КС и кормление

В последнем экс на вторые сутки молока вагон пришло.Соски разодранные дочей 2 недели. Боли при кормлении сильные все 2нед. Грудь не готовила.Кормила 2г3 мес,потом отлучила.
16.03.2020
Какая вы молодец! 👏
16.03.2020
Дочка ер, молоко на третий день пришло( правда с гв не сложилось). Сын пкс, молоко не пришло совсем. Сын орал от голода, в итоге с роддома на смеси. Но у меня была стрессовая ситуация, может ещё и из за этого не пришло.
16.03.2020
Было ЭКС, молоко пришло на 3е сутки. Сцеживала и носила в реанимацию сыну. На 5е сутки уже по 50 мл сцеживала каждые 3 часа. Училась по видео Нины Зайченко.
15.03.2020
С первым молоко пришло на 2 сутки после экс, грудь не взял, но Поллока было много и кормила до года, сцеживалась. Со вторым молоко пришло где то на 4 день после пкс, но я заболела сильно и надолго, ребёнка изолировали во избежание заражения, молоко пропало. Сейчас молоко пришло на 3 сутки после пкс, молока немного, мы на смешанном питании, молоко плюс смесь.
15.03.2020
Приход молока не зависит от способа родоразрешения. С первым пришло молоко на 3 сутки, было совместное пребывание. Со вторым через 1.5 дня, а мне его даже к груди не прикладывали. И на совместное отдали в его 13 дней.
15.03.2020
Было экс. До родов, которые предполагались ер изучила весь блог Нины Зайченко. На этом вся подготовка. 2 дня кормила молозивом, на 3 было переходное (уже не молозиво, пожиже, но не молоко), на 4 уже полноценное молоко. Висел на груди первый месяц. Постепенно начинал реже просить, держал промежутки 2-3 часа. Первые дни было тяжело, ребёнок не спал без груди, меня жизнь к такому не готовила. Всё кричали: «голодный! Молока нет/молоко не такое!». Умные люди сказали ждать ровно месяц, если прибавка больше 500 г, то всё нормально. Прибавил 1100 Грудь большая, соски плоские.
14.03.2020
Я сама старшую дочь почти не кормила, но причина не экс, а недостаток знаний и типичные ошибки молодой мамы, соска, бутылка, смесь без показаний, умные педиатры не знающие норм набора веса и т.д.Со второй было пкс и я была подготовлена, здесь сообщество ГВ, сайты акев, канал Нины Зайченко мне помог и самое главное мой настрой. Итог, кормление младшей почти до 2х лет
14.03.2020
Верно говорите. ЭКС в моем случае сыграла первичную роль, что я была в шоке, ребенок с проблемами, слабая, еще и отдали ее очень поздно.. а дальше я совершила те ошибки, что вы перечислили... Спасибо за поддержку.
14.03.2020
У меня 2 пкс. Молозива было и молоко пришло на 2 день совершенно легко. Даже раньше, чем у женщин с ЕР. И вам того же желаю.
14.03.2020
Спасибо большое!
14.03.2020
После ПКС и после ЭКС спускали в палату через 6 часов и отдавали ребенка. Молоко у всех кесаренных в палате приходило на третий день, как и после ЕР. Вам нужно прочитать сейчас побольше о ГВ, типичных мифах и ошибках, например книгу "Искусство грудного вскармливания", статьи на сайте АКЕВ, иначе повторится та же история.
14.03.2020
Материалы АКЕВ изучаю, про книгу не знала, спасибо за подсказку.
14.03.2020
Я книгу читала, и мне она показалась с одной стороны очень поверхностной (не объясняет до конца механизмы, причины и пр.), а с другой - очень уж сектантской, хотя я тогда уже сама была "в секте" - прошла обучение на консультанта)) Особенно у пеня из головы никак не выходит предложение авторами включить в сексуальные игры бразганье грудным молоком *фейспалм*
14.03.2020
🤦🏼‍♀️
15.03.2020
У меня первое ЭКС, второе ПКС. Оба раза молоко пришло на 3-4 день. Первую дочь нормально кормила месяц, дальше добавили смесь и к 2,5 месяцам перешли на ИВ. Думала, что у меня мало молока, да и кормить особо долго не хотела. Во второй раз так же в месяц стало мало молока. Это был всего лишь лактационный криз и тут ребёнку надо висеть на груди - за несколько дней придёт в норму. Но узнала я об этом чуть позже. В общем, когда в месяц у меня стало мало молока, я решила дать ребёнку смесь и у ребёнка произошёл отёк квинке. Чудом ребёнок остался жив, потому что смесь дали на ночь и заметили отёк далеко не сразу, потом ещё скорая долго ехала...Не буду описывать всё, но ГВ сохраняла всячески и далее кормила до 2 лет. При этом сцедить не могла почти ничего - это вообще не показатель при зрелой лактации. Крайне редкий случай, когда молока действительно не хватает. Для сохранения важно прикладывать по требованию, а то и чаще.
14.03.2020
Слава Богу, что обошлось! Спасибо, что поделились.
14.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли забеременнеть... Не ждать гв???