Кто с рубцом сидел до схваток ?

Лучший ответ

Спасибо всем за отклики! Не дождалась я плановой поездки , уехала со схватками ночью , родилась вчера моя девочка ❤️
28.09.2018
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!
03.10.2018
Спасибо !!!!
08.10.2018
Первое пкс было, второе, я должна была планово ложиться в роддом в 39 нелель но в итоге дочка заболела и оставить нескем было и я ее лечила и доходила до схваток в 40,4! Пришла ногами в роддом с легкими схватками. Главное что бы у вас область шва не болела и не пекло, самочувствие было хорошее. Возможно в таком раскладе + некрупный плод пустят в ер. Мене разрешили, но увы было экс, так как дочка не опустилась в таз из-за обвития! Вам легких родов! И слушайте свой организим и врачей! И все будет отлично)
27.09.2018
Я во второе кс после первого экс сама залегла в роддом и даже на выходные боялась домой поехать до роддома 40-50 мин и правильно боялась. Пкс должно было быть в 39 недель ровно, а воды у меня отошли в 38,3 на выходных как раз, но у меня шов был истончен и ер я не планировала
26.09.2018
Большинство родов заканчивается благополучно, это факт. Разрывы рубцов- это редкость. Но лично я во вторую и третью беременность предпочла дожидаться родов в больнице, мне так было спокойнее, потому как кроме рубца и другие проблемы встречаются. Может, просто предчувствие было. После первых родов (ЭКС из-за выпадения пуповины плода) мне во вторую и третью беременность лежать в больнице было не втягость (в первую беременность плакала, хотела домой к мужу). Вторая беременность закончилась КС из-за угрозы разрыва матки по рубцу, третья- ЭКС при отслойке плаценты. Все три моих сына родились живыми благодаря молниеносно оказанной мед.помощи.
25.09.2018
Завтра поеду в роддом , посмотрят хотя бы для моего спокойствия , а там решу / если ждать схваток скажут и все у меня нормально , то поеду домой . Если КС, то остаюсь . Очень не хочется мне в роддом , не знаю почему , прям ну никак )))но надо провериться
26.09.2018
Почему вы не хотите подойти в роддом и спросить,можно ли приехать и в тот же день прокесариться? За спрос денег не берут.А если нет,то вас там никто не заставит оставаться
25.09.2018
Со средней до схваток посидеть не дали, т.к. в 38,5 пришла на осмотр с раскрытием в 4см, меня сразу в родильное отправилм. С младшим сидела до схваток, но они в 38,3 начались.
24.09.2018
Выберите другой роддом для родов только. В 7 никогда почти не рожают с рубцом. Лучше в 29, 36, 68, оба8, ЦПсир ехать.
24.09.2018
Рожала после кс дважды сама. В 41,2 с касторкой и в 40,2 само началось. В роддом приезжала ближе к потугам, со мной дома акушерки были оба раза, следили за ребёнком. Но до схваток я спокойно ходила и ходила.
24.09.2018
Это вы где рожали ? Так долго ждали врачи !!обычно перестраховываются уже , а тут дали до такого срока доходить
24.09.2018
А я их особо не спрашивала, если честно. В консультации меня вообще не трогали, я только сказала, что платно буду рожать и все. В первый раз в 15 на Дубровке по контракту с Вученович Ю.Д., она не настаивала на госпитализации до 40,3 недель по ее подсчётам, по моим подсчетам срок был больше, по месячным вообще 43-я началась) Назначила лечь в пн, в сб само началось. Во второй раз просто на схватках в 24 гкб (бывший 8 гкб) на Динамо приехала и родила как обычная роженица. Бесплатно и очень довольна осталась.
24.09.2018
Спасибо , немного успокоили нервишки , т.к. Веских поводов ложиться заранее нет, а переживания только в моей голове ) решила , что (если не передумаю 😂) поеду в четверг (за 2 дня до пдр ) , либо (второй вариант ) на схватках)
24.09.2018
Я в третью беременность (с двумя рубцами на матке) до 40 недель дома спокойно сидела. В ПДР в роддом поехала и через день прооперировали - что там делать заранее понять так и не смогл. Схваток, отхождения вод и т.п. так и не дождалась, иначе по скорой в тот же роддом поехала бы.
24.09.2018
У меня пдр на субботу выпадает , немного это нервирует .. а так - согласна . Но очень много мнений вокруг меня , что я рискую очень . Волей-неволей начинаешь переживать .
24.09.2018
Чем именно рискуете и чье это мнение? Учитесь оценивать и фильтовать рекомендации, иначе нервов не хватит всего бояться :( В 2007г.,когда я ждала второго ребенка, было принято укладывать в роддом на ПКС минимум за 2 недели - всех, на всякий случай, просто по факту наличия рубца. Но зачем именно ни один врач мне объяснить так и не смог (а спрашивала я многих). Кроме невнятных страшилок о массово и внезапно расходящихся швах от гинекологов из женской консультации добиться не удалось ничего, при этом гораздо более квалифицированные практикующие врачи из роддомов их мнение совершенно не разделяли. В итоге в 38 недель я проигнорировала коллективную истерику своей ЖК, подписала отказ от госпитализации и через 1.5 недели спокойно приехала сразу на операцию. А в третью беременность подход изменился, мне уже заранее и не предлагал никто никуда ложиться. Врач у которого я рожать собиралась сразу сказал, что если все в порядке (т.е.проблем не будет и роды не начнутся) раньше ПДР он меня не ждет. И в ЖК спокойно выписали направление на госпитализацию именно в этот день, даже пугать ничем не пытались.
24.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рубец Истончение рубца