Площадка в Совхозе имени Ленина "Долина Сказок"

А я за закрытие, если вы были в совхозе на площадке, то очевидно еще успели возможно прогуляться по округе... Так вот не далеко от детской плащадки есть парк с прудом, Он огорожен, есть кпп с охраной и турникетами которые открываются только от ключей. И он выглядит великолепно, есть беседки и так же дет.площадка. Почему это должно быть общественным местом, если за это платят те кто там живет и работает? Что касается Парка сказок, то насколько я помню его строили для тех новых многоэтажек которые рядом построены и как только их заселят площадка перейдет в их ведомство. А по теме, да отличная площадка для детей. Вот к чему нужно стремится в каждом дворе!!!
07.09.2016
Если вы читали весь текст внимательно там я как раз и написала что в парк с прудами уже закрыли .
07.09.2016
Если бы приезжие не ломали парк ибо бесплатно, то жители не были бы против, но, к сожалению, видя отношение некоторых гостей, да, мы все за то, чтобы парк закрыли или сделали платным, чтобы отсечь желающих халявы. Хотя ясно-понятно, что и за деньги найдутся те, кто будет ломать-топтать.
07.09.2016
Тогда надо закрыть площадки Москвы для всех приезжих,и ли ломают только приезжие? На ночь пусть закрывают. Если площадка муниципальная, ее не имеют права закрывать
07.09.2016
Вы знаете, в основном, да- приезжие, это очень заметно, потому что в будни в парке совсем другая обстановка. И в целом, может это и звучит некрасиво, но Москва- открытый город, то есть чувства, что вот это моя площадка, мой двор, мне кажется, нет, а наш совхоз закрытый район и здесь изначально относишься ко всему, как к своему. Мы просто можем идти по улице и выбросить в урну кем-то брошенную бумажку, помыть лавочки - здесь это норма. Вы бы видели парк и совхоз на выходные - везде бумажки, обертки и окурки! У нас так не принято и, конечно, нас это возмущает.
07.09.2016
Вы не поверите, но в Москве в спальных районах жители тоже убирают чужой мусор и следят за порядком, т.к. это их дворы-парки и районы. Плохо делить все на мое и чужое, т.к. мы живем в одной стране. Москвичи не запрещают всей России приезжать в их город учиться, работать и лечиться? Все прекрасно понимают, что с работой везде плохо, а в Мск ее найти легче. Где работает большинство жителей совхоза? уж не в Москве ли? От этого они не становятся не лучше, не хуже. Вопрос не в том, кто где и откуда, а в том, чтобы везде вести себя по-человечески культурно и с уважением к окружающим.
22.09.2016
Причем здесь учится, работать и лечится? Вы же на работу или в клинику приходите и не ломаете там ничего? И не сорите? Мы сейчас говорим о досуге. Я житель совхоза и люблю свой район. Если я гуляю с ребенком, то убираю мусор, если вижу, что кто-то бросил и стараюсь ко всему относится бережно. Но видя парк после выходных становится страшно. Пластиковые бутылки стоят прямо посреди дорожек, кругом влажные салфетки, которыми заботливые мамы вытирают грязь с рук и сопли своим чадам, но до урны рука не дотягивается, очистки от семечек и т.д. Мне хочется плакать от злости в такие моменты. Я молюсь каждый день, чтобы парк закрыли для безумных толп москвичей. Или хоть сделали бы вход платным, чтоб там круглосуточно убирали за теми свиньями, которые приходят туда. Мы, жители, в выходные туда не ходим, так как страшно, что твоего ребенка просто снесут сумасшедшие, озверевшие дети тех, кто там первый раз. Они как безумные обезьяны висят на несчастной цепочке дуба и трясут ее, видимо проверяя на крепость. Просто так со всей силы бьют по кнопкам домиков-сказок, хотя они включается однократным нажатием. Матери стоят и снимают своих обезумевших чад на телефон, чтоб скорей потом запостить это в инет и призвать новых людей приезжать к нам и топтать и засирать то, что для в первую очередь для жителей совхоза, которые это берегут. Я сейчас пишу не о вас, я вас не знаю, но каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек хочет для себя чистоты, порядка и покой. Сегодня мы шли мимо парка семьей и просто ужаснулись от кол-ва народа. На верхних сетках снова 100 кг папаши, хотя висит предупреждение " Сопровождение детей родителями осуществляется с земли!!!" Но нет, им то по фиг, что сетки потом будут менять за счет жителей совхоза. Я уже молчу про батут клубничку, на котором нашим малышам не попрыгать, т.к. там просто места нет или про площадку Незнайка, где малышей сшибают. Спасибо Павлу Николаевичу, что хоть озера закрыл и ужесточил охрану. Теперь нам и нашим детям есть где законно насладится чистотой и относительной тишиной. И, кстати, приезжая в Москву лечится/учится я не мусорю, не хамлю, не толкаюсь, не развожу хаос ни в какой ситуации! Почему же нам приходится это терпеть...Вопрос не в том, кто становится лучше или хуже, а в том, что к нам в парк приезжают и срут (простите ради Бога). Вот и все.
07.05.2017
вы не поверите, но я чувствую тоже самое, когда хожу по Москве и вижу горы мусора после выходных даже на детских площадках, распивающих там пивко, грызущих в вагонах метро семки и бросающих их прямо на пол. Что развивать дальше мысль про понаехавших? не думаю, а вот повышать общую культуру и каждому следить за собой и делать замечание, если кто что не так делает, это другое. Жители совхоза тоже, думаю, и отдыхать и с детьми развлекаться в мск ездят, но это не значит, что никто из них или из их подросших детей не мусорит за пределами совхоза. Не оправдываю, не обвиняю, не призываю закрывать и везде ставить заборы, но считаю, что если увидел, что кто-то бросил - скажи, попроси убрать и т.д. Мы были в выходные с 10 до 13 пару раз и ничего из описанного вами не видели.
07.05.2017
А скажите пожалуйста , только честно , за своей собакой вы убираете? А то у людей столько недовольства бывает, в то время как я вижу , что большая масса людей выгуливая собак не убирают за ними. И ходишь как по минному полю , особенно весной , когда тает снег . Люди почему то считают нормальным в общественном транспорте кататься с огромными собаками , с которых сыпется шерсть.
12.06.2019
Не хотела вас обидеть, но мне, как москвичке, очень грустно читать, что Москва - открытый город, т.к. в большинстве случаев за этой фразой стоит негативное отношение (творю-что хочу, мусорю, сорю, ломаю, это ж ничье). И большинству жителей столицы грустно, что сейчас, как в 90-ые опять начали городить заборы вокруг каждого двора, т.к. опять увеличилось количество преступлений, совершенных приезжими, а подъезды около метро превращаются в общественные туалеты. Но мы же люди в конце концов - в состоянии каждый следить за своим поведением и оставаться людьми.
22.09.2016
девушка вы ко мне какие притензии имеете просто не поняла выше сказаное это в мой адрес опубликовано?
22.09.2016
Ни в коей мере (хотя вам как автору поста, наверно, пришло уведомление). Все сказанное выше и ниже - это ответ на фразу Юли "Москва- открытый город, то есть чувства, что вот это моя площадка, мой двор, мне кажется, нет, а наш совхоз закрытый"
22.09.2016
Нет ни каких уведомлений я не получала. Давайте просто порадуемся этой площадке на которую мы все ходим и ни каких нигативных ситуаЦий и высказываний не будем писать тут.
22.09.2016
Давайте! место сказочное! даже моих суровых и циничных родственников растрогало, чего с ними вообще ни разу не видела :) Хороших прогулок и новых открытий!
22.09.2016
Мы в прошлом году ее для себя открыли!!! Супер место!!! Еще бы туда огромную песочницу с хорошим песком)))
07.09.2016
Классное место! Мы тоже там бываем и всем советуем! А главное бесплатно!!!!!!!!! Единственное, были в прошлую субботу народу валом((((( Но ребенок счастлив!!!!
07.09.2016
Динопарк в Этномире Как мы собирали урА!жай в Коломенском.