Реакция на анестезию?

А, я даже не знала, что при КС бывает местный наркоз, меня привезли в больницу с показаниями на КС, врач спрашивает местный или обычный хотите, я конечно отвечаю не знаю, а она мне местный лучше на ребеночка не влияет и я сразу согласилась. Прикольно лежишь ничего не чувствуешь и с врачами можно поболтать, кстати был момент во время операции, я перестала всех слышать, анестезиологу говорю, что ничего не слышу он сразу что-то ввел в капельницу и все прошло. Когда наркоз отходил меня всю трясло даже челюсть щелкала, плохо не было, даже смешно лежишь и трясешся.
25.08.2019
Для меня был шок когда мне сделали укол и положили на стол, завесили ширму все провели операцию отодвигают ширму и я вижу свои ноги в позе лягушки! А в голове у меня ощущение, что ноги у меня лежат так как я легла на стол. Вот это было стремно, но когда вывозят и ты лежишь отдыхаешь уже не думаешь об этом
19.08.2019
Меня хотели оперировать в одну дату, а взяли только на следующий день. Наркоз планировался общий, но не важно. Как премедикацию оба вечера и утра давали феназепам. Не отказывайтесь, он не вредный)
16.08.2019
Главное отношение к ситуации. Я как то с интересом отнеслась, не каждый день чувствуешь что ниже живота будто не существуешь 😄 Немного паники было уже в реанимации, когда уснула и спустя пару часов проснулась, поняла что одна нога отошла от наркоза а вторая нет. Вот тут я испугалась и доставала мед сестру - не останется ли теперь так на всю жизнь 😅
11.08.2019
Все переживают,и я не исключение,сердце думала выскочит,это нормально,потом только за ноги боялась,что так и останеться,но итог 3 пкс,за плечами,и все так здорово было! Реально приятно...могу сказать уверенно,все зависит от врача и его команды...удачи вам!
10.08.2019
Спасибо!!!
10.08.2019
меня кесарили на схватках, и это был афигеееенный кайф! Тёплая волна растекается по телу, и боль уходит))) Паники никакой не было, может быть капали что-то успокоительное, не знаю, я ночь не спала из-за схваток, может быть сознание тормозило от усталости, а может от успокоительных.
10.08.2019
Ну да,мучались столько...потом конечно облегчение))
10.08.2019
Это не облегчение, это кайф)))) Правда))) И не страшно совсем, вы не бойтесь! Скоро встретитесь со своей крошкой, это же праздник!
10.08.2019
🐣💐💐💐
10.08.2019
Я даже о таком не задумывалась... нормально все себя ведёт, вы ждёте крика ребёнка, а не про ноги думаете, было 2 пкс
10.08.2019
О, Господи, да что ж вы себя накручиваете. Никакой паники, сознание нормальное. Лежала, болтала с врачами. Никакой паники, все мирно треплются, никаких страшных слов типа "зажим, скальпель".
09.08.2019
Ну знаете...может вы и спокойная как тюлень,повезло вам!а вот я переживаю,как всё пройдёт,и считаю,что это нормально спрашивать у других!
09.08.2019
Паника была ровно до того момента, как попала в операционную. Села на стол, мне катетер в вену вставили и лекарство успокоительное видимо ввели, я совсем перестала трястись и бояться. Эпидуралку сам укол совсем не ощутила. Боли не было, только чувствовала, как что то в моем позвоночнике есть, инородный предмет, да звяканье анестезиолога пузырьками с лекарством прям у моей спины. Сразу пошло тепло в ноги и я их ещё чувствовала, когда меня попросили лечь. А уже потом анестезия их полностью обездвижила. Кстати все время было чувство и в период операции и уже после, что я могу поднять ногу и пошевелить ею и вот- вот я это сделаю, но это не удавалось и я сильно удивлялась)) аа! Ещё чувство необычное, когда в реанимации после операции лежала , медсестра поставила укол в ногу, в бедро. И говорит зажми место укола салфеткой спиртовой. Я трогаю ногу а она неживая, как мягкая резина.. то ещё чувство,надо сказать!
09.08.2019
Для меня каждый раз премедикационные действия более неприятны, чем ощущение от спиналки и сама операция. И физически и эмоционально неприятно, когда во все тело катетеры и иголки тыкают, терплю, сцепив зубы. А как ноги отнялись, тут и операция сразу начинается. От ее начала проходит буквально пара минут и уже ребенка достают. Ты его видишь, слышишь, и уже вообще не до паники)) На всякий случай анестезиолог всегда рядом, у головы находится, если что-то беспокоит можно всегда сказать, отрегулирует состояние. Ну и плановое кесарево это такая рутина для врачей, рука, как правило, уже набита. Все три раза, что меня шили, врачи болтали о своем и музыку слушали.
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последствия общего наркоза у деток? Память после наркоза.