Давайте пофантазируем вместе!

1.салат" Зелье" например, планируете сделать для детей салат,но на стол поставить -банально, а если дети сделают и намешают его сами, то проходит на ура: предварительно каждый продукт крошите и раскладываете по баночкам-каждую баночку подписываете, на примере столичного салата:картофель-корни маракубы,зеленый горошек-драконьи глаза, яйца-зародыши курицы и т.п.(т.е. предварительно надо обдумать) Если дети не умеют читать, то помогают взрослые..Вы читаете по этапам, а дети слушают, находят нужную баночку и выкладывают в общую тареку....2 .соки :разлить по стеклянным бутылкам(пластиковым) живая вода, если пьете газировку:мертвая вода...3.делаете угощения типо рафаэлло(грецкий роех в черносливе и обвалять в кокос.стружке, обозвать " волшебные яйца"....4.можно сделать мини-пиццы: с названием: плоды людские...Это то что сразу пришлось на ум....если подумать можно еще придумать...с миру по нитке...))))
02.03.2012
отличные идеи! про напитки я тоже думала -разлить в разные скляночки разные соки,обозвать их по волшебному.а потом сделать коктейли -просто из разных соков получился бы мультифруктовый,думаю от этого животы не разболятся....про салат как то не подумала. спасибо!
02.03.2012
тыквенный сок, сливочное пиво, пюре, жареные куры:))) + шоколадные лягушки и торт в виде шляпы волшебника:)))
02.03.2012
что такое сливочное пиво? и шоколадные лягушки? я такого у нас не видела или это самим нужно делать?если да,то как?
02.03.2012
это в книжке в каждой главе ели:))) сливочное пиво - можно обычный молочный коктейль перелить в бутыку из-под шампанского... а вот с шоколадными лягушками сложнее...
02.03.2012
Запах кальмаров Моя мультиварка Redmond RMC-M4502 Black