про КС под общим наркозом

У меня было экстренное. Про то что меня режут я вообще недумала зачем 9 хотя во время доставания ребенка был разрыв)в это время анестезиолог развлекал байками да прибаутками, анекдоты шпарил. Боли не было и даже никаких тактильных ощущений не испытывала наверное анестезиолог знал свое дело. К концу операции потряхивало т.к замерзла еще в родзале и после трясло сильно где-то с час. Что хочу посоветовать если у вас такой страх перед эпидуралкой наверное для вас будет лучше общий а врачу скажите что сильные проблемы с позвоночником там разбираться и рисковать вашим здоровьем вряд ли будут. Легких родов big_smiles_166.gif
26.09.2014
А я больше морально не готова, для меня как то очень страшно лежать и знать, что вот сейчас тебя режут, брррр. Первый раз был общий (но у нас пока другого не делают), сейчас, думаю, тоже будет общий. Единственное, что мечтала услышать первый крик малыша, но увы...
21.09.2014
поверь, ощущение, что тебя разрезали-это писец просто)))) Конечно, когда слышишь крик ребенка, все уходит на второй план.Но мне вот было все равно на крик, может я эгоистка, но страх был сильнее меня....Поэтому я и написала пост о страхе, он не отпускает меня.Вот и ищу поддержки.Муж знает, что я тогда пережила и сам настаивает на общем...Ну посмотрим, что скажут врачи..
22.09.2014
я очень боялась, помню как меня колбасило на столе, пока они готовились, я медсестру замучила вопросом, точно я усну или нет? Кстати, отходила нормально, все терпимо было.  
22.09.2014
У меня первое было экс, там ничего не предлагают :-) А второе плановое, пришла накануне девочка анестезиолог, стала рассказывать о видах наркоза, я говорю Мне только общий, да и я сама внучка хирурга, не пойму, зачем вам разговаривающий пациент, который весь трясется от страха и непрерывно болтающий ерунду? Лучше я буду себе лежать спокойно и не дрыгаться :-) Она заулыбалась и даже как то вздохнула с облегчением. Конечно, для меня неприятным самым является мышечная боль после общего наркоза, я с такими болями вставала,что капец, было чувство, что все тело сведено судорогой, может это на меня так миорелаксант так действует или дозу слишком большую выбрали, не знаю. В первый раз кс было по показаниям ребенка, малышке было плохо и, очнувшись, я ее вообще не видела, только на следующий день, вечером ее принесли покормить. А в этот раз выкатили меня из операционной, тут же несут мою кнопочку, дали посмотреть личико, приложили к груди, она только схватила сосок, ее. почти сразу оторвали и понесли в детское, но. я не расстроилась, наоборот, была так рада, что хоть поглядеть дали, что было все равно, что я спала, когда ее достали. Так что я за общий :-)
19.09.2014
и я за общий...)))1 роды тоже экс,вторые со схватками-наркоз общий))если не рожу сама сейчас,то тоже на общий пойду)
21.09.2014
у меня бы общий ( при экс  эпидуралку даже не предлагают). Очнулась легко, ни тошноты, головокружений  и тд не было Но меня напрягает сама идея общего наркоза, когда ничего не видишь, не слышишь, не контролируешь... 
19.09.2014
Мне было так плохо во время операции с эпидуральной, что второй раз только общий, жалко конечно, что "просплю" рождение собственного ребенка, но боюсь, что зная как всё проходит, я просто морально не буду готова.
19.09.2014
воооот . та же ситуация! 
21.09.2014
explain.gif хорошо, что я не одна такая, а то некоторые говорят, что "терпимо" с эпидуралкой, но мне было реально больно.
21.09.2014
я отпишусь потом о разнице.Обязательно. Наверно я психологически была не готова все-таки.Но анестезиолог по-любому пожалел, что предложил мне тогда такой вариант))) у меня еще грыжи позвоночные.Вот я уже мучаюсь 5 лет.Болит спина. А на месте укола дырочка, которая не зарастает, а там как-будто прыщ затаивается.Муж его убирает частенько.
21.09.2014
Я сама хотела изначально эпидуралку, думала так будет лучше, сразу увижу малыша и всё такое и думала, что ничего не будет чувствоваться, как говорят-  тактильные ощущения только, но это далеко не так, кричать хотелось от боли.Послеоперационное восстановление в принципе нормально — ничего не болит (ттт), но операцию не забуду.А о разнице отпишитесь конечно, спасибо, если пойду за вторым — по любому общий!
21.09.2014
А грыжи были до эпидуралки?Вот у меня тоже-2грыжи в поясничном отделе.Значит-эпидуралка не поможет?Не обезболит?А мне предыдущее кесарево делали-я чувствовала в конце-как зашивают каждый шов..а пошевелить ничем не могла..это было под общим наркозом..было реально очень больно и каждый шов я "проходила" с молитвой внутри себя...правда это получилось из-за того,что я пролежала на операционном столе 6 часов..но это-совсем другая история..
16.10.2014
Раз на раз не приходится, видимо. У меня оба кс спинномозговая была и я, напротив, очень боялась, что что-то не так пойдет и меня "выключат"))
19.09.2014
А вам после было плохо или в процессе? У меня эпидуральная была, но как только малышей достали меня "отключили", очнулась уже в ПИТе.
19.09.2014
мне даже больно было.Дорезали с одной стороны, т.к. не хватило ширины по плечикам)))) это ужасно!!! я шипела.как змейка)))  Меня вырубили ,когда положили ребенка на грудь.Потому что я начала повторять, что больно..У меня есть в дневнике рассказ где-то...Даж читать не хочу.Отходила я ужасно.Девчонки после общего через пару часов пошли сами в туалет и к детям, а я лежала и плакала.Мне дочку фотографировали чужие люди.Теперь на месте, где дорезали, спайки.Плюс там же миома образовалась почему то.Короче, люди, я в маленькой панике,,)))))\
21.09.2014
По физическим ощущениям мне тоже общий наркоз больше понравился: уснула, замечательно выспалась, проснулась. Одно только обидно - рождение собственного ребенка проспала :(( И этот момент все прелести общего наркоза перечеркнул.
19.09.2014
Рожать собиралась сама, всегда была против КС. Но после 14 ч схваток  пришлось делать КС.Так как хотела слышать первый крик своего ребёнка, увидеть его сразу-решилась на спинальную анестезию ( укол в спину ).Заморозили нижнюю половину тела.Всё прошло хорошо, зашили и отдали нам нашего сына.Забирали только когда надо было купать и то я со своей палаты смотрела в камеру.
20.09.2014
Ну вот видите как хорошо. А у меня первое КС тоже было экстреным, но под общим наркозом (эпидуральную и спинальную тогда редко кто делал). На очень сильных и болезнненных схватках мне предложили операцию, сказав что иначе я неизвестно кого рожу, положили на операционный стол, дали наркоз через маску ... И потом я пришла в себя в ПИТе, одна. Что с ребенком - не знаю, пока врача дозвалась несколько очень неприятных минут пережила :(( А чем именно вас спинальная анестезия так ужаснула? У меня только несколько не очень приятных моментов было: сразу после укола темнело в глазах и тяжело дыышать (несколько минут, потом отпустило) и отходняк от наркоза не очень приятный был (озноб, неприятные ощущения в ногах).
20.09.2014
Ужаса не было, был страх перед.. А так всё хорошо. Ноги отходили не чувствовала их.
20.09.2014
Когда решается вопрос о родоразрешении - КС или ЕР? Есть тут кому КС в 1 роддоме делали?