Общий наркоз или спиналка

Общий наркоз вреден ребенку. Спиналка не доходит до него. Когда меня спросили и я так же боялась как и вы, врачи на меня наорали о обозвали эгоисткой. В итоге была спиналка и мне ооочень понравилось. С остеохондрозом можно, да
12.07.2018
Есть опыт и общего наркоза - апендицит вырезали - ох как после него меня трясло и колбасило, до сих пор с дрожью вспоминаю. А оба кесаревых было под спиналкой. Отходила легко, никаких последствий. А когда новорожденного детеныша над ширмой поднимают, чтобы показать, ох! вот это эмоции!!! А потом лежишь и, пока тебя зашивают, смотришь, как его обрабатывают, пеленают, слушаешь его сопение или плач, сразу в операционной первое прикладывание... Это такие эмоции, которые затмевают сам процесс операции! И да, как правило, после спиналки через несколько часов уже переводят в палату вместе с детенком и можно вставать. В общем, что касается меня, общий наркоз на кс только в страшном сне.
08.07.2018
У меня шейный только остеохондроз,делали спиналку, зато дочу сразу увидела, приложили, и потом увезли отлеживаться. Я довольна, хоть и отходняк был.
23.06.2018
1кс было под общим наркозом, 2кс и 3кс под спинальным наркозом. Для меня значимо то, что при спинальном наркозе можно услышать первый крик своего ребёнка, увидеть малыша ещё в операционной. Паники перед 2 и 3 кс не было. Во время 2кс наркоз "поднялся вверх" (т.е.обездвижилась не только ниже пояса, но и выше), казалось, что у меня не получается дышать, это меня несколько испугало. После 3кс были проблемы с конечностями: где-то полгода периодически онемевали кисти рук и ноги; обращалась к невропатологу, лечилась.
22.06.2018
Вот уже три кесаревых перенесла, глядя, как меня режут. И с каждым разом все интересней)) можно с бригадой обсуждать обстоятельства предыдущих операций, шутить. Крайний раз вот радио слушали, даже запомнила, под какую композицию сынок на свет появился.
22.06.2018
У меня была спиналка, неприятно, конечно, но у меня есть страх после одного дурацкого американского фильма о том, что есть небольшой процент людей которых не берет наркоз, те парализует, а ощущения как без наркоза и я просила врачей не резать меня пока я не пойму, что не чувствую ничего)) зачем я его тогда смотрела вообще!?)
21.06.2018
Был и тот и тот наркоз! Скажу коротко - спиналка это лучший наркоз который только могли придумать!
21.06.2018
Имея опыт и того и того, спиналка лучше. Сразу покажут малыша, услышите первый крик, это безопасно для ребенка чем общий, все противопоказания к спиналке вы обговариваете с анестезиологом перед операцией. Да, спиналка морально тяжелее, это паралич несколько часов и мысль что тебя режут, более минусов не нашла, отходите постепенно и боль не сразу чувствуется
20.06.2018
Вот поэтому и боюсь-морально тяжело.Для меня понятия:режут человека и находиться в сознании несовместимы.Боюсь,что на операц.столе начну сильно нервничать😔
20.06.2018
Наблюдать процесс операции Вы не будете, поставят шторку. Боли нет.
20.06.2018
Я скажу что меня эта мысль страшила за 2 дня до операции, на самом столе было не до этого:показали ребенка, болтали с анестезиологом, и сознание слегка заторможено+закрыто все ширмой, не было ощущения что тебя режут)))
21.06.2018
Спасибо за поддержку
21.06.2018
Ой, я истерику закатила)))) просила, умоляла общий наркоз сделать, пока истерила сына достали, неуспела опомниться уже вырубили)))
01.07.2018
Спиналка- есть побочные действия, но для малыша это лучший вариант! Выбирать вам, сейчас при пкс почти всем разришают быбрать...
20.06.2018
Я очень довольна, что не делала общий наркоз, увидеть сразу свое чудо -это невероятное чувство... Сразу на живот и попытка даже к груди с разу... Супер, ни за что не стану делать общий наркоз второй раз. Кстати делала во 2 РД на фурштатской в Петербурге, там можно выбрать какой наркоз и обо всех + и - расскажут. Очень круто!
20.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидуралка и голова Общий наркоз или эпидуралка?