретить, так как считаете, что он так вести себя не должен, хотя ему на это плевать и он делает так как считает нужным.Чтобы я вам посоветовал. Перестаньте пилить мужа (его поведение я не поддерживаю), потому что ваши скандалы только создают напряжение в семье. Учитесь реагировать на происходящее спокойно. Спокойствие необходимо вам и вашему ребенку в первую очередь.Подумайте своими скандалами не провоцируете ли вы его пить еще больше? Может таким способом он протест выказывает против скандалов, так сказать защищается?Поговорите с ним спокойно. Расскажите что вы чувствуете, когда он выпивает ежедневно и скажите чего вы хотите от него. В разговоре попробуйте найти причину почему он пьет, чего ему не хватает. Спросите его об этом, но В СПОКОЙНОЙ манере, по доброму.Будут вопросы — пишите:)
12.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НАШИ ПСИХОЛОГИ. SKYPE-консультации. О правилах сообщества