Расскажите ваши истории кесарево (особенно из Омска в ОКБ)

Плановое кесарево, оперировал профессор Баринов, у меня 3кс, это было самое лёгкое! Отошла быстро, через 12 часов ползала к сыну на 3 этаж по лестнице, кормили хорошо, отношение супер!!! Детская реанимация вообще замечательная! Меня кесарили в 35 недель, сына забрали в реанимацию... Поэтому как и что не подскажу, про тел тоже не знаю, вроде всем приносили в реанимацию, у меня просто родители там работают) мне не надо было, родные были итак со мной ))
27.07.2019
вы узнайте стационарный телефон отделения и дайте его родным, они сами могут позвонить на пост и узнать. Как крайний вариант.
25.07.2019
Было экс,анестезия спинальная,операция наверно прошла минут 30.Почти 12 часов была в пите,как перевели в послеродовое почти сразу принесли ребенка.Если вы переживаете за телефон,то мобильный положили рядом на тумбочку.На второй день после кс уже вовсю ухаживала за сыном,выписали на 5ый день.
25.07.2019
А в каком роддоме вас кесарили?)
25.07.2019
В Петербурге)Но вам же вообще истории кс интересны)
25.07.2019
Да)) Просто вчера общалась с девочкой и она рассказала про историю кс с Омска с того роддомампроикоторый спрашивала и что то она так всемрасскащаоа страшно...думаб преувеличила или нет. Телефон не дают сутки, трест родным ты никак не сообщишь, отходит анастезиологе почти 8 часов, и рвёт и тресет и все подрят,ребёнка отдают на вторые сутки только...
25.07.2019
Операция была в 3 часа ночи,ребенка мне отдали на следующий день после часа дня.Вырвало и потряхивало только на операционном столе.Так как операция была ночью,то потом меня сразу вырубило.Уже после просто лежала в пите и отсчитывала минуты,когда буду с сыном. С телефоном странная история,это же личная вещь.Все вещи после операции лежали с нами в пите. А у вас кесарево будет?
25.07.2019
Да))
25.07.2019
Ну плюсы в кесарево тоже есть,не надо ждать отхождения вод,мучаться в схватках и потугах.Гадать оно не оно,рожаю или тренируюсь)День назначили,пришли с вещами,прооперировали и вот вы с ребенком.
25.07.2019
Зато по рассказам отходники эти... И за что я переживаю это то что ребёнка будут смесью кормить...и боюсь самой анастезии этой... С дочкой мы с самого рождения вместе, а здесь сутки ещё ждать чтоб приносить только начали...
25.07.2019
Ну отходники очень недолгие были,сутки на смеси не помешали сыну присосаться уже на 1,2 года.Постарайтесь после кесарево встать как можно раньше и забрать ребенка сразу.В заботе о ребенке боль от кесарево ушла быстро))
25.07.2019
Да я тоже согласна,но вот мне сказали якобы сутки они все равно не дадут ребёнка, и сутки в реанимации хоть как лежать...
25.07.2019
Я в туалет встала рано,почему -то даже с катетером хотелось в туалет)И зашел анестезиолог и говорит,что в пите только лежачие,типо если ходить можете,то всё,досвидания)
25.07.2019
Было плановое, до операции неделю в патологии, были показания к кс. За день до операции провели собрание, нам было 5 человек на операцию планово в тот день. Сказали вечером ничего не кушать после 18 , на ночь сделать микролакс клизму и утром тоже. Подьем в 6, побрили у меня было назначено на 10, сказали быть готовой со всеми сумками. Вызвали, проводили на другой этаж в операционную. Положили на бок, сказали согнуться в позу эмбриона. Володи в спину укол. Укол не больно, стало в ногу постреливать. Поставили мочевой катетер, не почувствовала вообще. Положили меня руки врозь, в одну капельницу вкололи, на другую давление мерить. Вроде так, точно уже не помню. Потом оградили ширмой. Пришёл врач, стали колдовать надо мной. Я ничего не чувствовала, ребёнка достали, показали, взвесили, дали поцеловать, к груди приложили и унесли в пит, т.к. С низким весом родилась. Потом стали доставать плаценту, тут у меня стала кружиться голова, но боли не было. Может от потери крови. Крови потеряла 300мл,но вроде это не много. Ну и все, потом за ноги за руки взяли и переташили на каталку и увезли в палату, где были две девочки, которых оперировали передо мной. Пришла женщина, стала давить всем на живот. Это больно. Мне повезло, наркоз ещё не отошёл, я не чувствовала ничего. Через час примерно стала отходить анаситезия. Потом обед принесли в палату. Сказали можно пробовать встать. Ну я и встала через два часа примерно. Разогнаться больно, очень помог после операционный бандаж, с ним вставать легче и ходить. Боялась идти в туалет, после того как сняли катетер, но ничего, не больно было. Короче все хорошо прошло. Вечером в 18 уже пошла в пит к дочке, после 18 перевели в палату, у меня была одноместная, я по контракту. Ходила каждые 3 часа к ребёнку. Кололи мне обезболивающее и окситоцин. После операции больно немного, но терпимо все, да и некогда было отвлекаться на боль. Через три дня уже боль стала проходить.
25.07.2019
А где вы рожали???) Спасибо за рассказ подробный)) А телефон вам дали сообщить родным?
25.07.2019
посоветуйте врача Шов на рубце матки