Болит шов (2-ое КС)...

болит шов
Саш, у меня до сих пор онемение не прошло. Кожу очень неприятно трогать. А после второго кс все болело два месяца точно. И такое чувство было, будто внутри один сплошной синяк. После 3 месяцев стало лучше. Держись! Все пройдет!
25.09.2017
Да! И у меня такое чувство, что просто один большой синяк! И внутри и снаружи ((( прям легонько прикасаться внизу живота, очень больно( Понятно, тогда будем ждать!
25.09.2017
В каждые следующие роды сложнее восстановление. Почему ваша акушерка вам не объяснила и не успокоила? Я и после своих вбак оба раза не скакала сайгаком. Берегла себя. Лежала много, отдыхала, не поднимала тяжёлое. Точнее после первых я рыпнулась сначала скакать , часами гулять, слинг таскать. Так симфиз начал болеть, поясница, да и живот долго не уходил. После кс и после вторых вбак быстрее живот ушёл почему-то.
23.09.2017
Акушерка придет ещё. Она в отпуске была. Да, я поняла уже, что побольше отдыха нужно.
23.09.2017
У меня также было после первого ЭКС. Вообще от болей восстановилась только после 8 недель. До этого 2 месяца постоянно что то тянуло и болело, ощущение как будто шов расходится. Я и малого постоянно носила (мне врачи разрешили только малыша носить, а он тяжеловат был) Плюс я с кровати вставала неправильно - надо было сначала на бок и потом наверх, а я напрягала прямые мышцы. Может из за жтого были боли, не знаю.. Онемение тоже было и осталось.. УЗИ делала тоже периодически, все было ок. Ну и живот висит до стх пор (( Хотя до этого проблем в этом плане вообще не было. Главное - нет температуры и зловонного запаха выделений, иначе нужно бить тревогу. Скорейшего выздоровления Вам!
23.09.2017
Нет! Температуры нет и запаха тоже. Вот, сейчас приболела немного, но без температуры. Эх, спасибо! Надеюсь, со временем уйдет
23.09.2017
У невестки тоже так было. После первого КС она быстро восстановилась, через пару дней уже скакала, а после второго у нее ещё долго шрам внутри болел. И живот до сих пор весит, хоть сильно и не набрала и ребенку уже 8 месяцев....
23.09.2017
Вот, почему же так?((
23.09.2017
вам надо больше отдыхать, лежать. немцы не дураки с их wochenbett. эти 6-8 недель нужны чтобы все восстановилось, в это время надо себя щадить
23.09.2017
Нуу, а я чет разогналась...
23.09.2017
У меня тоже пару месяцев длилось. Муж мой тогда работал я одна дома скакала.
23.09.2017
У меня онемение вокруг шва около полугода было, врачи сказали, т.к. нервы прорезали- они востанавливаться долго будут. И боли примерно столько же.Шов у меня горизонтальный. Ну и опять таки и от тело сложения и от возраста зависит.... так что мой пример- не пример))))
23.09.2017
Ого! Пол года
23.09.2017
Отдых нужен, чтобы восстановиться и беречь себя максимально. Внутренности, особенно кишечник, у меня 3 и 4 раз около 2/3 недель " приходили в себя". А вы хотите, чтобы за 10 дней, организм такой оппппааааа, я всё готов польку плясать, после таких стрессов и энергозатрат. Дайте телу ( как минимум) месяц, на восстановление. Любите себя, жалейте и балуйте))))
23.09.2017
Ну да! Все таки операция... Просто, в прошлый раз не так было. А тут(( чихнуть или кашлянуть просто ужасно больно.
23.09.2017
У меня после последнего кс тоже почему-то вся брюшная полость болела, и живот "уходил" дольше, чем после предыдущих кс. Т.к. анализ крови показал наличие воспаления, врач отправил в больницу. В больнице после УЗИ сказали, что все в порядке, просто, типа, надо больше двигаться и заниматься физкультурой. Боли "списали" на сокращение связок, якобы, иногда это происходит довольно болезненно, внутренние органы "возвращаются" на прежние места и т.п. Мне вот подумалось, что на ощущения может влиять вес: в предыдущие годы я была стройнее, поэтому и операции переносились легче.
23.09.2017
Да, в том и дело, что сейчас я немного меньше вешу, чем во время первого КС.
23.09.2017
Физ.нагрузки после 2КС. Когда? Немного разошёлся шов...