Врачи настаивают на ЕР после КС

У меня очень похожая ситуация! 155 рост, 46 кг без б! Очень хотела рожать сама и первого сына родила. До последнего было не ясно выйдет ли! В родах уже смотрели по УЗИ размер головы... роды были не простые, но я была счастлива, что родила сама!!! Вторые роды с полным раскрытием приехала в роддом... в родовые пути не встал. Моего врача не было. В итоге через 40 минут после приезда- экс! Ужас просто... хотя восстановилась и отошла я быстрее и легче, чем после первых родов. Но психологически очень трудно было! Третий раз хотела рожать сама с рубцом. До последнего настраивалась! Но решила так: если все будет идти гладко, то роду. А экс никогда сделать не поздно! Вышло так, что ровно в ПДР отошли воды зеленые... решили не рисковать и сделали экс опять. В четвёртый раз настраиваюсь на ЕР:) А вообще желание мамы с рубцом на матке рожать при помощи кс- это ужа показание к кс! Безоговорочно. Это где-то прописано даже!
25.11.2018
Да, я вот тоже ниже писала. Автору вроде уже назначили пкс, как я поняла.
25.11.2018
С двумя рубцами реальны ер? Я тоже задумываюсь... ))))))) Вдруг третий раз будут удачные ер)))
26.11.2018
Реальны:) Насколько я поняла, старый рубец иссекают... и по факту выходит один рубец. И есть практика принятия таких родов. Я читаю паблик в Инстаграм @rodi_s_rubsom Там много таких историй) с королями и явками: какой роддом, какой врач принимает такие роды. В моем городе есть один врач... я у неё первого сына как раз рожала! Тогда были ЕР, хотя все говорили, что узкий таз... но родила!
26.11.2018
Настаивайте,не давайте согласие на ЕР. Возмите письменный отказ в ПКС в род доме,( вы же на пкс были направлены). КС это дорого, а в медицине оптимизация,пусть экономят не на вас! Сращу озвучте,что хоть что случится,вы сразу же подадите в суд. Жалобы им не нужны.
24.11.2018
У меня был такой же животик во второй раз:))) Удачки вам!!! Пусть всё сложится наилучшим образом!!! И кажется, что опустился животик. ;)
24.11.2018
Настаивайте на КС. Хотя бы знаете, чего ждать. Мне со старшим тоже в день родов ставили вес 3700, я 153 ростом, тоже мелкая была. Говорили, 3700 многовато для моего таза, ну ничего, родишь! Промучили весь день схватками, раскрытия 0, в итоге ЭКС, а там сюрприз - 4600!! Я бы точно умерла там, рожая. Врачи в шоке были, откуда у такой мыши мелкой. Второй раз мою беременность вели как на ЕР, даже разговора не было про КС, но я поехала сама с врачом договариваться, сказала, что хочу у неё КС, даже вопросов не было, осмотрела, выбрали дату. А если бы на схватках в роддом поехала - опять все эти напрасные муки терпеть, плавали, знаем. Будьте решительней, говорите прямо, что хотите КС, есть показания.
23.11.2018
Делайте кс...проблем будет меньше.
23.11.2018
Катя! ну ты чо! у тебя есть документ- направление от кардиолога на плановое кс! это же не гусь чихнул! говорить они могут все что угодно, но заставить тебя рожать никто не сможет! разговаривай не в просительном тоне "а можно ли мне кс", если точно решилась на кесарево. Ты имеешь полное право рожать так, как безопаснее для тебя и твоего ребенка, тем более, если уже был подобный опыт! спроси у врача, готовы ли они взять на себя ответственность полностью за самочувствие твое и твоего ребенка и дать письменную гарантию ЕР без последствий? и сразу же услышишь блеяние "да что вы, мы же как лучше хотим". 9 лет назад со мной лежала девочка, Шагуня, я до сих пор ее имя помню. По плечо мне, с огромным животом, первые роды, некрупный ребенок - она двое суток мучалась со схватками, прошла полностью почти весь путь до почти полного открытия, и потом ее прокесарили, потому что ребенок не пошел. Если уверена - не проси, а настаивай! У тебя есть направление и голос!
23.11.2018
В этом роддоме (при 15 гкб) за естественные роды, им пофиг на шов, узкий таз( для них это не показания к КС. Я там лежала в 2016 году (в анамнезе шов от первого КС) мне спокойно сделали второе КС потому что был контракт, и я могла сама выбрать. А девочку которая лежала в соседней палате с такой же ситуацией как у меня (шов и узкий таз) пустили в роды, она лежала по омс. Попробуйте договорится с врачом насчёт КС. Кто у Вас врач?
23.11.2018
Феликс Всеволодович Лернер Назначил ПКС на вторник
24.11.2018
Очень своеобразный врач по общению, но делает КС хорошо, не переживайте
24.11.2018
Тут все врачи хорошие! Спасибо!
25.11.2018
У меня не было показаний к пкс, крупный ребенок не показание. Меня положили в рд. Сначала на 36-37 неделе с отеками. Сбили магнезией. Потом через неделю после выписки явиться на дородовое. Явилась. Врач настаивает на ер. Говорю, что не смогу. Чую. Ругаемся. Она не выдерживает и ведет меня на комиссию. Комиссия врачей спрашивает что я хочу. Ясное дело кс. Все в шоке, кроме одного врача. Послушав мои доводы и страхи отправляет на пкс. Ничуть не жалею о настойчивости. Шейка моя в итоге так и не раскрылась к пдр. Врач потом подкалывала, что я даже не попробовала что такое схватки. А и не особо-то и хотелось. Настаивайте. Они не хотят статистику портить, а вам главное здоровье ребенка и свое. Меня ночью за несколько дней до пкс заставили писать заявление об отказе от ер. Причем в заявлении я прописывала, что мне известны все последствия при проведении кс. Типа: кровотечения, гибель плода и т.д. Когда писала еле эмоции сдерживала.
23.11.2018
Я ничем не могу объяснить их стремление провести какие-то конкретные роды несмотря на показания /направления /справки, кроме как каким-то планом сверху ! Сама недавно с направлением от офтальмолога и тазовым пришла на кесарево в роддом(ближайшее Подмосковье), настраивали на естественных родах, даже справку липовой назвали. Заведующая уверяла, что и "тазом легко рожают, если что, быстро прооперируем". Я не соглашалась, сделали операцию, но даже по пути в операционную в один голос врач и медсестры говорили, что "зря я на это иду"! Все хорошо. Уже в ПИТ после операции слышала как медсестры шептались про то, что" на этой неделе уже 9 кесарево, заведующей влетит". Стоите на своём! Пусть все будет благополучно!
22.11.2018
Ааааа. Даааа???? Мы тут с девочкой-соседкой тоже не понимаем, что такое. У неё как раз миопия, но её тоже тянут на ЕР. У другой преэклампсия. На ту вообще страшно смотреть, говорит, не пойму, чего ждут, когда эклампсия будет, и я сама умру?! Все странно. Девочки в патологии лежат до 41 недели. 5 лет назад такого не было.
22.11.2018
Миопия сейчас, вроде как, не показание к кесарево. Два года назад был - 6.5,загнали на естественные, через год делала операцию по коррекции уже - 9 и с тремя надрывами сетчатки...
22.11.2018
Миопия действительно не показатель, а вот истончение сетчатки - другое дело. Я с высокой миопией и проблемной сетчаткой легла на плановое КС.
23.11.2018
Вот этого я и боюсь поэтому заранее договорилась с врачом за деньги! Зачем такой риск? Настаивайте на своём!
23.11.2018
Я 8 лет рожала, тогда всех подряд кесарили просто так. Тоже другая ужасная крайность. 6 лет назад я еле нашла врача для ер после кс. Сколько было досрочных операций. После 1 кс -в 37-38 недель, после 2 кс -в 36-37 недель. Просто без рубца -давай стимульнем в 38-39, чего долго ходить то? Дети рождались незрелые, хватали инфекции в роддоме, попадали в реанимацию в респираторной недостаточностью, с недоношенностью. У одной даже летальный исход был от слишком раннего пкс. Сколько знакомых так попало. Сейчас крайность другая. Но для детей более полезная, им досидеть дают хотя бы. Другое дело, что пытаться всех разродить вагинально любой ценой -это очень плохо.
23.11.2018
5 лет назад они шутки шутили с моей соседкой по палате. У нее кардиостимулятор стоит. Говорили,а хотите ЕР (у нее второе КС должно было быть)?Мы любим пациенток с кардиостимулятором,если что,то сердце не остановится. И на деньги намекали не стесняясь. У меня осталось не приятное впечатление о роддоме, в т.ч. и Лернере (был палатным врачом в патологии). Но многие говорят,что врач хороший.
25.11.2018
Моя сестра первого родила сама, но были последствия((( второго рожала там же у того же врача. Платно. Сразу договорилась, что будет пкс, мол вы же помните, чем все закончилось. Ей не отказали.
22.11.2018
Да я и первый раз не смогла. Хрена тут пробовать.
22.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каком сроке было второе КС? Второе кесарево