Какое выбрать фондю?

Сегодня я попробовала сделать ужин с сырным фондю. Нашла рецепт традиционного фондю, почитала о традициях исполнения... В итоге на сыре отечественного производитеся получилось на 4,5) Сыр плавится отлично никаких сгустков и комочков, как коментировали первопроходцы. На мой вкус, я бы поострее взяла сыр и совсем мягкое вино или вообще на бульоне бы готовила. Текстура получилась отменныя. Вкусно было все. За неимением прибора я воодрузила маленькую кастрютрюльку на подставку для гриля, а под него три свечки. Ничего не остыло, не загустело и не затвердело и даже не присохло. После трапезы кастрюлька отлично отмылась. В общем мне понравилось. И совсем не дорого для сытного и вкусного ужина. теперь я уверена, что если брать фондюшницу, то только металлическую и красивую и со свечами или красивым огоньком, а не со спиртовой гарелкой. Поскольку моя кастрюлька выглядела почти как выбранная фондюшница, нужно еще поискать более красивый приборчик.
06.11.2016
Вторая точно не вариант, она не будет топить сыр. А вообще фондю лучше всего есть в ресторанах, дома получается полная фигня. Во-первых, запах, во-вторых домашние фондюшницы не разогревают до такой температуры, как это делают ресторанные, в-третьих, если вы в России -вы не сможете купить правильные сыры, или это будет очень дорого. Из российского сыра фондю не сделаешь, а готовые смеси это суррогат, фондю не получается нормального из них.
03.11.2016
Как вы думаете, если приготовить в сотейнике сыр, а потом перелить? Плавить уже ничего не нужно, только температуру поддерживать. Мне очень нравится разнообразить домашнее меню. А с малышом и постоянными болячками в ресторан не находишся. А провести время необычно и удивить рецепторы родных хочется. Я почитала отзывы по рецептам домашней смеси. Далеко не с первого раза получается удачно. Но у меня есть опыт предшественниц, время, пока муж на работе и терпение, каторому я 2 года учусь))
04.11.2016
Честно говоря сомневаюсь в такой авантюре, сыр для фондю не должен быть жидким, он такой тянучий должен быть и липкий, и не представляю как его можно перелить из сотейника (одна из причин, по которой кстати я не стала больше делать фондю, этото, что фондюшницу не отмоешь). Перед покупкой предлагаю поставить эксперимент, взять сыр, который вы собираетесь использовать (точнее там надо 3 вида сыра, иначе получается не то) и попробовать сделать 1 порцию, так сказать, в сотейнике (пока муж не видит))) и по результатам решить. Это будет размуно. Я очень люблю фондю и заказывала его бесчетное количество раз в альпах, в швейцарии и франции, где его любят и умеют делать и мне казалось, что это не космические технологии, но купив фондюшницу и попробовать, понимаешь, что повторить ресторанное практически нереально. Главное, это, конечно же, сыр, на 2х человек его реально надо несколько кг, причем сортов, которых в Москве, например, не купишь. Можно конечно заменить тот же грюер местным, но это абсолютно не то. В общем, попробуйте сначалал действительно в сотейнике, а потом решите.
05.11.2016
Спасибо) Вы поселили во мне множество побудительных сомнений. И сегодня это уже вылилось в отлисный пирог с тыквой)
05.11.2016
Испекла пряничные домики))) Хвасталка! Электрогриль