Наркоз

Вкололи мне значит спиналку, тут меня понесло: глюки начались как во сне, может это то что наркоманы чувствуют, не знаю. Ну в общем, привиделось мне, будто везут меня на каталке по спиралевидным этажам роддома на операцию, вокруг пальмы и стены розового цвета))) тут я проснулась будто. Смотрю в операционной я, вспомнила что да как и спрашиваю кто там у меня родился. Врачи как давай ржать, типа мы тебя даже и не трогали ещё. В общем было смешно, но последствия были. Побаливала поясница, но все прошло уже
09.11.2018
У меня теперь болит поясница, раньше не болела ((( теперь даже голову над ванной мыть не могу, и ребёнка на фитболе не могу без боли занимать гимнастикой.
08.11.2018
Сам укол почти не почувствовала. Больше всего боялась, что не подействует, поэтому упорно доказывала врачу, что все чувствую, хотя уже на самом деле ничего не чувствовала. Укол меня взял почти до груди и, было ощущение, что и до головы, но как-то морально что ли, потому что я ожидала, что буду общаться с врачами, с радостью увижу малыша, а на самом деле попросила анестезиолога помолчать, так как все стало как-то неохото и напрягало. Отошла быстро. Быстрее всех вокруг таких, как я. В дальнейшем несколько раз тянуло поясницу. И недели три-четыре был онемевший палец руки. На этом все из впечатлений. На мой взгляд это все нормальные издержки, ничего страшного.
04.11.2018
Все было нормально после спиналки. Встала часов через 5
04.11.2018
Никаких последствий не было. Спиналку мне ставил ученик анестезиолога. Ноги отошли через час после операции. Через 6 часов я уже сама вставала и довольно бодро ходила в туалет. :)
04.11.2018
Никаких, если анестезиолог с руками из нужного места. Читайте отзывы на роддом, где собираетесь рожать.
03.11.2018
Не знаю что там пишут,я не читаю такое. У меня все отлично после спиналки!
03.11.2018
В первый раз все отлично прошло,укол вообще не почувствовала,отходила хорошо,холодно конечно было но не до трясучки (при гкб 15).Второй раз.....укол был очень болезненный,сделали только со второго раза,честно было ну очень больно,и спустя минут 10 после укола начались проблемы с дыханием,онемело все до груди (даже чуть выше),если честно вспоминать даже не хочется,но там я думаю есть вина анастазиолога,когда я поняла что мне уже реально плохо,попросила маску дать чтоб хоть дышать спокойно,так же давление поднялось,маску то они мне одели,но сопровождали все это такими комментариями.......отходила нормально,но дольше чем первый раз,но в реанимации все были такие классные,старались как могли,и укольчик и одеяло и водичка..(это рд 70,причём кс по договоренности,врач был супер,а вот анастазиолог............)Так что здесь ещё важно кто и как укол сделает,мне вот скоро третье кс предстоит а пока даже думать об этом не могу
03.11.2018
P.S:и после второго укола к сожалению спина дала о себе знать,в основном при наклонах болит
03.11.2018
От общего наркоза тож осложнения бывают "нехилые". Но все ж, и в случае общего, и в случае спинального, это скорее исключение, чем закономерность. Поэтому не надумывайте себе, что именно у Вас что-то там случится. Надо быть готовой к разным ситуациям - это да, для избежания паники, но не для нагнетания страхов. У меня первый был общий, последующие два спинальные. Я, однозначно, за спинальный. Хотя бы из-за того, что первый крик малыша можно услышать, увидеть его почти сразу после рождения; такое не забывается! При первом спинальном у меня анестезия "поползла вверх", т.е. онемели не только ноги, но и все выше до головы. Если бы меня предупредили, что такое бывает, я бы не паниковала. А так, ощущения были "странными", анестезиолог уверял, что я в норме (при этом приподнимая мне голову прям во время операции). Только после операции он признался, что у него второй такой случай за практику, мол, первый тоже был именно при кс, и тоже, когда ребёнка уже вытащили (до этого момента у меня все шло отлично, болтала с врачами, шутили). По его предположениям, после удаления плаценты кровоток меняется, и вот, типа, именно у меня из-за этого куда-то не туда анестезия "двинулась". Послеоперационный период прошёл отлично. При третьем кс я уже была готова к "полному онемению", но его не случилось, все прошло в штатном режиме. А вот после операции стала ощущать онемение в кистях рук и стопах ног. Длилось это более полугода и очень меня огорчало. Т.к.ночью не могла сразу подойти к плачущему ребёнку (потому что не могла сделать и шага), иногда не могла взять ребенка на руки (потому что не чувствовала рук в буквальном смысле), мы с малышом пришли к совместному сну. Муж помочь не мог, он в длительных командировках зарубежом. Поделала укольчики, прописанные невропатологом, походила к физиотерапевту, постепенно все неприятные ощущения ушли.
03.11.2018
Все отлично! Намного лучшего общего. Ну может озноб легкий быть. А страшилки эти от того, что каждый организм индивидуален, от общего "прелестей" больше, в спину все-таки более щадящий метод.
03.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общий наркоз или эпидуралка? Кому делали операции в брюшной полости, кроме КС, какой был наркоз?