Мамы-КС, как вы восстанавливали флору кишечника ребенка?

Лучший ответ

чего то никогда не слышала про данную взаимосвязь.... У меня сын первый через кесарево рожден-проблем с кишками нет и не было,даде колик не было... Мне кажется это очень индивидуально. Вторая дочь тоже кесарево-вроде тоже все спокойно.
14.03.2019
Никак колики, цвет какашек и прочее не связано с тем, каким образом ребенок родился.. Откуда что берут только мамочки емае Проблемы с жкт это у 99 %детей первых месяцев жизни хоть кс хоть ер. А то, что так долго у вас они заьчнулись проблема в другом значит была. А в плане заселения - молозево получить первым делом. Хотя у меня сын не получил ни капли, сразу ив-никаких ттт проблем ну вот до двух лет почти пока по крайне мере. Кс было. С дочкой тоже кс но там сразу гв - пока все так же спокойно, но и какахи всех цветов и газы и становление жкт было у обоих, не в критичном правда виде.
14.03.2019
Но да, кстати уточню, мне антибиотики не делали ни первый ни второй раз
14.03.2019
а всем же делают, в обязательном порядке, антибиотик+обезболивающее+сокращающее.
15.03.2019
Нет, я всегда спрашиваю, что мне ставят, обезболивающее и сокращающее да делали, и ещё клексан в живот раз в день
16.03.2019
а вот у нас клексан не делают, а антибиотики в обязательном порядке всем два раза в день
16.03.2019
Делала три КС на кишечник ребёнков никак неповлияло.. Все на ГВ😂😇
13.03.2019
У меня 3 кесаренка и ни один из них не страдает от проблем с кишечником, первый раз слышу о том, что кс может быть причиной таких проблем.
09.03.2019
Ой боже, какой только х*рни не прочитаешь🙄Где вы только это все берете?
09.03.2019
У первого и второго ребенка были проблемы со стулом и желудком, я это связываю с тем что после кс делают антибиотики, с первым было почему то много-много капельниц+антибиотики 3 суток, лечили желудок и кишечник лет до 2-х (еду не переваривал, кусочками выходило), со вторым у меня были осложнения и антибиотики кололи 10 дней, с животом маялись жуть и не просто колики, аж визжал, педиатр все нормально, отклонений нет, а у нас аж со слизью и зеленые какашки были, сами нашли врача, забыла как называется, но короче он выписал нам таблетки (кстати недорогие) и все прошло, где то к полугоду. Третий в реанимации лежал после кс (было тугое 3-х кратное обвитие пуповиной и в следствии этого внутриутробное кислородное голодание), так вот там давали бифидумбактерин 3 раза в день и никах проблем с желудком и кишечником. Четвертому сама давала бифидум первые дней 10 после выписки, тоже никаких проблем.
08.03.2019
2 КС - никаких проблем у детей с жкт нет и не было.
08.03.2019
Тоже для статистики отпишусь. 3 кесаренка, никаках проблем с жкт у детей не было, кроме обычных колик. Никогда не слышала про связь способа прдоразрешения и проблем с жкт у ребенка. Но всегда рекомендуют приложить ребенка к груди как можно раньше после родов для начала заселения жкт нужной микрофлорой. Моих всех прикладывали сразу после обработки - минут через 5-10.
08.03.2019
А почему вы проблемы с ЖКТ связали с КС???? Вообще связи не вижу. У меня 4 кесаренка и ни у какого проблем не было. А колики могут быть у всех деток и не важно как они родились.
08.03.2019
Даже и не знала, что надо "что-то делать " :) Все трое детей кесарята, никаких проблем с коликами и т.п.не было.
08.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропуск утрожестана Кто рожал мальчиков путем ПКС