Продукты питания

основная масса важных продуктов покупается на рынке в выходные-мясо, творог, масло, яйца и т.п. среди недели в супермаркете через день что-то докупается типа молока и т.п скоропортящегося. покупается на обычный стандартный набор блюд с учетом что это все сьедят за 1 день или макс 2 ( например борщ варим мало но часто что б был свежий, супы ) но это все по стандартной схеме и всегда что то можно докупить потом.
12.02.2016
Я уже много лет по списку..много раз бывало покупала 5-ю уп.спагетти, 4-ю пачку гречки..правда я вообще страдаю продуктовой амнезией. Мне лучше полупустой холод-к чем "а сколько уже стоит эта сметана?" или вызыв.чувство вины свежая рыба кот орую я сегодня хоть убейте не хочу чистить и жарить. Запас осн.продуктов обычно есть всегда, а под конкр.супы, салаты, мясные блюда и т.п. только накануне по списку. Если что то понравилось по акции, например мясо, могу взять непланово больше чем нужно. Половину сразу готовлю, остальное например на котлеты- в морозилку.
09.02.2016
У нас тоже так магазины работают! Заказываю продукты на неделю вперёд с доставкой на дом соответственно раз в неделю. Предварительно продумав меню на неделю. Докупаем обычно только хлеб и что то экстренное ребенку типа молока. Не сразу к этому пришла, но теперь это мой идеальный вариант. Например, на эту неделю у нас: гороховый суп, рыба с различными гарнирами и курица в сметане с шампиньонами. Макароны, картошка и рис, горох и каши всегда есть в запасе дома. То есть в основном нужно рассчитать количество мяса и овощей, чтобы не испортилось. Молочное тоже всегда на неделю заказываю. так же дома всегда запас горошка и кукурузы в банках для салатов, тунец в консервах и тд. На случай голода))) Есть ещё такие вещи типа готовая смесь для блинчиков или кекса, это у меня идёт пару раз в неделю на завтрак вместо каш и сэндвичей.
07.02.2016
Ой... как бы мне к этому прийти
07.02.2016
У нас сложившееся меню. Продукты докупаем. Если кто-то что-то особенное хочет покупаем необходимое. Продукты практически не выкидываю. Все стараюсь в дело пускать. От еженедельных закупок давно отказались. Не выгодно.
06.02.2016
Не успеваю пускать в дело... портятся. У нас проблема в том что магазины работают максимум до 21.00, в субботу до 14.00, в воскресенье вообще не работают :(
06.02.2016
Записывайте месяц: что куплено и сколько, что сьедено и сколько остается, что быстро улетает, что медленно есться. Подведите итог. Уменьшите количество ненужных продуктов. Остатки пускайте в ход. Кисломолочку в блины, булочки, печенье и манник. Сыр на терке, добавлять везде и в запеканки, жульены или в тоже сырное печенье. Хлеб сушить в сухари, Черствое печенье пирожное картошка. Остатки колбасы, маслин сыра - пицца. Остается перец болг - нарезать и заморозить, потом везде добавлять и в супы и в салаты. Зелень также нарезать и заморозить. И вообще борщи и щи надоели и остались, тоже заморозить, они только вкуснее будут. Захотели разморозили и сьели. А вообще меню выручает. Возьмите за основу чье- то(например здесь есть на беби блоге) или в яндексе забейте
08.02.2016
Даже не представляла что супы можно замораживать. Всегда у нас энтузиазм заканч.на середине кастрюли. Одно время чуть не со слезами выливала..
09.02.2016
У Похлебкина читала, что щи и борщи после заморозки только вкуснее. Раньше холодильников не было в старину и морозили щи на улице, потом часть отрубили топором и на печку в горшке. Ну супы думаю недельку- две в морозилке побудут. Мы когда уезжали из дома на недельку остатки еды в морозилку положили (сырники, суп говяжий с рисом и свекла с чесноком) приехали в микроволновке разогрели.
09.02.2016
Ну если не знала этого, то не буду и спрашивать "ху из Похлёбкин?"..лет 20 тренируюсь в кулинарии, и "опять двойка"))..
10.02.2016
Вы не читали Похлебкина? Я его обожаю. Много интересного узнаю. Про двойку вы зря, я думаю за 20 лет, вы так чудесно и вкусно готовите)))
10.02.2016
Не смущайте меня.. Звучит как "Вы не читали Чехова?".. Читаю только кулинарные сайты и то иногда, и развороты журналов с аппетитными фото.
11.02.2016
Масло ЭКО МИЛК 450 ГР Может кому нужно Коды от простоквашино))