Очень сухая кожа рук.

Я несколько лет пользуюсь кремом ГидроАктив Твинс Тэк. Регенерирует и отшелушивает. Крем содержит комплекс витамин и масел, а так же аллантоин. Все направлено на увлажнение кожи рук. Успокаивает и защищает мои руки уже не один год от внешних раздражителей.
06.12.2020
Ваши враги сейчас: холод, сухой воздух, вода (!). Минимизируйте время без перчаток, дома носите тканевые, под них крем, на ночь лучше вообще с силиконовой пропиткой купить и под них крем. Парафинотерапия хороша, но опять же, как начнёте возиться в воде все вернётся на круги своя
09.02.2020
Подруга как-то рекомендовала такой способ борьбы с сухость кожи рук: смазывать руки вечером оливковым маслом и надевать тканевые перчатки на часик, мол, за несколько дней состояние кожи нормализуется, трещенки затягиваются. Она так своего мужа лечила, мол, у него кожа, как наждачка становилась от работы в море на холоде, ему никакие крема не помогали. Я сама так и не попробовала, обошлась кремом для рук с овсом (нивея и т.п. "обычные" мне не помогли).
08.02.2020
Мне только нивеа крем в синей банке помогает, когда так сильно сушит-после каждого контакта с водой мазать нужно, пока не заживёт.
08.02.2020
просто вы стали чаще возиться в воде - мажьте эмолентами после каждого контакта с водой. где можно, мойте ту же посуду в перчатках
08.02.2020
Мажу руки кремом для ног. Хорошо смягчает. Обычный вазелин тоже помогает.
08.02.2020
На трещины фукорцин (некрасиво,больно мазать,но за ночь затягивает),крем локобэйз липокрем (жирный,но единственный,с которым могу сгибать руки нормально и кожа надолго увлажнена и насыщена липидами )
07.02.2020
спасибо огромное! Попробую. А вы на ИВ? Мне просто Сестра говорила, что у неё такое было, аллергия на смесь. Я заметила, что как бутылочки помою очень обостряется.
07.02.2020
Мы на ИВ,но это точно не от смеси.У меня на холод ,алкоголь и сухой воздух,вода усугубляет,поэтому мыть руки старайтесь реже.Могу предположить,что у вас могли спровоцировать гормональные изменения,все остальные внешние факторы усугубляют.Можете,конечно,попробовать бутылочки в перчатках мыть,но я думаю связи со смесью никакой.Кстати,липикар ла рош мне не помогает,больно наносить и ненадолго увлажняет.
07.02.2020
Спасибо.
07.02.2020
Да не за что.Возможно,кстати,и витаминов не хватает.Средство для мытья рук для атопичной кожи купите и ни на минуту на улицу без перчаток не выходите.
07.02.2020
Попробуйте эмолиенты, например , La roche possay lipikar (я им сама пользуюсь)-он достаточно жирный. На ночь на немного влажные руки наносите и с утра отлично. Он как бы запечатывает воду в коже. Либо любой другой эмолиент.
07.02.2020
Пробовала, они только помогают косметически вид рук улучшить. А на лечение не работают. Дочери 6 месяцев, оооочень часто мою руки. Уже и мыло пробовала разное. И ничего( да и как тут? На ночь только намажешь. А так ведь на руках весь день.
07.02.2020
У меня та же проблема. У меня двойня, там вообще еще больше подмыввний и мытья с их рождения было. Мне не помог ни один крем для рук - ни лечебный, ни обычный 🤷‍♀️. Эмолиенты да, их надо мазать каждый день. Вот на ночь и мажу. Эмолиенты- это в принципе то, что рекомендуют для тех же атопиков , других вариантов особо и нет. Все дает эффект, пока мажешь , как только перестаешь- все та же фигня
07.02.2020
Аналогично (( Когда совсем в ранах руки, мажу на ночь мазь кремген
08.02.2020
Аптечные кремы для атопичной кожи очень хорошо помогают: ля рош, avene, биодерма, эмолиум и тд
07.02.2020
Чего я только не пробовала. ((( здесь наверное уже только лечебная косметика поможет
07.02.2020
Авэн сикальфат и Ля рош цикоаласт заживляющие раны и трещины
07.02.2020
«Цикопласт»
07.02.2020
У меня такая же фигня.Только у меня как наступают холода начинают трескаться руки.Иногда аж до крови.Была у дерматолога.Она сказала,что это типо аллергия на всякие моющие средства,мыло.Нужно купить жидкое детское мыло.Понавыписавала всяких таблеток и кремов для рук.Уже прям так не помню было 2 года назад.Особо ничего не помогает.Спасаюсь только наночь обильно мажу руки вазилином(ну или маслом каким-нибудь жирным)и одеваю перчатки
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диастаз Мирена, стоит ли ставить...