У кого было плановое КС в Москве, помогите советом!

Лучший ответ

В Кулаково не советую.Конвейер страшный.Врачам пох,деньги текут рекой.В Лапино будет чуть дороже,но лучше на порядок.Отношение абсолютно всех очень внимательное,такое чувство,что находишься там один и это при том.что все палаты были заняты.
31.03.2019
Ничего себе немного дороже! примерно так на 100-150 тр как минимум.
16.04.2019
У меня разница была тыщ в 30-40.Там акции часто,смотрите.
16.04.2019
Вы можете пойти на приём в РД , чтобы уточнить как в среднем у них принято в такой ситуации по вашим факторам родорозрешать. Но опять же мнение одного врача ничего не гарантирует. В вашем случае лучше по отзывам найти конкретного врача, кто посчитает целесообразным делать КС и покупать контракт. С дежурной бригадой есть риск получить не то, на что рассчитываете. Кроме того, справки тоже не дают 100% гарантии на КС, это все остаётся на усмотрение врача роддома, кто будет принимать роды.
26.03.2019
Я с бооооольшим трудом нашла врача, который все таки нашел у меня показания к КС. У ребенка было сзрп. Родился 2320. Доношеный, но развитие на 34 недели. Он бы сам просто не смог родиться. А в Юдина мне сказали - ну и что что ЭКО? У вас же с первого раза получилось? И что что с первого? Если что не так пойдет, я ещё разок сделаю и все ок что-ли? Нервов мне нормально так потрепали. Ищите кого то чтобы справку вам со 100% показаниями написали. И то не факт! Забыла! Мне 37 было. Тоже не показание.
25.03.2019
Удивлена вашей ситуации, у меня все было наоборот- мне все говорили про кс, а я оч хотела ер. В 1 роддоме мне прямо сказали "вам 36 и вы выбираете сами как рожать" в юдина мне тоже кс предлагали, но в итоге я упросила сделать прокол пузыря и попытаться родить самой, пошли на встречу несмотря на приэклампсию ср тяжести) в итоге было кс все ж.
25.03.2019
Возможно 2 года назад было по другому. Сейчас все борятся за естественность. Мне сказали 37!? Ну не 40 же, сама родишь! А я не хочу сама. У меня астма, гипертония, ЭКО и пенсия на носу! В общем ушла я оттуда. Причем мне должны были дать направление на КС. А там говорят, цитирую - можете им подтереться! Мы сами знаем как надо!
26.03.2019
Кто же против, что естественность лучше, если получается и здоровье позволяет. Чёт мне очково стало- так приду в роддом, а мне скажут "один шов не показания к кс"))))
26.03.2019
Думаю не скажут. Надеюсь по крайней мере!
26.03.2019
На самом деле сейчас 1 шов - это действительно не абсолютное показание к КС. Если, конечно, есть еще совокупность факторов или в принципе тактика у роддома такая , то сделают КС, а так ЕР после одного КС сейчас часто проводят.
26.03.2019
Вообще конечно ер лучше и для мамы и для ребёнка (в том случае, если нет патологий у обоих). А так, сейчас же приказ какой-то. И попасть на кс без показаний нереально. В прошлом году подруга в кулакова рожала. Платно. Был контракт с врачом. Еле выбила справку на кс, показание прямое к кс было, но врачи все равно говорили, что это не такое серьёзное отклонение, и можно идти в ер.. Я тоже в прошлом году в кулакова рожала. Бесплатно по квоте. Тоже кс. У ребёнка была патология, и ер были бы очень опасны, и то, до последнего меня хотели пускать в ер 😐. Я в шоке была. Слава богу все таки кс. Но это сугубо из-за патологии у ребёнка. Если бы не это, я лучше бы с удовольствием ещё раз родила сама. До этого было 2 ер. Не фантан конечно), но 4 часа мук и усе) (это мне так повезло, роды были быстрые и лёгкие), а потом как огурец) А вот после кс я месяц, как инвалид ходила 😁 ещё и шов немного разошёлся.. Фи. Не понравилось мне кс.
25.03.2019
Вам понравилось в Кулакова? По какой программе рожали?
25.03.2019
Я бесплатно рожала по квоте. Понравилось абсолютно все. Кроме питания) Подруга рожала за 100к по контракту с врачом. Тоже в восторге. Мне вообще Кулакова нравится. Я все обследования и скрининги там делаю.
25.03.2019
заплатите за роды и договоритесь с врачом, она вам сама напишет показание. задайте этот вопрос в сообществе эко-мамы, там многие кс делают. узнаете как договариваются.
25.03.2019
Я планирую с дежурной бригадой. В таком случае с каким врачом я могу договориться?
25.03.2019
с таким нет.
25.03.2019
вы можете приехать в КДО роддома и проконсультировать на счет их тактики ведения родов в случае ЭКО. Некоторые врачи, как слышат, что ЭКО, почему то автоматом говорят о КС. Если роддом согласится, вам выпишут направление на дату КС, причем бесплатно, по ОМС.
25.03.2019
Дурью не майтесь, вы вскоре забеременеете естественным путём. И со швов ещё больше будете волноваться. Рожайте уже, все хорошо пройдёт!
25.03.2019
Я всегда удивляюсь. читая другие форумы. Почему, когда автор спрашивает совета про КС, ему пишут про ЕР.
25.03.2019
Потому-что ничего страшного в естественных родах нет. И потому-что только одна Подруга, у которой было ЭКО не забеременела вскоре после родов. Остальные все родили погодок.
26.03.2019
При чем здесь страшное для матери?Когда врачи настолько халатны,что ЕР сейчас грозят такими осложнениями для малыша,что капец.И это еще если выживет.Оно надо?Сейчас врачей лишают премии за КС,поэтому настаивают на ЕР до последнего.В Мск по крайней мере так.Когда уже совсем нет шансов,то ЭКС.
31.03.2019
У нас в городе замечательные врачи, многие роженицы с мужем рожают. В родовых камеры. Сочувствую что в столице такая обстановка.
31.03.2019
Здоровско!!
31.03.2019
Мне кажется больше стресс от ЕР когда бедного ребенка колбасит от схваток 10 часов ,вообще я за ЕР надеюсь что рожу как и первых за пару часов))
25.03.2019
А при КС вам тоже никто не даст 100%, что с ребенком все будет хорошо. Вы про минусы КС для ребенка читали? Так что еще не известно, какой способ появления на свет предпочтительнее для малыша. Если же говорить о Ваших желаниях, то, думаю, всегда можно найти способ договориться с врачом.
25.03.2019
Это все понятно! Но на практике с детками после КС все хорошо и с весом, и развитием, и с поведением.
25.03.2019
Насчёт поведения насмешили). Дивиантные детки и при КС и при ЕР бывают. Наследственность.
26.03.2019
Рожать платно не вариант? В таком случае, мне кажется, всегда можно договориться. Рожала в ПМЦ, у меня экс, но по рассказу многих, родить путем кс по без показаний, не проблема.
25.03.2019
Я и собираюсь платно! Думаю в Кулакова, но с дежурной бригадой. С врачом дорого для меня. Диспетчеры по телефону сказали, что только по показаниям у них и это врач решает. А вдруг я приду перед заключением контракта на консультацию, а мне не разрешать КС
25.03.2019
А какие у врачей доводы что роды могут плозо пройти? Вообще кс для ребенка сильный стресс и если есть возможность то лучше самой рожать и для вас и для ребенка
25.03.2019
Доводы мне никто не приводил! все врачи за ЕР, но при вопросе... А вы можете гарантировать, что во время родов ребенок не получит какие-то травмы или роды пройдут без щипцов, гипоксий и тд можно долго перечислять... Все молчат. Оно и понятно, что никто не может дать такой гарантии. При КС такая возможность практически исключается
25.03.2019
Я вам как мама троих кесарят могу сказать что лучше естественности ничего нет. Щипцы уже десяток лет не применяют, чтобы роды прошли хорошо важен настрой и хороший врач, гарантировать вам ни в ер ни в кс никто ничего не сможет. Почитайте статистику сколько после кс умирает женщин и кровопотеря, и заражение, сколько идет восстановление, кс это крайний экстренный метод рождения когда действительно больше никаких вариантов нет. Я уже не говорю о психологических последствиях для ребенка после кс.
25.03.2019
ого, мама всех кесорят пишет о таком, а сколько детей инвалидов после ер, когда выдавливают руками и давят на живот и сколько родовых травм после ер. сколько кист в голове после ер. а сколько дцп после ер, статистика намного выше, чем после кс.
25.03.2019
Если бы у меня был хоть малейший шанс рожать самой, то я его использовала бы. Ко всему нужно подходить с умом особенно к рождению ребенка, искать хорошего врача настраиваться на благополучные роды и понимать что это труд женщины и ребенка причем совместный и поменьше думать о всяких негативных вещах. Природа все очень хорошо продумала, а врачи сейчас на очень хорошем уровне работают да и экс всегда сделают если что то пойдет не так.
25.03.2019
Полностью согласна!
25.03.2019
При кс такая же фигня никто не может дать гарантии. Я рожала в 3 роддоме было экс все прошло хорошо. Со мной рожала девушка пкс. Контракт на роды , свой врач в прямом смысле свой и очень хопоший. Что то пошло не так. Перелом ножки и ещё что-то.Не буду врать. В итоге все у них нормально. Вот тебе и кесарево. Я вас не отговариваю просто риски практически одинаковы , все может быть. Это операция . Я прошла и ер и кс . P.S Если б могла выбирать лучше 10 раз родить чем одно кесарево.
25.03.2019
Согласна, что при КС никто не даст гарантии. Но при КС процент травматизации малыша намного меньше.
25.03.2019
Ой. А вы в курсе, что при кс и гипоксия и прочее не исключены? А так же кровотечения, повторные чистки, спайки и длительный восстанов. Период.Весь комплекс. Не думайте, что кс панацея. У меня было кс. Так вот. Гипоксия это раз, подвывих шейного отдела два.... И ещё куча всего интересного. Я думаю вам просто стоит найти хорошего врача, за деньги конечно. Того кому будете доверять и спокойно идти рожать самой, а уж если что , порезать всегда успеют.
25.03.2019
Кесарево без показаний