Помогите настроиться.

А я вас понимаю,очень даже! Все ваши переживания понимаю,потому что сама с такими мыслями хожу и ничего не могу поделать😖
08.06.2018
У меня тоже страхи были, но все прошло без осложнений. Так что можете своих страхов не бояться :-) Мысли прям всякие лезли. Во вторую бер даже был момент, когда подумала, какая я безответственная, как я могла пойти на такой риск, что я за мать своему старшему сыну, если из-за своих амбиций могу оставить его сиротой. Мне потом было очень стыдно перед своим вторым сыном за то, что позволила себе, пусть и на секунды, усомниться в нужности его появления. До сих пор стыдно за эту мою слабость. В третью бер вообще мрак, в 22 нед.консилиум меня "накрутил", типа, шов несостоятельный, с таким рубцом и до 30 нед не доношу и т.п. Чего я себе только не представляла пока лежала в больнице! Бумаги на операцию заранее дали подписать (типа, я ж могу сознание потерять в случае разрыва шва), начиталась в них про все осложнения и т.п. "до кучи". В результате доносила до 38 нед. (самая моя продолжительная из трех беременностей!). Пока меня готовили к экс, тоже всякое в голову лезло. Когда мне ставили катетеры, я даже не знала жив ли мой ребенок. Стойко пыталась заставить себя успокоиться, внушала себе, что только так могу помочь малышу выжить (я должна ровно дышать, я должна быть спокойной, я не должна мешать медперсоналу работать, они знают, что нужно делать, никто из них не желает мне или ребёнку смерти, они делают все возможное). А ещё молилась мысленно. Просила у Бога помочь не мне грешной, а ребёнку, который не виноват ни в чем, если это ещё возможно. Просила Бога смилостивиться и направить помощь и спасение через врачей и сестричек, через их руки, их действия. И верила, что все, что сейчас произойдёт, будет единственно правильным и верным. И что бы это ни было, я должна буду это принять. Страхов своих боялась во время бер., типа, нельзя же ничего плохого думать. Ну, вот, а мне все равно думалось! Теперь знаю, что мысли, они больше, как предупреждение, а не предчувствие беды, как бы помогают просчитать возможные варианты и в случае реального ЧП вести себя более рационально.
04.06.2018
Наверное нужно принять свои страхи. Они имеют право быть. Потому что это всё уже осознанно происходит. Думаю, что нужно провести внутренний диалог с самой собой, с малышом, успокоиться. И молитвы читать. Хоть написанные, хоть просто словами как можете и умеете. И каждый раз, когда начинается внутренняя паника от мыслей, начинать молиться. Желаю Вам удачи! Пусть всё хорошо пройдет!
04.06.2018
Было три КС. В 20 лет ( общий наркоз, вообще ничего не поняла), в 39 лет ( спиналка. Шла как на праздник, приехала в роддом утром, в обед прооперировали , все весело и интересно было). Третье КС в 41 год - 4 месяца назад. Врачи немного понервировали. Положили заранее, типа рубец тонкий. 4 дня в паталогии продержали, потом прооперировали. Ни разу не допускала мысли, что со мной что-то случится. Было одно желание, поскорее домой к сынишке . Это первый раз, когда мы на долго расстались. Сама операция прошла хорошо. Восстановилась быстро. Чего и вам желаю. Все будет хорошо. Не переживайте.
03.06.2018
Маша,скажите пожалуйста как быстро беремености ваши последнии получались?
04.06.2018
Я Маша. Если вопрос мне, то я скорее спец в предохранении, а не в зачатии. Второй ребёнок родился через 18 лет, т.к. раньше не было достойного кандидата в папы. Когда решились на малыша, то перестали предохраняться и через 2 месяца забеременела. Никогда ничего не отслеживала, тесты заранее не делала, температуру не мерила. Только зубы залечила😀 А с третьим мы перестали предохраняться, когда среднему сыну год был. Но не получалась ( редкий секс был 😀). Забеременела через полгода.
04.06.2018
Извините Маша, исправила 🌹, видимо прочла вас, а имя апонента выше написала! Спасибо за ответ...
04.06.2018
У меня было экс и потом двое ер. Я до сих пор с таким ужасом своё кс вспоминаю, что если о нем приходится говорить, то трясёт целый день. Не для всех это легко и просто. Я когда младшими беременная была, я просто настроилась, что буду сама рожать, а если чего не так, то экс гораздо психологически мне проще будет, чем сознательно пойти и дать себя порезать. Но слава Богу, роды у меня дважды отлично прошли.
03.06.2018
Рожайте сама. Зачем кесариться, если вы этого не хотите? В 68 прекрасно принимают иногородних по ОМС на ер с 2 рубцами.
03.06.2018
у меня рубец не очень хороший. тонкий. я думала об этом, но не хочу рисковать.
03.06.2018
Оксана реально с двумя рубцами еще и в ер пускают?
04.06.2018
Да, в 68 довольно часто. И в других роддомах пореже, но бывает.
04.06.2018
Это супер и маленькая надежда....спасибо..
04.06.2018
Я хотела в раменское. Даже почти договорилась. Но шов в 28 недель 1,5 мм...вооьще не о чем блин. Боязно. А так я уверена что родила бы сама. У меня первое пкс тазовое плюс обвитие даухкратное. Не рискнули.
04.06.2018
Вы знаете, все эти измерения рубца такая чушь. Один намеряет 3 мм, другой 5 мм, третий 1 мм. Лучше всего измерять рубец в том роддоме, где на потоке принимают ер после кс, только там ближе к истине будет.
04.06.2018
Да вот как раз по поводу измерения я вообще не переживаю. Всё хорошо измерено лучшим врачем и по всем правилам.
05.06.2018
Это нормально))) гормоны и психи! не передивайте-у вас все будет отлично!🤗 удачи!
03.06.2018
Перед первым кс очень боялась, так как думала, что будет спиналка и не очень хотелось весь процесс наблюдать, но уже на столе я узнала, что мне можно только общий наркоз, сразу успокоилась. Перед вторым кс вообще не боялась, так как все знаю уже, наоборот, хотела скорее) Первый ребёнок ровно в 38, второй в 38,2. Не рано)
03.06.2018
Пкс это не страшно🤷🏾‍♀️
03.06.2018
У меня 4 КС было. Последнее вообще в 37 недель ровно. Я наоборот боялась рожать сама, проходили, знаем))). Правда рожала под капельницей с окситоцином - вот это жесть, но так и не разродилась. Потом только радовалась, что КС.
03.06.2018
Мила скажите плиз, как вы отходили 3е и 4е беремености? и как быстро наступила последняя беременость? Ps: просто хочеться еще рискнуть, но возраст и два кесеровых останавливает...
04.06.2018
Все 4 беременности отходила очень хорошо. Беременеть с 1 раза я не умею, приходилось работать над этим годами))). Забеременела в 39, прооперировали за 1,5 мес. до 40. Для меня разницы не было вообще никакой: 28 лет или 39 лет - все одинаково. Для меня, возраст и 2 кесаревых - это ничего страшного, главное состоятельный шов. Я знаю случаи, когда даже после 2-х КС пускают в ЕР.
04.06.2018
Спасибо!!!! Жаль у нас так просто шов не увидешь....
04.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеоперационный бандаж Поделитесь опытом.