Осталось меньше 6 суток...страшно, и так жду встречи)

Тоже было КС из-за зрения. Под общим наркозом. Во второй раз хочу не под общим. На самом деле ничего страшного нет. И операция длится всего ничего по времени. У стоматолога гораздо страшнее)))
13.03.2020
А почему теперь хотите не под общим?
13.03.2020
Вроде как общий наркоз больше влияет на организм, чем спиналка. От неё быстрее отходишь. Ну и главное, что дают ребеночка подержать. Да и чисто психологически. Мне делали общий, потому что сын решил с нами познакомиться на два дня раньше запланированной даты. Была глубокая ночь и нужно было быстро-быстро все делать. Не хочу спешки.
13.03.2020
У меня было 2 КС оба под общим наркозом( есть тоже что вспомнить), в мае будет 3е и под спино мозговой.. и я тоже боюсь. Мне легче когда я думаю о том,что я сразу смогу увидеть ребенка, я буду в сознании и хоть как то наблюдать за процессом и в случаи чего сказать, показать.. Давайте настраиваться на хороший лад!!! Держим колачку!
12.03.2020
О, я прочитала, что вы из Таганрога. А я Каменск, 150 км севернее Ростова. Летом приезжайте с ребенком к нам в ландшафтный парк "Лога", Старая Станица, это совсем рядом с нашим городом.
12.03.2020
Однажды были с мужем в парке, очень понравилрсь, обязательно еще приедем)
12.03.2020
А вы не представляйте, потому что напредставляете в сто раз хуже, чем есть на самом деле. У меня та же фигня со зрением. Беременность была сложная, постоянно по больницам, к моменту КС не боялась вообще ничего. В операционной никто не акцентировал внимание на том, что именно делают в данный момент. Никаких слов типа "скальпель" или "зажим". Мы мило болтали, в основном, с анестезиологом. Скажите себе, что миллионы женщин проходят через кС, и ничего - живут, радуются. и с вами ничего страшного не произойдет.
12.03.2020
Не страшно! Ну вот совсем! Все будет отлично! Не волнуйтесь , думайте о малышке!!!! Скоро встретитесь
11.03.2020
Оба раза перед операцией трясло не по-детски)) но я трусиха и очень мнительная. Поэтому предупредила персонал в операционной, что я буду разговаривать и чтобы они разговаривали со мной, чтобы не посчитали меня сумасшедшей))) я собирала всё,что придет в голову,зато отвлекла себя от ощущений. Если бы я тихо лежала и прислушивалась к звукам, ощущениям, я бы в обмороке там уже была или блевала. А еще в операционной играло радио с музыкой. Я еще подумала, а может мне подпевать во время операции?! Потом думаю, нет, еще вызовут психолога или поставят лишний укольчик))). Может мой способ пригодится)))
11.03.2020
Отличные советы)
11.03.2020
Переживете это, и забудете. Все будет как у всех, хорошо. Немного потерпеть, и станете мамой. Гораздо хуже Экс, пкс нормально, отвлекайтесь, почитайте про уход в первый месяц...
11.03.2020
Все будет хорошо, не переживайте. КС чудесное достижение медицины, тем более если врачи настаивают, не вздумайте сожалеть. Способ родовспоможения не имеет никакого значения, главное родить здорового ребенка и сохранить свое здоровье. Я вспоминаю свое КС с радостью, прекрасные были дни. При том, что у меня за 40 лет на тот момент не было не то что ни одной операции, никогда не лежала в больнице, кровь из вены впервые сдала во время беременности )) Плюс жуткий страх перед всеми медицинскими манипуляциями, я медицинофоб ))
11.03.2020
а что у вас со зрением?
11.03.2020
Было 2 операции: склеропластика и лазереая коррекция, еще делали лазерную коагуляцию сетчатки. За 7.5 лет прошедших с операции зрение ухудшилось немного и сетчатка истончена
11.03.2020
понятно, офтальмолог дал назначение на КС?
11.03.2020
Да, офтальмолог
11.03.2020
не переживайте, у вас показания есть. Все будет хорошо🙏 сейчас это частая операция, очень быстро восстановитесь и будете с малышом в декрете суетиться. Моя подруга после кс сказала, что забыла об операции на следующий день, т.к. лежала с ребенком в палате со второго дня и ей не до чего было, столько забот!
11.03.2020
А что она вам написала в заключении? Прям кс или исключение потужного периода? У меня тоже оперированная отслойка сетчатки, сначала лазер, затем в Федорова пришивали ее. И не дают заключение на КС в роддоме, хотя врачи все говорят одно, только кс
19.03.2020
Исключение второго периода родов
19.03.2020
Если вы будете в сознании - это очень хорошо. У меня кесаревых было 3, а скоро будет и четвертое. Общий наркоз и эпидуралка - это небо и земля. При общем отходняк, боль в животе, боль и першение в горле после интубации, хочется кашлять, а нельзя. Это было первое кесарево, так как тогда в нашем роддоме не делали с эпидуралкой. Лежала пластом дня три, из еды - пила только бульон. При попытке подняться теряла сознание. Домой выписались на восьмой день. Второе кесарево было с эпидуралкой, но оттого что ЭКС из-за осложнений, то мне еще дали кетамин и я фактически отключилась. С ребенком после этого сидел муж долгие 5 часов, пока я была в реанимации. Но такого отходняка не было, как при общем, и боли тоже не было. Восстановилась очень быстро и через 5 дней поехала домой. Третье кесарево было плановым с эпидуралкой, муж сидел рядышком. Получил первым малышку, а потом мне ее плюхнули на животик и мы так лежали с ней долго. Это лучшие воспоминания в моей жизни. Операция проходила легко, я лежала и смотрела на монитор, на собственное давление, все было нормально. И малышку видела сразу))))) И никакой боли нет, чувствительность постепенно приходит, но ничего не болит и не тревожит. И в первые два дня там замечательные обезболивающие, так что в конце дня уже можно даже вставать - со мной так и сделали, обязательно тащат в душ, чтобы роженица не лежала и не было спаек. Выписались мы на третий день. Так что все будет хорошо. Спинальный наркоз - самое лучшее, что было придумано для акушерских операций.
11.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паника. Девочки спасайте Резко закончились выделения