Кидбург или кидзания???

Куда добираться удобнее. Все они плюс/минус похожи. Мы ходим в Кидбург в ЦДМ. Очень нравится.
24.02.2018
Были и там и там. Детям 5 лет справляли в Кидбурге (отзыв в дневнике) в 5,6 были к Кидзании (тоже есть отзыв). Оба раза были в выходные и к открытию. Оба раза были там очень долго - дети не хотели уходить. Кидбургов несколько и поэтому там народа меньше. Есть электронные табло с информацией где когда и что начинается. Но они по площади меньше. За освоение профессии надо платить и потом получаешь вознаграждение за работу. На выходе есть сувенирная лавка с фигней, где можно потратить заработанные деньги. (это Мега Белая дача, как другие не знаю) Кидзания более масштабная. Есть самолет, фабрики по производству йогурта, сока, шоколада (в конце дают то, что производишь). Деньги только получаешь и в редких местах тратишь. Минусы: она одна и народа там много, в очереди можно умереть! И на большинство мастерр-классов вакансий 5-6 человек. В самолет в выходные вообще не попасть, как и на пожарных. Нет электронного табло. Очень шумно, особенно во время парада. Зато заработанные деньги можно потратить в детском мире и купить что-то стоящее если хорошо работал, ну или накопить. В обоих есть дисконтная программа в виде паспортов гражданина. Кидбург 100 руб. Ставят печати и в следующий раз ребенок будет уже не начинающим, а так сказать бригадиром, или если полицейский - то не рядовым, а сержантом. каждое 5 посещение бесплатно. Кидзания 450 руб. Так же ставят печати. И при наличии паспорта на многих мастер классах платят дополнительные 2 кидзо (местные деньги) - так легче накопить на хорошую игрушку. Как итог: нравится и то и то. Если идете в будни конечно Кидзания - интереснее. Если в выходные - Кидбург - народа меньше.
17.02.2018
Спасибо. В будний день попробуем
17.02.2018
А нам больше нравится Мастерславль. Там спокойней как-то, светло, просторно. В Кидзании слишком шумно, Кидбург, на мой взгляд, попроще.
17.02.2018
Кидбург очень удобно добираться,выход прямо из метро,но он на помладше,как по мне.Кидзания больше и интереснее,если на машине,я бы выбрала ее
17.02.2018
Спасибо
17.02.2018
Очередные детские мастер-классы в ресторанчике Рисование песком и психологический тест в песочнице