Помогите советом,плииз! Грудь при гв.

Я не думаю, что грудь так и будет весь период ГВ ассиметричной. Вполне вероятно, что они выровняются, просто нужно время. Если прикладывать к маленькой груди чаще, а к большей только до чувства облегчения, организм поймет, как действовать! Удачи! ))
15.10.2018
По началу, месяца 2, у меня тоже была одна больше другой... больше прикладывала к маленькой... там лактация разогналась... а в большей соотвеиственно лактация чуть уменьшилась... прикладывайте к большей не до конца, а до облегчения... если будете часто прикладывать и ребенок будет все сьедать, то приходить молока будет больше и больше.... Я до сих пор кормлю... месяцев с 4х все проблемы с грудью, застоями, размером и т д прекратились... все выровнялось, и размер сейчас одинаковый
11.10.2018
Стараюсь так делать.но не всегда получается к сожалению. Она так присосалаль к большой груди чтоб не отнять никак))
11.10.2018
А вы начинайте кормление с меньшей груди... получится) а чтобы отнять присосавшегося ребенка от груди, засуньте мизинчик ему в ротик между деснами, так ваакум нарушится и ребенка можно безболезненно отцепить)
11.10.2018
Так часто бывает, что в одну грудь приходит больше молока и ребенок больше любит именно ту грудь. Прикладывайте сначала к маленькой груди, а уже потом к большой. После прекращения ГВ грудь станет одинаковой. У меня тоже так было в две мои беременности, одна грудь была значительно больше другой.
11.10.2018
То есть пока я кормлю я буду ходить с ассиметричными грудями? 😥
11.10.2018
Да!!!!!! Вы можете немного выровнить, если больше будете прикладывать к маленькой груди (и соответственно в нее будет поступать больше молока), а к большой уже к концу кормления (и в нее будет приходить меньше молока). Но если ребенку из одной груди удобнее кушать, чем из другой, то все равно он будет больше есть из любимой груди, как не крутись. Я просто на это забила и ходила в бюстгалтере почти всегда, чтоб разницы не было видно. У меня грудь сама по себе маленькая, поэтому я не особо напрягалась. А так да, до окончания ГВ вам разные груди обеспечены!😏
11.10.2018
А у меня как на зло груди большие, а при гв я чуть ли не Памела Андерсон! Так представьте себе что у Памелы (и так огромная грудь) больше другой вдвое! Просто знаете у меня маленькая грудь совсем не наливается как будто там зрелое молоко, а в другой нет. Может ли быть такое что лактация устанавливается поочкредно? Или я тешу себя зря?
11.10.2018
Нет, просто в маленькой груди молочные протоки уже например, поэтому туда меньше приходит. И соответственно ребенку удобнее кушать из той, откуда оно легче пьется.
11.10.2018
Спасибо.тогда постораюсь сравнить как то визуально
11.10.2018
грудное вскармливание при гепатите с !!!!! Температура 39.2 и болит живот.