Предстоит Кс на днях , нужно просто поддержка и дельные советы !)

Рада, что у вас все хорошо. У меня тоже было КС, тоже боялась и переживала, оказалось, что не так страшен черт как его малюют. И не так и дорого вышло. Только вот интеркот из бюджета выпал. Ну зато я точно уверена, что после кесарево не будет спаек, доктор сказал, что это фактически невозмжно. Этот гель, как резиновая прокладка (грубо говоря) в течении месяца находится внутри, а я хочу родить еще второго, :)
20.09.2017
Поздравляю вас !!!!!👏😊🌸🌺🌹🌷🌼🍼🍼🍼🍼🍼🎉🎉🎉🎉🎉🎈🎈🎈🎈🎈
27.09.2017
Ер для меня хуже, чем три кс. Встаньте как можно раньше. И обязательно спину прямо. С младшим мне после ер завидовали.
04.08.2017
Я за месяц узнала,что будет кс.Была в шоке..Доча на попу села.Хотела первого ребенка самой родить,испытать все "прелести" ер.Общее время Кс примерно 40 минут.Было ощущение,как будто зуб выбирают под наркозом.Боялась очень,т.к.раньше даже никогда в больницах не лежала,не говоря уже об операциях.Просила врачей,чтобы со мной разговаривали))) Когда дочу достали,сразу к груди приложили.(сейчас пишу,аж прослезилась))).Потом показали папе! Дочу правда принесли в Пит только через полтора часа,т.к она воды напилась.Я лежала,как овощ.Через 3 часа сказали сесть,встать.Позже пройтись.Ног не чувствовала Вообще!!! Когда наркоз стал отходить, очень трясло и очень хотелось есть.Первый день было очень тяжело,дальше легче.Все выходило из меня быстро и помногу.На третий день молоко пришло.Сейчас дочке почти полтора года,до сих пор на ночь грудью кормлю.В роддоме оставила кг 10,потом в течение месяца еще 10.Шов горизонтальный,иногда правда чешется
01.08.2017
Полезный отзыв) а почему на ЕР не пустили? Какие-то противопоказания были или в Вашем городе/роддоме не рассматривается такой вариант?
15.08.2017
Я спрашивала врачей,они сказали,что практикуют,но ооочень редко.В моем же случае они мне посоветовали КС и привели множество аргументов.Т.к.У ребенка было ягодичное предлежание,роды все равно опаснее намного.Да и я сама мелкая))) а так больше никаких противопоказаний не было.
16.08.2017
У меня было пкс...встала через сутки...сажали меня через 6часов ...сказать ,что было больно-ничего не сказать...боль адская...на 2день как расходишься,вроде бы ничего,терпимо...стоит минутку полежать,снова-здорова!!!все как в первый раз,хоть совсем не ложись...и так все семь суток...с каждыми суткамт легче становилось не значительнее(((на восьмые сутки сняли швы и выписали домой...без швов стало еще страшнее почему то...мне так и казалось что шов разойдется...на девятые сутки стало более ли менее терпимее...но вставала я так же по пол часа...жалеть,не жалела себя вообще...на бока стала ложится только вот вот...спустя две недели,и то с осторожностью,и вставать почти безболезненно тоже.Но все равно...чувствуется каждая кочка,каждый не правельный поворот,каждый присест...может это все в силу того,что шов у меня 28см...я слышала сейчас делают совсем малкнькие...а в нашей больнице все никак у людей(((
30.07.2017
Делали спинальный наркоз, всё отлично. Села и встала через 4 часа, и стала проситься в палату, перевели после операции через 8 в общем. Ещё и умаваться, чистить зубы пошла. Все были в шоке. Сегодня 4 день, отходняк продолжается, но уже лучше. Послеперационный бандаж обязательно приобретите, это помогает быть бодрее и безболезненно восстанавливаться. На обезбаливающих два раза в сутки, колют окситоцин и сокращения матки для меня адовые.
29.07.2017
еще кстати, мне делали КС в 23-00.. т.е всю ночь я пролежала в ПИТе. и медсестра по утро подошла испрашивает если грудью будешь кормить то старайся без обезболивающего..я сказала что ГВ будет..но вколите еще дозу))))) после операции каждые 2 часа помоему колют обезболивающее.. и еще правильно вам тут говорят- чем быстрее встанешь тем быстрее заживет все..тк. кровообращение быстрее будет... если будешь жалеть себя..то будешь долго клячей ходить))) у меня была мотивация- я боялась что мне перепутают ребенка и мне надо было срочно ее забрать из детского отделения)))) в общем..операция была в 23 часа.. села на кровати часов в 12 дня следующих суток..а встала в 17 часов... первый раз был шок--шок от боли)))) но послеоперационный бандаж творит чудеса!!! обязательно его надеть перед первым разом встать... после - 5 дней меня держали.. и кололи обезболивающие 3 раза в день.. и никто про гв не интересовался.. кололи также антибиотики .чтобы не было заражения и прочее.. в общем смотрите по ситуации. ps/ гв сохранили))) но всеравно пришлось вызвать спеца по гв.. где-то через полторы недели после родов..
27.07.2017
я вам по секрету скажу..слава богу что КС))) при ЕР неизвестно что и как пойдет..а при кс все четко и понятно...20 минут и ты мама:) все будет хорошо... СЕйчас очень хорошая анестезия.. и главное чтобы врачи попались с прямыми руками...
27.07.2017
Спасибо 😊 а вам всего 20 мин делали кесарево?
27.07.2017
да.. в 23-00 начали.. я еще попросила чтобы до 12 ночи родили..у меня зацикливание на дате рождения была))))врачи поржали надо мной, я еще не поняла почему)))) а в 23-05 ребенок уже заорал)..остальные 23 минуты меня зашивали) в 23-30 я уже была в ПИТе... так что все очень быстро. ну наверно это от квалификации врача тоже зависит... как потом выяснилось,я рожала у звезды рд... на тот момент я об этом не знала)
27.07.2017
кстати в каком роддоме рожать будете?? я тоже в мск планирую..у того же врача, что и в первый раз..
27.07.2017
Вообще никак не связаны ПА, наркоз и КС. Не придумывайте себе страхи. Вам и так ПА хватает.
26.07.2017
Главное пить много после КС, двигаться, даже лёжа. И не денитесь, да больного, но терпимо, быстрее восстановитесь..
26.07.2017
а зачем много пить?
27.07.2017
Что бы не было застоя крови в матке, иначе чистить будут, нам про воду в реанимации как молитву читали.
27.07.2017
у меня тоже было КС. и заранее говорили что с собой только 2 маленькие бутылки с водой... вот в декабре предостоит второй раз.. и возьму с собой две больших..ибо не хватило мне маленьких))
27.07.2017
Я тоже брала 2 больших бутылок по 2 литра, и муж потом ещё подвозил
27.07.2017
ПА никак не связаны с анестезией при КС. Если вы склонны к ПА - после родов может быть ухудшение из-за недосыпа, общего стресса и т. п., но не из-за анестезии.
26.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы КС после очень тяжелых ЕР Беременность через год после экс, как выносить?